Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONT BALL CNC - FRONTBALL SENIOR MASCULINO

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/04/2022
-
- OBERENA (J. Aldave)   Descanso
11/04/2022
-
- OBERENA (J. Oscoz) RETIRADO   BETI ONAK (N. Comas)
 Jornada 2
11/04/2022
17:30
Asiain - Asiain OBERENA (J. Aldave)
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
12  - 5 BETI ONAK (N. Comas)
  • COMAS , N.
12/04/2022
-
- Descanso   OBERENA (J. Oscoz) RETIRADO
 Jornada 3
11/04/2022
-
- OBERENA (J. Oscoz) RETIRADO   OBERENA (J. Aldave)
13/04/2022
-
- BETI ONAK (N. Comas)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (J. Aldave)   2 1 1 0 0 12 5
2 BETI ONAK (N. Comas)   1 1 0 1 0 5 12
3 OBERENA (J. Oscoz) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/04/2022
-
- OBERENA (I. Garcia)   Descanso
11/04/2022
17:30
Asiain - Asiain BETI ONAK (H. Jamar)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
12  - 5 PAZ ZIGANDA (I. Ibarra)
  • IBARRA ORTEGA, I.
 Jornada 2
11/04/2022
17:30
Asiain - Asiain OBERENA (I. Garcia)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
12  - 9 PAZ ZIGANDA (I. Ibarra)
  • IBARRA ORTEGA, I.
12/04/2022
-
- Descanso   BETI ONAK (H. Jamar)
 Jornada 3
11/04/2022
17:30
Asiain - Asiain BETI ONAK (H. Jamar)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
12  - 4 OBERENA (I. Garcia)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
13/04/2022
-
- PAZ ZIGANDA (I. Ibarra)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BETI ONAK (H. Jamar)   4 2 2 0 0 24 9
2 OBERENA (I. Garcia)   3 2 1 1 0 16 21
3 PAZ ZIGANDA (I. Ibarra)   2 2 0 2 0 14 24
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/04/2022
-
- OBERENA (D. Landa) RETIRADO   Descanso
11/04/2022
17:30
Asiain - Asiain ULTZAMA (U. Astiz)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
12  - 5 PAZ ZIGANDA (A. Bidaurreta)
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
 Jornada 2
11/04/2022
-
- OBERENA (D. Landa) RETIRADO   PAZ ZIGANDA (A. Bidaurreta)
12/04/2022
-
- Descanso   ULTZAMA (U. Astiz)
 Jornada 3
11/04/2022
-
- ULTZAMA (U. Astiz)   OBERENA (D. Landa) RETIRADO
13/04/2022
-
- PAZ ZIGANDA (A. Bidaurreta)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (U. Astiz)   2 1 1 0 0 12 5
2 PAZ ZIGANDA (A. Bidaurreta)   1 1 0 1 0 5 12
3 OBERENA (D. Landa) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/04/2022
-
- Descanso   OBERENA (M. Artuch) RETIRADO
11/04/2022
17:30
Asiain - Asiain BETI ONAK (I. Barbajero)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
12  - 9 BERRIOZAR (I. Mariezkurrena)
  • MARIEZKURRENA ZELAIA, I.
 Jornada 2
11/04/2022
-
- OBERENA (M. Artuch) RETIRADO   BETI ONAK (I. Barbajero)
12/04/2022
-
- Descanso   BERRIOZAR (I. Mariezkurrena)
 Jornada 3
11/04/2022
-
- BERRIOZAR (I. Mariezkurrena)   OBERENA (M. Artuch) RETIRADO
13/04/2022
-
- BETI ONAK (I. Barbajero)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BETI ONAK (I. Barbajero)   2 1 1 0 0 12 9
2 BERRIOZAR (I. Mariezkurrena)   1 1 0 1 0 9 12
3 OBERENA (M. Artuch) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/04/2022
-
- Descanso   OBERENA (S. Yaniz)
11/04/2022
17:30
Asiain - Asiain BETI ONAK (E. Vidan)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
12  - 3 PAZ ZIGANDA (U. Olaz)
  • OLAZ BENGOA, U.
 Jornada 2
11/04/2022
17:30
Asiain - Asiain OBERENA (S. Yaniz)
  • YANIZ PEREZ, S.
12  - 6 BETI ONAK (E. Vidan)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
12/04/2022
-
- Descanso   PAZ ZIGANDA (U. Olaz)
 Jornada 3
11/04/2022
17:30
Asiain - Asiain PAZ ZIGANDA (U. Olaz)
  • OLAZ BENGOA, U.
7  - 12 OBERENA (S. Yaniz)
  • YANIZ PEREZ, S.
13/04/2022
-
- BETI ONAK (E. Vidan)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (S. Yaniz)   4 2 2 0 0 24 13
2 BETI ONAK (E. Vidan)   3 2 1 1 0 18 15
3 PAZ ZIGANDA (U. Olaz)   2 2 0 2 0 10 24