Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS ALEVIN 3Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • GOMES ALDAZ, S.
  • IZCUE GOŅI, N.
10  - 18 HUARTE C
  • UNANUA ERRUZ, G.
  • ETXARRI ROYO, U.
27/02/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • BETELU SALICIO, I.
  • NICUESA GOLDARAZ, O.
18  - 14 AOIZ B
  • DE GRACIA OROZ, J.
  • SAN MARTIN FERNANDEZ, A.
27/02/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ C
  • LATASA BEROIZ, M.
  • LIZOAIN ROTA, U.
18  - 12 AOIZ D
  • GONZALEZ LARREA, A.
  • ARCELUS UGALDE, U.
 Jornada 2
03/03/2022
19:00
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • UNANUA ERRUZ, G.
  • ETXARRI ROYO, U.
7  - 18 AOIZ C
  • LIZOAIN ROTA, U.
  • LATASA BEROIZ, M.
06/03/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • DE GRACIA OROZ, J.
  • SAN MARTIN FERNANDEZ, A.
18  - 2 HUARTE B
  • IZCUE GOŅI, N.
  • GOMES ALDAZ, S.
06/03/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ D
  • GONZALEZ LARREA, A.
  • ARCELUS UGALDE, U.
4  - 18 AOIZ A
  • BETELU SALICIO, I.
  • NICUESA GOLDARAZ, O.
 Jornada 3
11/03/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • GOMES ALDAZ, S.
  • IZCUE GOŅI, N.
7  - 18 AOIZ C
  • LATASA BEROIZ, M.
  • LIZOAIN ROTA, U.
13/03/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • DE GRACIA OROZ, J.
  • SAN MARTIN FERNANDEZ, A.
16  - 18 AOIZ D
  • GONZALEZ LARREA, A.
  • ARCELUS UGALDE, U.
13/03/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • BETELU SALICIO, I.
  • GOMEZ GOŅI, E.
18  - 17 HUARTE C
  • ETXARRI ROYO, U.
  • UNANUA ERRUZ, G.
 Jornada 4
18/03/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • GOMES ALDAZ, S.
  • IZCUE GOŅI, N.
10  - 18 AOIZ D
  • GONZALEZ LARREA, A.
  • ARCELUS UGALDE, U.
18/03/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE C
  • UNANUA ERRUZ, G.
  • ETXARRI ROYO, U.
8  - 18 AOIZ B
  • DE GRACIA OROZ, J.
  • SAN MARTIN FERNANDEZ, A.
20/03/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ C
  • LATASA BEROIZ, M.
  • LIZOAIN ROTA, U.
18  - 13 AOIZ A
  • BETELU SALICIO, I.
  • GOMEZ GOŅI, E.
 Jornada 5
27/03/2022
11:00
Oroz Betelu - Iturri Aldea AOIZ D
  • GONZALEZ LARREA, A.
  • ARCELUS UGALDE, U.
18  - 16 HUARTE C
  • ETXARRI ROYO, U.
  • UNANUA ERRUZ, G.
27/03/2022
11:00
Oroz Betelu - Iturri Aldea AOIZ B
  • DE GRACIA OROZ, J.
  • SAN MARTIN FERNANDEZ, A.
18  - 12 AOIZ C
  • LATASA BEROIZ, M.
  • LIZOAIN ROTA, U.
27/03/2022
11:00
Oroz Betelu - Iturri Aldea AOIZ A
  • BETELU SALICIO, I.
  • GOMEZ GOŅI, E.
18  - 13 HUARTE B
  • GOMES ALDAZ, S.
  • IZCUE GOŅI, N.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AOIZ C   9 5 4 1 0 84 57
2 AOIZ A   9 5 4 1 0 85 66
3 AOIZ D   8 5 3 2 0 70 78
4 AOIZ B   8 5 3 2 0 84 58
5 HUARTE C   6 5 1 4 0 66 82
6 HUARTE B   5 5 0 5 0 42 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
  • GORRITI MORENO, I.
18  - 6 SUTEGI
  • ORABENGOA CARO, I.
  • URIA LOBATO, E.
25/02/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • GEREŅO GARCIA, U.
  • GEREŅO GARCIA, A.
18  - 17 AURRERA D
  • IMAZ EZKURRA, G.
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
27/02/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • OREJA ALTUNA, E.
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
18  - 15 AURRERA E
  • BENGOETXEA GOMEZ, N.
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
 Jornada 2
04/03/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • IMAZ EZKURRA, G.
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
18  - 9 ALDABIDE B
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
  • GORRITI MORENO, I.
04/03/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • ZABALETA HERNANDEZ, K.
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
18  - 11 AURRERA C
  • GEREŅO GARCIA, U.
  • GEREŅO GARCIA, A.
