Volver
INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS TXIKI 2022 ALEVIN

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
18:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN 18  - 4 ERROZABAL
14/05/2022
11:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe DONEZTEBE 18  - 1 BAZTAN
 Jornada 2
21/05/2022
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe DONEZTEBE 18  - 3 ERROZABAL
22/05/2022
10:00
Elizondo - Baztan BAZTAN 18  - 13 BARAÑAIN
 Jornada 3
29/05/2022
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN 2  - 18 DONEZTEBE
29/05/2022
11:00
Espinal - Ederrena ERROZABAL 2  - 18 BAZTAN
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 DONEZTEBE   6 3 3 0 0 54 6
2 BAZTAN   5 3 2 1 0 37 33
3 BARAÑAIN   4 3 1 2 0 33 40
4 ERROZABAL   3 3 0 3 0 9 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
09:30
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA 7  - 18 ULTZAMA
14/05/2022
11:30
Goizueta - Municipal GOIZUETA 18  - 8 VILLAVA - ATARRABIA
 Jornada 2
20/05/2022
19:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA 18  - 17 VILLAVA - ATARRABIA
20/05/2022
19:00
Auza - Auza ULTZAMA 14  - 18 GOIZUETA
 Jornada 3
29/05/2022
11:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA 2  - 18 ULTZAMA
29/05/2022
11:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA 18  - 15 ESTELLA - LIZARRA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 GOIZUETA   6 3 3 0 0 54 37
2 ULTZAMA   5 3 2 1 0 50 27
3 ESTELLA - LIZARRA   4 3 1 2 0 40 53
4 VILLAVA - ATARRABIA   3 3 0 3 0 27 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR 4  - 18 LEITZA
14/05/2022
17:30
Abarzuza - Abarzuza ABARZUZA (RETIRADO)   LESAKA
 Jornada 2
21/05/2022
18:00
Abarzuza - Abarzuza ABARZUZA (RETIRADO)   LEITZA
22/05/2022
10:30
Lesaka - Arkupe LESAKA 18  - 4 ZIZUR
 Jornada 3
27/05/2022
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR   ABARZUZA (RETIRADO)
29/05/2022
09:30
Leitza - Amazabal LEITZA 18  - 16 LESAKA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LEITZA   4 2 2 0 0 36 20
2 LESAKA   3 2 1 1 0 34 22
3 ZIZUR   2 2 0 2 0 8 36
4 ABARZUZA (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN 18  - 7 BERRIOZAR
14/05/2022
12:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR 18  - 1 LARRION
 Jornada 2
20/05/2022
18:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN 18  - 7 LARRION
21/05/2022
10:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR 8  - 18 ESTERIBAR
 Jornada 3
27/05/2022
17:30
Larrión-Allín - Municipal LARRION 8  - 18 BERRIOZAR
28/05/2022
11:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR 18  - 15 LARRAUN
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR   6 3 3 0 0 54 24
2 LARRAUN   5 3 2 1 0 51 32
3 BERRIOZAR   4 3 1 2 0 33 44
4 LARRION   3 3 0 3 0 16 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
18:00
Betelu - Escuelas BETELU 18  - 9 ARBIZU
14/05/2022
17:00
Eulate-Ameskoa - Municipal EULATE 2  - 18 BERA
 Jornada 2
20/05/2022
18:00
Betelu - Escuelas BETELU 16  - 18 BERA
20/05/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ARBIZU 18  - 3 EULATE
 Jornada 3
27/05/2022
19:00
Eulate-Ameskoa - Municipal EULATE 3  - 18 BETELU
28/05/2022
11:00
Bera - Eztegara BERA 15  - 18 ARBIZU
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BETELU   5 3 2 1 0 52 30
2 BERA   5 3 2 1 0 51 36
3 ARBIZU   5 3 2 1 0 45 36
4 EULATE   3 3 0 3 0 8 54