Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA CNC - PGOMA PAREJAS 4¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/05/2022
11:30
Irurita - Aranabia TXARUTA (Sansiñena - Etxandi)
  • SANSIĐENA LARRAMENDI, X.
  • ETXANDI LAURNAGARAI, U.
25  - 19 AMAYA (Quevedo - Sarasibar)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
  • SARASIBAR TORAL, O.
08/05/2022
-
- Descanso   LARRAINA (Urdanoz - Perez Galbete)
 Jornada 2
13/05/2022
19:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Urdanoz - Perez Galbete)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • URDANOZ SAULEDA, D.
25  - 12 TXARUTA (Sansi˝ena - Etxandi)
  • SANSIĐENA LARRAMENDI, X.
  • ETXANDI LAURNAGARAI, U.
15/05/2022
-
- Descanso   AMAYA (Quevedo - Sarasibar)
 Jornada 3
22/05/2022
-
- TXARUTA (Sansiñena - Etxandi)   Descanso
22/05/2022
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Quevedo - Sarasibar)
  • SARASIBAR TORAL, O.
24  - 25 LARRAINA (Urdanoz - Perez Galbete)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • PEREZ GALBETE, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Urdanoz - Perez Galbete)   4 2 2 0 0 50 36
2 TXARUTA (Sansi˝ena - Etxandi)   3 2 1 1 0 37 44
3 AMAYA (Quevedo - Sarasibar)   2 2 0 2 0 43 50
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/05/2022
09:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Albisu - Huarte)
  • ALBISU IRIBARREN, A.
  • HUARTE SAN ROMAN, I.
19  - 25 TXARUTA (Garaikoetxea - Go˝i)
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • GOĐI BIDEGAIN, X.
08/05/2022
17:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Ordoñez - Osinaga)
  • OSINAGA ZABALZA, I.
  • ORDOĐEZ AMATRIAIN, I.
15  - 25 LARRAINA (Garrido - Sarasibar)
  • GARRIDO ZALBA, I.
  • SARASIBAR TORAL, U.
 Jornada 2
14/05/2022
09:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Albisu - Huarte)
  • ALBISU IRIBARREN, A.
  • HUARTE ARRIETA, J.
10  - 25 LARRAINA (Garrido - Sarasibar)
  • SARASIBAR TORAL, U.
  • GARRIDO ZALBA, I.
14/05/2022
10:00
Irurita - Aranabia TXARUTA (Garaikoetxea - Goñi)
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
  • GOĐI BIDEGAIN, X.
25  - 16 MUTILENDAKO (Ordo˝ez - Osinaga)
  • OSINAGA ZABALZA, I.
  • ORDOĐEZ AMATRIAIN, I.
 Jornada 3
20/05/2022
20:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Ordoñez - Osinaga)
  • ORDOĐEZ AMATRIAIN, I.
  • OSINAGA ZABALZA, I.
25  - 24 F.LOPEZ (Albisu - Huarte)
  • ALBISU IRIBARREN, A.
  • HUARTE ARRIETA, J.
22/05/2022
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garrido - Sarasibar)
  • GARRIDO ZALBA, I.
  • SARASIBAR TORAL, U.
25  - 22 TXARUTA (Garaikoetxea - Go˝i)
  • GOĐI BIDEGAIN, X.
  • GARAIKOETXEA OPOCA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Garrido - Sarasibar)   6 3 3 0 0 75 47
2 TXARUTA (Garaikoetxea - Go˝i)   5 3 2 1 0 72 60
3 MUTILENDAKO (Ordo˝ez - Osinaga)   4 3 1 2 0 56 74
4 F.LOPEZ (Albisu - Huarte)   3 3 0 3 0 53 75
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/05/2022
19:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Ardanaz - Ollo)
  • ARDANAZ GARCIA , I.
  • OLLO GARDE, X.
25  - 18 F.LOPEZ (Urrutia - Tellechea)
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
  • TELLECHEA REMACHA, J.
08/05/2022
-
- Descanso   LARRAINA (San Julian - Herranz)
 Jornada 2
15/05/2022
-
- Descanso   F.LOPEZ (Urrutia - Tellechea)
15/05/2022
13:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (San Julian - Herranz)
  • SAN JULIAN UNZU, P.
  • HERRANZ VILLAR, M.
25  - 22 SAN JUAN (Ardanaz - Ollo)
  • ARDANAZ GARCIA , I.
  • OLLO GARDE, X.
 Jornada 3
21/05/2022
18:00
Pamplona - Larraina F.LOPEZ (Urrutia - Tellechea)
  • TELLECHEA REMACHA, J.
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
15  - 25 LARRAINA (San Julian - Herranz)
  • HERRANZ VILLAR, M.
  • SAN JULIAN UNZU, P.
22/05/2022
-
- SAN JUAN (Ardanaz - Ollo)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (San Julian - Herranz)   4 2 2 0 0 50 37
2 SAN JUAN (Ardanaz - Ollo)   3 2 1 1 0 47 43
3 F.LOPEZ (Urrutia - Tellechea)   2 2 0 2 0 33 50
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/05/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN (Mitxaus - Zamargilea)
  • MITXAUS NIETO, I.
  • ZAMARGILEA OKIĐENA, X.
25  - 3 LARRAINA (Alzu - Poyales)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • POYALES FERNANDEZ, M.
08/05/2022
-
- Descanso   F.LOPEZ (Baleztena - Bueno)
 Jornada 2
15/05/2022
-
- Descanso   LARRAINA (Alzu - Poyales)
15/05/2022
18:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Baleztena - Bueno)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • BUENO ORRADRE, H.
18  - 25 LARRAUN (Mitxaus - Zamargilea)
  • MITXAUS NIETO, I.
  • ZAMARGILEA OKIĐENA, X.
 Jornada 3
22/05/2022
-
- LARRAUN (Mitxaus - Zamargilea)   Descanso
22/05/2022
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Alzu - Poyales)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
  • POYALES FERNANDEZ, M.
23  - 25 F.LOPEZ (Baleztena - Bueno)
  • BUENO ORRADRE, H.
  • BALEZTENA MATEO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN (Mitxaus - Zamargilea)   4 2 2 0 0 50 21
2 F.LOPEZ (Baleztena - Bueno)   3 2 1 1 0 43 48
3 LARRAINA (Alzu - Poyales)   2 2 0 2 0 26 50