05/03/2022
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI
  • URIA LOBATO, E.
  • ORABENGOA CARO, I.
18  - 15 LARRAUN D
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
  • LEKUONA JULIAN, E.
 Jornada 3
11/03/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
  • GORRITI MORENO, I.
16  - 18 AURRERA E
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
  • ZABALETA HERNANDEZ, K.
12/03/2022
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI
  • URIA LOBATO, E.
  • LIZARRAGA ECHAVARRI, I.
10  - 18 AURRERA D
  • IMAZ EZKURRA, G.
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
13/03/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
  • OREJA ALTUNA, E.
13  - 18 AURRERA C
  • GEREŅO GARCIA, U.
  • GEREŅO GARCIA, A.
 Jornada 4
19/03/2022
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA E
  • ZABALETA HERNANDEZ, K.
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
18  - 2 SUTEGI
  • URIA LOBATO, E.
  • ORABENGOA CARO, I.
20/03/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN D
  • OREJA ALTUNA, E.
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
10  - 18 AURRERA D
  • IMAZ EZKURRA, G.
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
20/03/2022
17:30
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • GEREŅO GARCIA, U.
  • GEREŅO GARCIA, A.
18  - 11 ALDABIDE B
  • GORRITI MORENO, I.
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
 Jornada 5
25/03/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • MENDINUETA RAZKIN, O.
  • GORRITI MORENO, I.
18  - 9 LARRAUN D
  • AZPIROZ HERNANDEZ, A.
  • OREJA ALTUNA, E.
25/03/2022
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA D
  • IMAZ EZKURRA, G.
  • LEKUONA ASTIBIA, M.
15  - 18 AURRERA E
  • ZABALETA HERNANDEZ, K.
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
26/03/2022
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI
  • URIA LOBATO, E.
  • ORABENGOA CARO, I.
9  - 18 AURRERA C
  • GEREŅO GARCIA, A.
  • GEREŅO GARCIA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA E   9 5 4 1 0 87 62
2 AURRERA C   9 5 4 1 0 83 68
3 AURRERA D   8 5 3 2 0 86 65
4 ALDABIDE B   7 5 2 3 0 72 69
5 SUTEGI    6 5 1 4 0 45 87
6 LARRAUN D   6 5 1 4 0 65 87
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • MARTIN VILLANUEVA, T.
  • URDIAIN MORALES, E.
16  - 18 ZUGARRALDE E
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
  • MENDAZA OCHOA, M.
26/02/2022
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA A
  • MARIN RODRIGUEZ, E.
  • CALVO GOŅI, A.
18  - 4 TXANTREA B
  • ELIZALDE DA COSTA, A.
  • IRIARTE DELGADO, A.
27/02/2022
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • IDOATE ROMERO, J.
  • IŅIGO ARRASATE, G.
18  - 7 ULTZAMA D
  • SARRIAS RIPODAS, U.
  • OLAGUE MANYOMA, J.
 Jornada 2
04/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE E
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
  • MENDAZA OCHOA, M.
12  - 18 TXANTREA A
  • MARIN RODRIGUEZ, E.
  • CALVO GOŅI, A.
05/03/2022
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA B
  • OTO HERRERA, E.
  • IRIARTE DELGADO, A.
10  - 18 ATARRABIA
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
  • IDOATE ROMERO, J.
05/03/2022
11:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • SARRIAS RIPODAS, U.
  • OLAGUE MANYOMA, J.
18  - 0 * ZUGARRALDE D
*Equipo no presentado
 Jornada 3
12/03/2022
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA B
  • ELIZALDE DA COSTA, A.
  • OTO HERRERA, E.
18  - 0 * ZUGARRALDE E
*Equipo no presentado
12/03/2022
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA A
  • MARIN RODRIGUEZ, E.
  • CALVO GOŅI, A.
10  - 18 ULTZAMA D
  • OLAGUE MANYOMA, J.
  • SARRIAS RIPODAS, U.
13/03/2022
09:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • IDOATE ROMERO, J.
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
18  - 6 ZUGARRALDE D
  • MARTIN VILLANUEVA, T.
  • URDIAIN MORALES, E.
 Jornada 4
18/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE D
  • MARTIN VILLANUEVA, T.
  • URDIAIN MORALES, E.
7  - 18 TXANTREA A
  • CALVO GOŅI, A.
  • MARIN RODRIGUEZ, E.
19/03/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • OLAGUE MANYOMA, J.
  • SARRIAS RIPODAS, U.
18  - 8 TXANTREA B
  • OTO HERRERA, E.
  • ELIZALDE DA COSTA, A.
20/03/2022
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • IDOATE ROMERO, J.
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
18  - 8 ZUGARRALDE E
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
  • MENDAZA OCHOA, M.
