Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO VETERANOS 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/03/2022
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Sarasibar - Rodriguez)
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
22  - 13 ROTXAPEA (Moreno - Irigoyen)
  • MORENO MUGICA, J.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
22/04/2022
18:30
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Buñuales - Aceña)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
22  - 11 ROTXAPEA (Ayala - De Miguel)
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
  • AYALA VERGARA, M.
 Jornada 2
01/04/2022
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Sarasibar - Rodriguez)
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
22  - 7 ROTXAPEA (Ayala - De Miguel)
  • AYALA VERGARA, M.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
01/04/2022
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Moreno - Irigoyen)
  • MORENO MUGICA, J.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
20  - 22 ROTXAPEA (Bu˝uales - Ace˝a)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
 Jornada 3
18/03/2022
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Ayala - De Miguel)
  • AYALA VERGARA, M.
  • DE MIGUEL LAYANA, I.
8  - 22 ROTXAPEA (Moreno - Irigoyen)
  • MORENO MUGICA, J.
  • IRIGOYEN REDIN, J.
18/03/2022
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Buñuales - Aceña)
  • BUĐUALES LACRUZ, R.
  • ACEĐA EXTREMERA, M.
22  - 21 ROTXAPEA (Sarasibar - Rodriguez)
  • SARASIBAR ARRAIZA, V.
  • RODRIGUEZ CALVO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ROTXAPEA (Bu˝uales - Ace˝a)   6 3 3 0 0 66 52
2 ROTXAPEA (Sarasibar - Rodriguez)   5 3 2 1 0 65 42
3 ROTXAPEA (Moreno - Irigoyen)   4 3 1 2 0 55 52
4 ROTXAPEA (Ayala - De Miguel)   3 3 0 3 0 26 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/03/2022
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Marin - Ulibarrena)
  • MARIN ALDUCIN, F.
  • ULIBARRENA HERCE, A.
22  - 11 ROTXAPEA (Salaberri - Garmendia)
  • SALAVERRI MARTINEZ, A.
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
22/04/2022
18:30
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Ayestaran - San Martin)
  • AYESTARAN GOĐI, F.
  • SAN MARTIN LASA, U.
22  - 8 ROTXAPEA (Jaunarena - Lopez)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • LOPEZ GASTON, L.
 Jornada 2
25/03/2022
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Salaberri - Garmendia)
  • SALAVERRI MARTINEZ, A.
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
21  - 22 ROTXAPEA (Ayestaran - San Martin)
  • AYESTARAN GOĐI, F.
  • SAN MARTIN LASA, U.
06/05/2022
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Marin - Ulibarrena)
  • MARIN ALDUCIN, F.
  • ULIBARRENA HERCE, A.
22  - 19 ROTXAPEA (Jaunarena - Lopez)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • LOPEZ GASTON, L.
 Jornada 3
08/04/2022
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Jaunarena - Lopez)
  • JAUNARENA EUGI, J.
  • LOPEZ GASTON, L.
20  - 22 ROTXAPEA (Salaberri - Garmendia)
  • SALAVERRI MARTINEZ, A.
  • GARMENDIA FERNANDEZ, M.
29/04/2022
18:00
Pamplona - Rotxapea ROTXAPEA (Ayestaran - San Martin)
  • AYESTARAN GOĐI, F.
  • SAN MARTIN LASA, U.
22  - 9 ROTXAPEA (Marin - Ulibarrena)
  • MARIN ALDUCIN, F.
  • ULIBARRENA HERCE, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ROTXAPEA (Ayestaran - San Martin)   6 3 3 0 0 66 38
2 ROTXAPEA (Marin - Ulibarrena)   5 3 2 1 0 53 52
3 ROTXAPEA (Salaberri - Garmendia)   4 3 1 2 0 54 64
4 ROTXAPEA (Jaunarena - Lopez)   3 3 0 3 0 47 66