Volver
INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS TXIKI 2022 INFANTIL

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
18:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN 18  - 4 ERROZABAL
14/05/2022
11:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe DONEZTEBE 18  - 8 BAZTAN
 Jornada 2
21/05/2022
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe DONEZTEBE 18  - 7 ERROZABAL
22/05/2022
10:00
Elizondo - Baztan BAZTAN 8  - 18 BARAÑAIN
 Jornada 3
29/05/2022
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN 13  - 18 DONEZTEBE
29/05/2022
11:00
Espinal - Ederrena ERROZABAL 18  - 8 BAZTAN
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 DONEZTEBE   6 3 3 0 0 54 28
2 BARAÑAIN   5 3 2 1 0 49 30
3 ERROZABAL   4 3 1 2 0 29 44
4 BAZTAN   3 3 0 3 0 24 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
09:30
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA 5  - 18 ULTZAMA
14/05/2022
11:30
Goizueta - Municipal GOIZUETA 12  - 18 VILLAVA - ATARRABIA
 Jornada 2
20/05/2022
19:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA 18  - 13 VILLAVA - ATARRABIA
20/05/2022
19:00
Auza - Auza ULTZAMA 18  - 5 GOIZUETA
 Jornada 3
29/05/2022
11:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA 6  - 18 ULTZAMA
29/05/2022
11:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA 9  - 18 ESTELLA - LIZARRA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA   6 3 3 0 0 54 16
2 ESTELLA - LIZARRA   5 3 2 1 0 41 40
3 VILLAVA - ATARRABIA   4 3 1 2 0 37 48
4 GOIZUETA   3 3 0 3 0 26 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR 18  - 6 LEITZA
14/05/2022
17:30
Abarzuza - Abarzuza ABARZUZA (RETIRADO)   LESAKA
 Jornada 2
21/05/2022
18:00
Abarzuza - Abarzuza ABARZUZA (RETIRADO)   LEITZA
22/05/2022
10:30
Lesaka - Arkupe LESAKA 18  - 7 ZIZUR
 Jornada 3
27/05/2022
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR   ABARZUZA (RETIRADO)
29/05/2022
09:30
Leitza - Amazabal LEITZA 18  - 3 LESAKA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LEITZA   3 2 1 1 0 24 21
2 ZIZUR   3 2 1 1 0 25 24
3 LESAKA   3 2 1 1 0 21 25
4 ABARZUZA (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN 18  - 15 BERRIOZAR
14/05/2022
12:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR 18  - 2 LARRION
 Jornada 2
20/05/2022
18:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN 18  - 7 LARRION
21/05/2022
10:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR 13  - 18 ESTERIBAR
 Jornada 3
27/05/2022
17:30
Larrión-Allín - Municipal LARRION 3  - 18 BERRIOZAR
28/05/2022
11:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR 14  - 18 LARRAUN
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN   6 3 3 0 0 54 36
2 ESTERIBAR   5 3 2 1 0 50 33
3 BERRIOZAR   4 3 1 2 0 46 39
4 LARRION   3 3 0 3 0 12 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
18:00
Betelu - Escuelas BETELU 18  - 5 ARBIZU
14/05/2022
17:00
Eulate-Ameskoa - Municipal EULATE 18  - 17 BERA
 Jornada 2
20/05/2022
18:00
Betelu - Escuelas BETELU 15  - 18 BERA
20/05/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ARBIZU 11  - 18 EULATE
 Jornada 3
27/05/2022
19:00
Eulate-Ameskoa - Municipal EULATE 3  - 18 BETELU
28/05/2022
11:00
Bera - Eztegara BERA 14  - 18 ARBIZU
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BETELU   5 3 2 1 0 51 26
2 EULATE   5 3 2 1 0 39 46
3 ARBIZU   4 3 1 2 0 34 50
4 BERA   4 3 1 2 0 49 51