Volver
INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS ABSOLUTO 2022 JUVENIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
09:30
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA 22  - 17 ULTZAMA
14/05/2022
10:00
Irurita - Aranabia BAZTAN 7  - 22 LARRAUN
 Jornada 2
21/05/2022
09:30
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA 8  - 22 LARRAUN
21/05/2022
10:00
Irurita - Aranabia ULTZAMA 22  - 13 BAZTAN
 Jornada 3
28/05/2022
10:00
Elizondo - Baztan BAZTAN 18  - 22 ESTELLA - LIZARRA
29/05/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN 22  - 7 ULTZAMA
 Jornada 4
02/06/2022
19:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA 22  - 15 ESTELLA - LIZARRA
05/06/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN 22  - 9 BAZTAN
 Jornada 5
11/06/2022
10:00
Larraintzar - Ulzama BAZTAN 22  - 0 ULTZAMA
12/06/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN 12  - 22 ESTELLA - LIZARRA
 Jornada 6
17/06/2022
18:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA 13  - 22 BAZTAN
18/06/2022
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA 0  - 22 LARRAUN
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN   11 6 5 1 0 122 53
2 ESTELLA - LIZARRA   9 6 3 3 0 102 113
3 BAZTAN   8 6 2 4 0 91 101
4 ULTZAMA   8 6 2 4 0 68 116
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/05/2022
-
- Descanso   DONEZTEBE
15/05/2022
18:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN 22  - 19 LEITZA
 Jornada 2
21/05/2022
12:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe DONEZTEBE 22  - 2 BARAÑAIN
22/05/2022
-
- Descanso   LEITZA
 Jornada 3
29/05/2022
-
- BARAÑAIN   Descanso
29/05/2022
09:30
Leitza - Amazabal LEITZA 13  - 22 DONEZTEBE
 Jornada 4
05/06/2022
-
- DONEZTEBE   Descanso
05/06/2022
09:30
Leitza - Amazabal LEITZA 22  - 4 BARAÑAIN
 Jornada 5
12/06/2022
-
- LEITZA   Descanso
12/06/2022
10:00
Barañain - Retegi BARAÑAIN 3  - 22 DONEZTEBE
 Jornada 6
18/06/2022
09:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe DONEZTEBE 22  - 6 LEITZA
19/06/2022
-
- Descanso   BARAÑAIN
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 DONEZTEBE   8 4 4 0 0 88 24
2 LEITZA   5 4 1 3 0 60 70
3 BARAÑAIN   5 4 1 3 0 31 85