Volver
JDN - 36M MANO PAREJAS OCT-DIC BENJAMIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/10/2013
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
18  - 11 LARRAUN A
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
26/10/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ESTRADA MARCO, A.
  • ORKARAY SAN MARTIN, A.
16  - 18 SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
27/10/2013
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
15  - 18 BURUZGAIN A
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
 Jornada 2
02/11/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
6  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
  • RETEGUI RUEDA, T.
02/11/2013
10:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
18  - 5 SAN MIGUEL C
  • ESTRADA MARCO, A.
  • ORKARAY SAN MARTIN, A.
03/11/2013
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
12  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
 Jornada 3
08/11/2013
19:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
10  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
09/11/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
3  - 18 BURUZGAIN A
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
09/11/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ESTRADA MARCO, A.
  • ORKARAY SAN MARTIN, A.
16  - 18 LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
 Jornada 4
15/11/2013
18:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
14  - 18 BURUZGAIN A
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
  • SOTO ARRIZABALAGA, I.
15/11/2013
18:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • RUIZ ESPINAL, E.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
18  - 9 SAN MIGUEL C
  • ORKARAY SAN MARTIN, A.
  • ESTRADA MARCO, A.
17/11/2013
10:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
18  - 13 SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, I.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
 Jornada 5
23/11/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • SUESCUN RAMBLA, I.
3  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • RUIZ ESPINAL, E.
23/11/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • ESTRADA MARCO, A.
  • ORKARAY SAN MARTIN, A.
16  - 18 PAZ ZIGANDA A
  • RETEGUI RUEDA, T.
  • MAIZA ILUNDAIN, A.
23/11/2013
17:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN A
  • EZKURRA ITURRALDE, A.
  • ZULAIKA VILLANUEBA, U.
18  - 13 LARRAUN A
  • ARRIETA ARGAĐA, X.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BURUZGAIN A   10 5 5 0 0 90 50
2 P.P.SAN SEBASTIAN A   9 5 4 1 0 87 52
3 PAZ ZIGANDA A   8 5 3 2 0 78 69
4 LARRAUN A   7 5 2 3 0 72 83
5 SAN MIGUEL D   6 5 1 4 0 43 88
6 SAN MIGUEL C   5 5 0 5 0 62 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/10/2013
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • IMAZ LARRAZA, I.
18  - 10 ALDABIDE C
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
24/10/2013
18:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA A
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 9 ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
26/10/2013
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • CELAYETA GOĐI, A.
5  - 18 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
 Jornada 2
31/10/2013
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
11  - 18 ERREKA A
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
02/11/2013
16:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
9  - 18 TXARUTA B
  • CELAYETA GOĐI, A.
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
03/11/2013
12:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
18  - 4 ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • IMAZ LARRAZA, I.
 Jornada 3
09/11/2013
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • CELAYETA GOĐI, A.
4  - 18 ERREKA A
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
09/11/2013
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • RAZKIN LOPEZ, E.
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
1  - 18 ERREKA C
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
09/11/2013
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
12  - 18 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
 Jornada 4
15/11/2013
18:30
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA A
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
18  - 12 ALDABIDE A
  • GARMENDIA IMAZ, A.
  • IMAZ LARRAZA, I.
16/11/2013
09:30
Almandoz - Ederrena TXARUTA B
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • CELAYETA GOĐI, A.
2  - 18 ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, A.
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
16/11/2013
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
18  - 2 ALDABIDE C
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
 Jornada 5
22/11/2013
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • ARRETXE ARRIEGA, O.
  • LOPEZ DE GOIKOETXEA ZUFIAURRE, A.
0  - 18 ERREKA A
  • IRIARTE MIKELPERIZENA, B.
  • MIKELARENA ARISTEGI, M.
22/11/2013
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • IMAZ LARRAZA, I.
  • GARMENDIA IMAZ, A.
18  - 17 TXARUTA B
  • ITURREGI ETXEBERRIA, H.
  • CELAYETA GOĐI, A.
22/11/2013
18:30
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA C
  • ANDUEZA GOROSTIZA, B.
  • AGESTA MENDIBURU, A.
16  - 18 AURRERA A
  • ARRARAS SAGASTIBELTZA, A.
  • SAGASTIBELTZA URANGA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   10 5 5 0 0 90 36
2 AURRERA A   9 5 4 1 0 83 53
3 ERREKA C   8 5 3 2 0 79 43
4 ALDABIDE A   7 5 2 3 0 64 81
5 TXARUTA B   6 5 1 4 0 46 81
6 ALDABIDE C   5 5 0 5 0 22 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/10/2013
18:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA B
  • MITXEO ZOZAYA, D.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
18  - 7 ERREKA D
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
26/10/2013
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
11  - 18 AURRERA B
  • BARAIBAR GOĐI, H.
  • OIARTZUN ALDAIA, J.
26/10/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
18  - 9 ALDABIDE B
  • FLORES PALACIOS, A.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
 Jornada 2
31/10/2013
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • OIARTZUN ALDAIA, J.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
18  - 16 ERREKA B
  • MITXEO ZOZAYA, D.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
02/11/2013
16:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • FLORES PALACIOS, A.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
14  - 18 TXARUTA C
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
03/11/2013
12:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA D
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
17  - 18 SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
 Jornada 3
09/11/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
7  - 18 AURRERA B
  • BARAIBAR GOĐI, H.
  • OIARTZUN ALDAIA, J.
09/11/2013
09:30
Elizondo - Baztan TXARUTA C
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
0  - 18 ERREKA B
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MITXEO ZOZAYA, D.
09/11/2013
12:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • FLORES PALACIOS, A.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
8  - 18 ERREKA D
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
 Jornada 4
15/11/2013
18:30
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA B
  • MITXEO ZOZAYA, D.
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
18  - 5 SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
16/11/2013
09:30
Almandoz - Ederrena TXARUTA C
  • ITURREGI CELAYETA, I.
  • SALABURU ETXANDI, J.
8  - 18 ERREKA D
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
16/11/2013
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • OIARTZUN ALDAIA, J.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
18  - 10 ALDABIDE B
  • FLORES PALACIOS, A.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
 Jornada 5
22/11/2013
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • URBE ZABALA, M.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
4  - 18 ERREKA B
  • ILARREGI ARIZTEGI, X.
  • MITXEO ZOZAYA, D.
22/11/2013
18:30
Urroz de Santesteban - Municipal ERREKA D
  • LOIARTE OTXANDORENA, I.
  • TELLECHEA SARRATEA, J.
9  - 18 AURRERA B
  • OIARTZUN ALDAIA, J.
  • BARAIBAR GOĐI, H.
23/11/2013
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • LOPEZ BAKEDANO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
18  - 12 TXARUTA C
  • SALABURU ETXANDI, J.
  • ITURREGI CELAYETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA B   10 5 5 0 0 90 53
2 ERREKA B   9 5 4 1 0 88 34
3 SAN MIGUEL B   8 5 3 2 0 66 74
4 ERREKA D   7 5 2 3 0 69 70
5 TXARUTA C   6 5 1 4 0 49 86
6 ALDABIDE B   5 5 0 5 0 45 90