Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS INFANITL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/02/2022
17:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • ZUGASTI LOZANO, U.
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
9  - 18 LARRAUN A
  • VIANA ZELAIETA, G.
25/02/2022
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
18  - 16 ALDABIDE B
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
25/02/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
18  - 8 IRURTZUN C
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
 Jornada 2
11/03/2022
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
18  - 0 * LAGUNAK B
*Equipo no presentado
11/03/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
18  - 14 AURRERA C
  • ALKORTA ORONOZ, O.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
13/03/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • VIANA ZELAIETA, G.
  • LARRETA GOIKOETXEA, E.
18  - 8 UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
 Jornada 3
18/03/2022
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
18  - 12 ALDABIDE B
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
18/03/2022
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • ZUGASTI LOZANO, U.
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
7  - 18 UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
19/03/2022
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
14  - 18 LARRAUN A
  • VIANA ZELAIETA, G.
  • OLLETA BERNAL, A.
 Jornada 4
25/03/2022
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • OLLETA BERNAL, A.
  • VIANA ZELAIETA, G.
18  - 8 IRURTZUN C
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
25/03/2022
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK B
  • ZUGASTI LOZANO, U.
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
12  - 18 ALDABIDE B
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
26/03/2022
11:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
18  - 16 AURRERA C
  • ALKORTA ORONOZ, O.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
 Jornada 5
02/04/2022
10:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • ETXABARRI BERASTEGI, X.
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
18  - 10 LARRAUN A
  • OLLETA BERNAL, A.
  • VIANA ZELAIETA, G.
02/04/2022
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
8  - 18 UMORE ONA
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
02/04/2022
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • ZABALETA RODRIGUEZ, G.
  • ALKORTA ORONOZ, O.
18  - 11 LAGUNAK B
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
  • ZUGASTI LOZANO, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A   9 5 4 1 0 82 57
2 UMORE ONA   9 5 4 1 0 80 65
3 ALDABIDE B   8 5 3 2 0 82 72
4 AURRERA C   7 5 2 3 0 80 73
5 IRURTZUN C   7 5 2 3 0 60 66
6 LAGUNAK B   4 5 0 4 1 39 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/02/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • URRUTIA OROZ, M.
  • ZALBA ELIA, B.
18  - 9 ERREKA E
  • MADARIAGA APAOLAZA, K.
  • VERTIZ BABACE, N.
26/02/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • BERASAIN ARISTU, O.
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
18  - 4 TXARUTA
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
26/02/2022
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
10  - 18 ESTERIBAR B
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • AZCUNE PEREZ, A.
 Jornada 2
11/03/2022
18:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
18  - 12 ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
12/03/2022
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • AZCUNE PEREZ, A.
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
18  - 4 AUÑAMENDI
  • ZALBA ELIA, B.
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
12/03/2022
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA E
  • MADARIAGA APAOLAZA, K.
  • VERTIZ BABACE, N.
17  - 18 ULTZAMA B
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ISASI ARBILLA, E.
 Jornada 3
19/03/2022
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • URRUTIA OROZ, M.
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
18  - 9 ULTZAMA B
  • BERASAIN ARISTU, O.
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
19/03/2022
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • AZCUNE PEREZ, A.
15  - 18 TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
19/03/2022
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
18  - 9 ERREKA E
  • VERTIZ BABACE, N.
  • MADARIAGA APAOLAZA, K.
 Jornada 4
25/03/2022
18:30
Legasa - Legasa ERREKA E
  • MADARIAGA APAOLAZA, K.
  • VERTIZ BABACE, N.
5  - 18 ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, E.
  • AZCUNE PEREZ, A.
26/03/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • URRUTIA OROZ, M.
  • ZALBA ELIA, B.
9  - 18 TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
26/03/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • SARRATEA ALDAZ, Z.
  • ISASI ARBILLA, E.
12  - 18 ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
 Jornada 5
02/04/2022
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • PRIM AGERREBERE, E.
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
18  - 9 ERREKA E
  • MADARIAGA APAOLAZA, K.
