Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA CNC - PGOMA PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/05/2022
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Iriarte - Igoa)
  • IRIARTE IRAZOKI, J.
  • IGOA JAIMERENA, M.
20  - 25 F.LOPEZ (Larralde - Urra)
  • LARRALDE IBARROLA, A.
  • URRA ORTIGALA, J.
07/05/2022
17:30
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Mantxo - Linzoain)
  • MANTXO BRAKO, H.
  • LINZOAIN EUGUI, J.
11  - 25 F.LOPEZ (Mateo - De Go˝i)
  • MATEO ESPARZA, I.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
08/05/2022
-
- Descanso   F.LOPEZ (Erburu - Go˝i)
 Jornada 2
13/05/2022
16:45
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Erburu - Goñi)
  • GOĐI MENDAZA, A.
  • ERBURU CALVO, J.
25  - 14 F.LOPEZ (Iriarte - Igoa)
  • MERINDANO AZCONA, J.
  • IRIARTE IRAZOKI, J.
13/05/2022
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Larralde - Urra)
  • LARRALDE IBARROLA, A.
  • URRA ORTIGALA, J.
15  - 25 SAN JUAN (Mantxo - Linzoain)
  • LEGARRA ARIZALETA, X.
  • LINZOAIN EUGUI, J.
15/05/2022
-
- F.LOPEZ (Mateo - De Goñi)   Descanso
 Jornada 3
20/05/2022
19:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Mantxo - Linzoain)
  • MANTXO BRAKO, H.
  • LINZOAIN EUGUI, J.
18  - 25 F.LOPEZ (Erburu - Go˝i)
  • ERBURU CALVO, J.
  • GOĐI MENDAZA, A.
22/05/2022
-
- Descanso   F.LOPEZ (Iriarte - Igoa)
22/05/2022
10:30
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Mateo - De Goñi)
  • SANTESTEBAN CORDOBA, I.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
23  - 25 F.LOPEZ (Larralde - Urra)
  • LARRALDE IBARROLA, A.
  • URRA ORTIGALA, J.
 Jornada 4
27/05/2022
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Iriarte - Igoa)
  • IRIARTE IRAZOKI, J.
  • IGOA JAIMERENA, M.
25  - 7 SAN JUAN (Mantxo - Linzoain)
  • MANTXO BRAKO, H.
  • LINZOAIN EUGUI, J.
28/05/2022
16:30
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Erburu - Goñi)
  • ERBURU CALVO, J.
25  - 18 F.LOPEZ (Mateo - De Go˝i)
  • DIAZ ZALDUENDO, R.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
29/05/2022
-
- Descanso   F.LOPEZ (Larralde - Urra)
 Jornada 5
02/06/2022
18:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Larralde - Urra)
  • LARRALDE IBARROLA, A.
  • URRA ORTIGALA, J.
6  - 25 F.LOPEZ (Erburu - Go˝i)
  • GOĐI MENDAZA, A.
  • ERBURU CALVO, J.
05/06/2022
-
- SAN JUAN (Mantxo - Linzoain)   Descanso
05/06/2022
18:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Mateo - De Goñi)
  • DIAZ ZALDUENDO, R.
  • DE GOĐI BUSTO, S.
25  - 15 F.LOPEZ (Iriarte - Igoa)
  • IRIARTE IRAZOKI, J.
  • IGOA JAIMERENA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Erburu - Go˝i)   8 4 4 0 0 100 56
2 F.LOPEZ (Larralde - Urra)   6 4 2 2 0 71 93
3 F.LOPEZ (Mateo - De Go˝i)   6 4 2 2 0 91 76
4 F.LOPEZ (Iriarte - Igoa)   5 4 1 3 0 74 82
5 SAN JUAN (Mantxo - Linzoain)   5 4 1 3 0 61 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/05/2022
19:50
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Arizmendi - Inda)
  • INDA DAINTZIART, I.
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
25  - 24 F.LOPEZ (Aznarez- Viscarret)
  • VISCARRET RECALDE, I.
  • AZNAREZ GARCIA, I.
05/05/2022
19:50
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Albiasu - Arrastia)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
25  - 16 F.LOPEZ (Urzainqui - Contin)
  • URZANQUI VALDOR, A.
  • CONTIN RECALDE, M.
08/05/2022
-
- Descanso   F.LOPEZ (Andueza - Andueza)
 Jornada 2
14/05/2022
17:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Andueza - Andueza)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ANDUEZA IRAĐETA, I.
24  - 25 F.LOPEZ (Albiasu - Arrastia)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
15/05/2022
-
- F.LOPEZ (Aznarez- Viscarret)   Descanso
15/05/2022
09:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Urzainqui - Contin)
  • URZANQUI VALDOR, A.
  • CONTIN RECALDE, M.
21  - 25 F.LOPEZ (Arizmendi - Inda)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • INDA DAINTZIART, I.
 Jornada 3
18/05/2022
19:50
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Arizmendi - Inda)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • INDA DAINTZIART, I.
25  - 19 F.LOPEZ (Andueza - Andueza)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ANDUEZA IRAĐETA, I.
22/05/2022
-
- Descanso   F.LOPEZ (Albiasu - Arrastia)
22/05/2022
10:30
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Aznarez- Viscarret)
  • VISCARRET RECALDE, I.
  • AZNAREZ GARCIA, I.
25  - 22 F.LOPEZ (Urzainqui - Contin)
  • CONTIN RECALDE, M.
  • URZANQUI VALDOR, A.
 Jornada 4
26/05/2022
19:50
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Albiasu - Arrastia)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
25  - 13 F.LOPEZ (Arizmendi - Inda)
  • ARIZMENDI APEZETXEA, J.
  • INDA DAINTZIART, I.
27/05/2022
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Andueza - Andueza)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ANDUEZA IRAĐETA, I.
17  - 25 F.LOPEZ (Aznarez- Viscarret)
29/05/2022
-
- Descanso   F.LOPEZ (Urzainqui - Contin)
 Jornada 5
02/06/2022
18:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Aznarez- Viscarret)
  • VISCARRET RECALDE, I.
  • AZNAREZ GARCIA, I.
20  - 25 F.LOPEZ (Albiasu - Arrastia)
  • ALBIASU AZKARRAGA, D.
  • ARRASTIA BUSTO, I.
05/06/2022
-
- F.LOPEZ (Arizmendi - Inda)   Descanso
05/06/2022
12:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Urzainqui - Contin)
  • URZANQUI VALDOR, A.
  • CONTIN RECALDE, M.
25  - 20 F.LOPEZ (Andueza - Andueza)
  • ANDUEZA GORRIA, D.
  • ANDUEZA IRAĐETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Albiasu - Arrastia)   8 4 4 0 0 100 73
2 F.LOPEZ (Arizmendi - Inda)   7 4 3 1 0 88 89
3 F.LOPEZ (Aznarez- Viscarret)   6 4 2 2 0 94 89
4 F.LOPEZ (Urzainqui - Contin)   5 4 1 3 0 84 95
5 F.LOPEZ (Andueza - Andueza)   4 4 0 4 0 80 100