Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS INFANTIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/02/2022
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 2 ZUGARRALDE A
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • GARATEA LEONE, I.
25/02/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • BIDART ZABALETA, E.
  IRURTZUN B (ELIMINADO)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • HUARTE NAVARRO, O.
25/02/2022
20:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
3  - 18 ERREKA A
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
 Jornada 2
11/03/2022
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B (ELIMINADO)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • NAGORE ONGAY, H.
  ULTZAMA A
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
11/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • GARATEA LEONE, I.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
14  - 18 AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • BIDART ZABALETA, E.
12/03/2022
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
14  - 18 OBERENA A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
 Jornada 3
18/03/2022
19:00
Legasa - Legasa ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
  IRURTZUN B (ELIMINADO)
19/03/2022
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 5 AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • BIDART ZABALETA, E.
19/03/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
14  - 18 ZUGARRALDE A
  • GARATEA LEONE, I.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
 Jornada 4
25/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE A
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • GARATEA LEONE, I.
8  - 18 ERREKA A
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
25/03/2022
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 8 ULTZAMA A
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
26/03/2022
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A   IRURTZUN B (ELIMINADO)
 Jornada 5
02/04/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
18  - 9 AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • BIDART ZABALETA, E.
02/04/2022
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
  • GASTEARENA ORKIN, I.
3  - 18 OBERENA A
  • OTAMENDI MARTIN, U.
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
02/04/2022
-
- IRURTZUN B (ELIMINADO)   ZUGARRALDE A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   8 4 4 0 0 72 24
2 ERREKA A   7 4 3 1 0 68 38
3 AURRERA A   6 4 2 2 0 50 58
4 ZUGARRALDE A   5 4 1 3 0 42 68
5 ULTZAMA A   4 4 0 4 0 28 72
6 IRURTZUN B (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:30
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 11 AURRERA B
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
25/02/2022
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • GOÑI AZNAREZ, O.
9  - 18 OBERENA B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • LEACHE VIÑUALES, I.
26/02/2022
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
 Jornada 2
10/03/2022
18:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
4  - 18 ARDOI A
  • GOÑI AZNAREZ, O.
  • PEREZ BUENO, M.
12/03/2022
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
12/03/2022
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • OLZA ALZUALDE, I.
5  - 18 SAN MIGUEL A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • SAINZ BERGERA, I.
 Jornada 3
19/03/2022
-
- ARDOI A   Descanso
19/03/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 3 ZUGARRALDE B
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
19/03/2022
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • OLZA ALZUALDE, I.
  • LEACHE VIÑUALES, I.
18  - 4 AURRERA B
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • MARTINEZ SAGASTIBELTZA, M.
 Jornada 4
25/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B 0  - 18 ARDOI A
26/03/2022
-
- Descanso   OBERENA B
26/03/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 0 * AURRERA B
*Equipo no presentado
 Jornada 5
01/04/2022
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • GOÑI AZNAREZ, O.
14  - 18 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
01/04/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 4 ZUGARRALDE B
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
02/04/2022
-
- AURRERA B   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   8 4 4 0 0 72 22
2 OBERENA B   7 4 3 1 0 59 35
3 ARDOI A   6 4 2 2 0 59 40
4 ZUGARRALDE B   5 4 1 3 0 25 65
5 AURRERA B   3 4 0 3 1 19 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
  OBERENA C (RETIRADO)
25/02/2022
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 7 LAGUNAK A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
26/02/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
10  - 18 ARKUPE
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
 Jornada 2
11/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
18  - 5 ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
11/03/2022
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
18  - 9 ERREKA B
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
12/03/2022
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C (RETIRADO)
  • LASO ETXARRI, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  IRURTZUN A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
 Jornada 3
18/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
18  - 4 LAGUNAK A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
18/03/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
18  - 1 IRURTZUN A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
19/03/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  OBERENA C (RETIRADO)
  • LASO ETXARRI, M.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
 Jornada 4
25/03/2022
-
- OBERENA C (RETIRADO)   ARKUPE
25/03/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
13  - 18 LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
26/03/2022
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 2 ERREKA B
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
  • ESKUDERO BERNAL, O.
 Jornada 5
01/04/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
18  - 16 IRURTZUN A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
02/04/2022
-
- LAGUNAK A   OBERENA C (RETIRADO)
02/04/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • ESKUDERO BERNAL, O.
  • ANCIZAR IRURUETA, I.
18  - 12 ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARKUPE   8 4 4 0 0 72 35
2 IRURTZUN A   6 4 2 2 0 53 45
3 LAGUNAK A   6 4 2 2 0 47 58
4 ERREKA B   5 4 1 3 0 39 66
5 ALDABIDE A   5 4 1 3 0 48 55
6 OBERENA C (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0