  • VERTIZ BABACE, N.
02/04/2022
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • ESAIN ERREA, U.
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
18  - 3 AUÑAMENDI
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
  • ZALBA ELIA, B.
03/04/2022
10:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
  • AZCUNE PEREZ, A.
18  - 9 ULTZAMA B
  • ISASI ARBILLA, E.
  • BERASAIN ARISTU, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA   9 5 4 1 0 76 63
2 ESTERIBAR B   9 5 4 1 0 87 46
3 ESTERIBAR A   8 5 3 2 0 76 60
4 AUÑAMENDI    7 5 2 3 0 52 72
5 ULTZAMA B   7 5 2 3 0 66 75
6 ERREKA E   5 5 0 5 0 49 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/02/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
18  - 0 * ZUGARRALDE C
*Equipo no presentado
27/02/2022
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • YUBERO CALVO, O.
  • CADENA GIL, A.
18  - 4 SAN MIGUEL F
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
27/02/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
18  - 11 LARRAUN C
  • OREJA ALTUNA, E.
  • SOTIL MIKEO, J.
 Jornada 2
11/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • GLARIA BUENO, G.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
7  - 18 LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
11/03/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL F
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
8  - 18 ERREKA C
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • FAGOAGA BABACE, H.
13/03/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • OREJA ALTUNA, E.
  • SOTIL MIKEO, J.
14  - 18 ATARRABIA A
  • CADENA GIL, A.
  • YUBERO CALVO, O.
 Jornada 3
20/03/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • LARRETA GOIKOETXEA, E.
  • OREJA ALTUNA, E.
18  - 6 ZUGARRALDE C
  • GLARIA BUENO, G.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
20/03/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B 18  - 0 SAN MIGUEL F
20/03/2022
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • CADENA GIL, A.
  • YUBERO CALVO, O.
17  - 18 ERREKA C
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
 Jornada 4
25/03/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL F
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
16  - 18 LARRAUN C
  • SOTIL MIKEO, J.
  • OREJA ALTUNA, E.
25/03/2022
18:30
Legasa - Legasa ERREKA C
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
18  - 10 LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
27/03/2022
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • MECA IRACEBURU, E.
  • CADENA GIL, A.
18  - 15 ZUGARRALDE C
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
  • GLARIA BUENO, G.
 Jornada 5
01/04/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE C
  • GLARIA BUENO, G.
  • JIMENEZ MUTILVA, G.
18  - 0 * SAN MIGUEL F
*Equipo no presentado
02/04/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • OREJA ALTUNA, E.
  • LARRETA GOIKOETXEA, E.
13  - 18 ERREKA C
  • FAGOAGA BABACE, H.
  • AGESTA TELLECHEA, A.
02/04/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, I.
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
10  - 18 ATARRABIA A
  • YUBERO CALVO, O.
  • CADENA GIL, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA C   10 5 5 0 0 90 48
2 ATARRABIA A   9 5 4 1 0 89 61
3 LARRAUN B   8 5 3 2 0 74 54
4 LARRAUN C   7 5 2 3 0 74 76
5 ZUGARRALDE C   5 4 1 3 1 46 72
6 SAN MIGUEL F   4 5 0 4 1 28 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
12  - 18 ARDOI B
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • GOMEZ BASURTO, A.
26/02/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • YANCI VIDAN, A.
18  - 16 SAN MIGUEL C
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
26/02/2022
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • GARCIA GARCIA, O.
8  - 18 OBERENA D
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • IRIARTE MURILLO, I.
 Jornada 2
11/03/2022
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
18  - 11 SAN MIGUEL B
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • YANCI VIDAN, A.
11/03/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL C
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
18  - 4 AMESKOA
  • GARCIA GARCIA, O.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
12/03/2022
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • IRIARTE MURILLO, I.
6  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
 Jornada 3
18/03/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL B
  • YANCI VIDAN, A.
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
18  - 8 OBERENA D
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • IRIARTE MURILLO, I.
