Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA CNC - PGOMA PAREJAS 3¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/05/2022
-
- UMO.ONA (Zugarramurdi-Narbarte) RETIRADO   F.LOPEZ (Artuch - Artuch)
08/05/2022
-
- Descanso   LARRAINA (Perez Galbete - Perez Galbete)
 Jornada 2
15/05/2022
-
- Descanso   F.LOPEZ (Artuch - Artuch)
15/05/2022
-
- LARRAINA (Perez Galbete - Perez Galbete)   UMO.ONA (Zugarramurdi-Narbarte) RETIRADO
 Jornada 3
22/05/2022
-
- UMO.ONA (Zugarramurdi-Narbarte) RETIRADO   Descanso
22/05/2022
10:30
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Artuch - Artuch)
  • LIZARRONDO OSTIZ, J.
  • ZOZAIA GOĐI, I.
25  - 22 LARRAINA (Perez Galbete - Perez Galbete)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • PEREZ GALBETE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Artuch - Artuch)   2 1 1 0 0 25 22
2 LARRAINA (Perez Galbete - Perez Galbete)   1 1 0 1 0 22 25
3 UMO.ONA (Zugarramurdi-Narbarte) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/05/2022
14:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Agerri - Mateo)
  • MATEO GALAR, O.
  • AGERRI GARCIA, M.
25  - 20 UMORE ONA (Huici - Bernaldo)
  • ZUGARRAMURDI ELIZALDE, X.
08/05/2022
-
- Descanso   F.LOPEZ (Prieto - Jaurrieta)
 Jornada 2
14/05/2022
17:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Prieto - Jaurrieta)
  • JAURRIETA VENTURA, J.
  • PRIETO SARASTI, X.
25  - 24 P.P.SAN SEBASTIAN (Agerri - Mateo)
  • AGERRI GARCIA, M.
  • MATEO GALAR, O.
15/05/2022
-
- Descanso   UMORE ONA (Huici - Bernaldo)
 Jornada 3
19/05/2022
19:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Huici - Bernaldo)
  • BERNALDO DE QUIROS ROYO, E.
  • ZUGARRAMURDI ELIZALDE, X.
22  - 25 F.LOPEZ (Prieto - Jaurrieta)
  • PRIETO SARASTI, X.
  • JAURRIETA VENTURA, J.
22/05/2022
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (Agerri - Mateo)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Prieto - Jaurrieta)   4 2 2 0 0 50 46
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Agerri - Mateo)   3 2 1 1 0 49 45
3 UMORE ONA (Huici - Bernaldo)   2 2 0 2 0 42 50
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/05/2022
19:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Navarro - Navarro)
  • NAVARRO, A.
  • NAVARRO ARISTORENA, J.
25  - 17 MUTILENDAKO (Almagro - Blazquez)
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
07/05/2022
09:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Iparraguirre - Monton)
  • IPARRAGUIRRE OROQUIETA, I.
  • MONTON SAENZ, P.
19  - 25 F.LOPEZ (Lizasoain - Oroz)
  • LIZASOAIN GONZALEZ, L.
  • OROZ JIMENEZ, A.
 Jornada 2
14/05/2022
09:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Lizasoain - Oroz)
  • LIZASOAIN GONZALEZ, L.
  • OROZ JIMENEZ, A.
20  - 25 SAN JUAN (Navarro - Navarro)
  • NAVARRO, A.
  • NAVARRO ARISTORENA, J.
15/05/2022
09:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Iparraguirre - Monton)
  • MONTON SAENZ, P.
  • IPARRAGUIRRE OROQUIETA, I.
25  - 12 MUTILENDAKO (Almagro - Blazquez)
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
 Jornada 3
21/05/2022
10:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Almagro - Blazquez)
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
20  - 25 F.LOPEZ (Lizasoain - Oroz)
  • ARIZ ARNEDO, I.
  • OROZ JIMENEZ, A.
22/05/2022
09:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Navarro - Navarro)
  • NAVARRO, A.
  • NAVARRO ARISTORENA, J.
25  - 19 F.LOPEZ (Iparraguirre - Monton)
  • MONTON SAENZ, P.
  • IPARRAGUIRRE OROQUIETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (Navarro - Navarro)   6 3 3 0 0 75 56
2 F.LOPEZ (Lizasoain - Oroz)   5 3 2 1 0 70 64
3 F.LOPEZ (Iparraguirre - Monton)   4 3 1 2 0 63 62
4 MUTILENDAKO (Almagro - Blazquez)   3 3 0 3 0 49 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/05/2022
18:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE(Urtxipia - Guerendiain) ELIMINADO
  • URTXIPIA JUANENA, I.
  SAN JUAN (Go˝i - Gil)
  • GOĐI ZUĐIGA, J.
  • OLLO GARDE, X.
08/05/2022
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Mendigutxia - Indurain)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • INDURAIN DIAZ, J.
25  - 16 F.LOPEZ (Huarte - Sanchez)
  • HUARTE ARRIETA, J.
  • SANCHEZ GALAR, J.
 Jornada 2
13/05/2022
18:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Goñi - Gil)
  • GOĐI ZUĐIGA, J.
  • GIL MAJUELO, J.
21  - 25 LARRAINA (Mendigutxia - Indurain)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • INDURAIN DIAZ, J.
14/05/2022
19:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE(Urtxipia - Guerendiain) ELIMINADO
  • URTXIPIA JUANENA, I.
  • GUERENDIAIN ELIZONDO, K.
  F.LOPEZ (Huarte - Sanchez)
  • HUARTE SAN ROMAN, I.
  • SANCHEZ GALAR, J.
 Jornada 3
22/05/2022
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Mendigutxia - Indurain)   HUARTE(Urtxipia - Guerendiain) ELIMINADO
22/05/2022
18:00
Pamplona - San Juan Verde F.LOPEZ (Huarte - Sanchez)
  • IRIBARREN DE HAAS, L.
  • SANCHEZ GALAR, J.
25  - 20 SAN JUAN (Go˝i - Gil)
  • GOĐI ZUĐIGA, J.
  • GIL MAJUELO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Mendigutxia - Indurain)   4 2 2 0 0 50 37
2 F.LOPEZ (Huarte - Sanchez)   3 2 1 1 0 41 45
3 SAN JUAN (Go˝i - Gil)   2 2 0 2 0 41 50
4 HUARTE(Urtxipia - Guerendiain) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0