Volver
INTERPUEBLOS  CAMPEONATO INTERPUEBLOS TXIKI 2022 BENJAMIN

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
18:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN 18  - 4 ERROZABAL
14/05/2022
11:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe DONEZTEBE 17  - 18 BAZTAN
 Jornada 2
21/05/2022
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe DONEZTEBE 18  - 7 ERROZABAL
22/05/2022
10:00
Elizondo - Baztan BAZTAN 3  - 18 BARAÑAIN
 Jornada 3
29/05/2022
10:30
Barañain - Retegi BARAÑAIN 18  - 4 DONEZTEBE
29/05/2022
11:00
Espinal - Ederrena ERROZABAL 7  - 18 BAZTAN
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAÑAIN   6 3 3 0 0 54 11
2 BAZTAN   5 3 2 1 0 39 42
3 DONEZTEBE   4 3 1 2 0 39 43
4 ERROZABAL   3 3 0 3 0 18 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
09:30
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA 7  - 18 ULTZAMA
14/05/2022
11:30
Goizueta - Municipal GOIZUETA 18  - 15 VILLAVA - ATARRABIA
 Jornada 2
20/05/2022
19:00
Estella - Remontival ESTELLA - LIZARRA 7  - 18 VILLAVA - ATARRABIA
20/05/2022
19:00
Auza - Auza ULTZAMA 14  - 18 GOIZUETA
 Jornada 3
29/05/2022
11:00
Villava - Atarrabia VILLAVA - ATARRABIA 3  - 18 ULTZAMA
29/05/2022
11:00
Goizueta - Municipal GOIZUETA 18  - 17 ESTELLA - LIZARRA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 GOIZUETA   6 3 3 0 0 54 46
2 ULTZAMA   5 3 2 1 0 50 28
3 VILLAVA - ATARRABIA   4 3 1 2 0 36 43
4 ESTELLA - LIZARRA   3 3 0 3 0 31 54
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR 6  - 18 LEITZA
14/05/2022
17:30
Abarzuza - Abarzuza ABARZUZA (RETIRADO)   LESAKA
 Jornada 2
21/05/2022
18:00
Abarzuza - Abarzuza ABARZUZA (RETIRADO)   LEITZA
22/05/2022
10:30
Lesaka - Arkupe LESAKA 18  - 9 ZIZUR
 Jornada 3
27/05/2022
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ZIZUR   ABARZUZA (RETIRADO)
29/05/2022
09:30
Leitza - Amazabal LEITZA 15  - 18 LESAKA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LESAKA   4 2 2 0 0 36 24
2 LEITZA   3 2 1 1 0 33 24
3 ZIZUR   2 2 0 2 0 15 36
4 ABARZUZA (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/05/2022
11:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN 7  - 18 BERRIOZAR
14/05/2022
12:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR 18  - 16 LARRION
 Jornada 2
20/05/2022
18:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN 17  - 18 LARRION
21/05/2022
10:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR 18  - 8 ESTERIBAR
 Jornada 3
27/05/2022
17:30
Larrión-Allín - Municipal LARRION 5  - 18 BERRIOZAR
28/05/2022
11:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR 18  - 11 LARRAUN
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR   6 3 3 0 0 54 20
2 ESTERIBAR   5 3 2 1 0 44 45
3 LARRION   4 3 1 2 0 39 53
4 LARRAUN   3 3 0 3 0 35 54
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/05/2022
18:00
Betelu - Escuelas BETELU 18  - 8 ARBIZU
14/05/2022
17:00
Eulate-Ameskoa - Municipal EULATE 7  - 18 BERA
 Jornada 2
20/05/2022
18:00
Betelu - Escuelas BETELU 11  - 18 BERA
20/05/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ARBIZU 18  - 15 EULATE
 Jornada 3
27/05/2022
19:00
Eulate-Ameskoa - Municipal EULATE 4  - 18 BETELU
28/05/2022
11:00
Bera - Eztegara BERA 18  - 5 ARBIZU
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERA   6 3 3 0 0 54 23
2 BETELU   5 3 2 1 0 47 30
3 ARBIZU   4 3 1 2 0 31 51
4 EULATE   3 3 0 3 0 26 54