19/03/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
14  - 18 ARDOI B
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • GOMEZ BASURTO, A.
19/03/2022
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • GARCIA GARCIA, O.
8  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
 Jornada 4
26/03/2022
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
  • IRIARTE MURILLO, I.
6  - 18 SAN MIGUEL C
  • USUBIAGA ANTONA, A.
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
26/03/2022
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
13  - 18 SAN MIGUEL B
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • YANCI VIDAN, A.
26/03/2022
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • GARCIA GARCIA, O.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
18  - 11 ARDOI B
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
 Jornada 5
01/04/2022
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
18  - 7 OBERENA D
  • IRIARTE MURILLO, I.
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
02/04/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • PASCUAL MARTINEZ, I.
  • USUBIAGA ANTONA, A.
15  - 18 SAN FRCO.JAVIER
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
  • SALANUEVA MARTINEZ, J.
02/04/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ZUDAIRE BARANDALLA, O.
  • YANCI VIDAN, A.
18  - 1 AMESKOA
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, X.
  • GARCIA GARCIA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI B   9 5 4 1 0 83 62
2 SAN MIGUEL B   9 5 4 1 0 83 56
3 SAN FRCO.JAVIER   8 5 3 2 0 79 65
4 SAN MIGUEL C   7 5 2 3 0 81 64
5 OBERENA D   6 5 1 4 0 45 80
6 AMESKOA   6 5 1 4 0 39 83
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 12 ERREKA D
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • OIAREGI SAGASETA, M.
25/02/2022
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE D - RETIRADOS
  • MURILLO ZORROZA, M.
  • PICABEA PADILLA, J.
  ATARRABIA B
26/02/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL D
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • VIDAN YANCI, I.
12  - 18 SAN MIGUEL E
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
 Jornada 2
12/03/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  ZUGARRALDE D - RETIRADOS
  • PICABEA PADILLA, J.
  • MURILLO ZORROZA, M.
12/03/2022
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • OIAREGI SAGASETA, M.
18  - 13 SAN MIGUEL D
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • VIDAN YANCI, I.
13/03/2022
09:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • BEROIZ LESACA, I.
  • MECA IRACEBURU, E.
11  - 18 HUARTE
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • BASTERRA LABIANO, I.
 Jornada 3
18/03/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • BASTERRA LABIANO, I.
6  - 18 SAN MIGUEL E
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • BARBARIN VELAZ, I.
18/03/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • VIDAN YANCI, I.
  ZUGARRALDE D - RETIRADOS
19/03/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • SUBIZAR QUISPE, B.
  • OIAREGI SAGASETA, M.
18  - 5 ATARRABIA B
  • MECA IRACEBURU, E.
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, O.
 Jornada 4
25/03/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL D
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • VIDAN YANCI, I.
18  - 0 * ATARRABIA B
*Equipo no presentado
26/03/2022
-
- ZUGARRALDE D - RETIRADOS   HUARTE
26/03/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL E
  • PASCUAL ZABALZA, E.
  • BARBARIN VELAZ, I.
18  - 6 ERREKA D
  • OIAREGI SAGASETA, M.
  • SUBIZAR QUISPE, B.
 Jornada 5
01/04/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • IBARROLA ARIZ, A.
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 11 SAN MIGUEL D
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
  • VIDAN YANCI, I.
02/04/2022
-
- ERREKA D   ZUGARRALDE D - RETIRADOS
03/04/2022
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA B
  • BEROIZ LESACA, I.
  • MECA IRACEBURU, E.
10  - 18 SAN MIGUEL E
  • BARBARIN VELAZ, I.
  • PASCUAL ZABALZA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL E   8 4 4 0 0 72 34
2 HUARTE   7 4 3 1 0 60 52
3 ERREKA D   6 4 2 2 0 54 54
4 SAN MIGUEL D   5 4 1 3 0 54 54
5 ATARRABIA B   3 3 0 3 1 26 72
6 ZUGARRALDE D - RETIRADOS   0 0 0 0 0 0 0