 Jornada 5
25/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE E
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
  • MENDAZA OCHOA, M.
10  - 18 ULTZAMA D
  • OLAGUE MANYOMA, J.
  • SARRIAS RIPODAS, U.
26/03/2022
10:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA B
  • IRIARTE DELGADO, A.
  • ELIZALDE DA COSTA, A.
15  - 18 ZUGARRALDE D
  • URDIAIN MORALES, E.
  • MARTIN VILLANUEVA, T.
26/03/2022
10:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA A
  • MARIN RODRIGUEZ, E.
  • CALVO GOŅI, A.
11  - 18 ATARRABIA
  • APESTEGUIA LIZARRAGA, O.
  • IDOATE ROMERO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA   10 5 5 0 0 90 42
2 ULTZAMA D   9 5 4 1 0 79 46
3 TXANTREA A   8 5 3 2 0 75 59
4 TXANTREA B   6 5 1 4 0 55 72
5 ZUGARRALDE E   5 4 1 3 1 48 88
6 ZUGARRALDE D   5 5 1 3 1 47 87
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/02/2022
17:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • ELARRE IRIBARREN, O.
  • OROZ MURILLO, O.
18  - 14 BERRIOZAR B
  • ARRESE VILLAFRANCA, A.
  • MUJIKA AYENSA, M.
25/02/2022
18:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK B
  • ORRIO ONDARRA, M.
  • LABAT FERNANDEZ, I.
7  - 18 LAGUNAK C
  • BEITIA MENDIVE, J.
  • OLLO APOSTUA, I.
25/02/2022
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • BAZTAN IDARETA, J.
  • CUIRAL URRUTIA, A.
6  - 18 ARDOI B
  • CRESPO CATALAN, M.
  • GOMEZ BASURTO, U.
 Jornada 2
04/03/2022
18:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK C
  • OLLO APOSTUA, I.
  • BEITIA MENDIVE, J.
18  - 4 BERRIOZAR A
  • CASPISTEGUI JIMENEZ, M.
  • ELARRE IRIBARREN, O.
05/03/2022
11:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 0 * LAGUNAK B
*Equipo no presentado
06/03/2022
09:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ARRESE VILLAFRANCA, A.
  • MUJIKA AYENSA, M.
18  - 7 ARAMPILOTA
  • LECUMBERRI GASTEZI, M.
  • BAZTAN IDARETA, J.
 Jornada 3
11/03/2022
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 13 BERRIOZAR B
  • ARRESE VILLAFRANCA, A.
  • MUJIKA AYENSA, M.
11/03/2022
18:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK B
  • LABAT FERNANDEZ, I.
  • ORRIO ONDARRA, M.
12  - 18 BERRIOZAR A
  • OROZ MURILLO, O.
  • CASPISTEGUI JIMENEZ, M.
11/03/2022
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • BAZTAN IDARETA, J.
  • LECUMBERRI GASTEZI, M.
8  - 18 LAGUNAK C
  • BEITIA MENDIVE, J.
  • OLLO APOSTUA, I.
 Jornada 4
18/03/2022
18:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK B
  • ORRIO ONDARRA, M.
  • LABAT FERNANDEZ, I.
5  - 18 BERRIOZAR B
  • ARRESE VILLAFRANCA, A.
  • MUJIKA AYENSA, M.
18/03/2022
18:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK C
  • BEITIA MENDIVE, J.
  • OLLO APOSTUA, I.
18  - 17 ARDOI B
  • CRESPO CATALAN, M.
  • GOMEZ BASURTO, U.
19/03/2022
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • ELARRE IRIBARREN, O.
  • CASPISTEGUI JIMENEZ, M.
18  - 12 ARAMPILOTA
  • BAZTAN IDARETA, J.
  • LECUMBERRI GASTEZI, M.
 Jornada 5
25/03/2022
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI B
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 14 BERRIOZAR A
  • OROZ MURILLO, O.
  • ELARRE IRIBARREN, O.
25/03/2022
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • BAZTAN IDARETA, J.
  • LECUMBERRI GASTEZI, M.
10  - 18 LAGUNAK B
  • LABAT FERNANDEZ, I.
  • ORRIO ONDARRA, M.
26/03/2022
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR B
  • ARRESE VILLAFRANCA, A.
  • MUJIKA AYENSA, M.
11  - 18 LAGUNAK C
  • OLLO APOSTUA, I.
  • BEITIA MENDIVE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK C   10 5 5 0 0 90 47
2 ARDOI B   9 5 4 1 0 89 51
3 BERRIOZAR A   8 5 3 2 0 72 74
4 BERRIOZAR B   7 5 2 3 0 74 66
5 LAGUNAK B   5 5 1 3 1 42 82
6 ARAMPILOTA   5 5 0 5 0 43 90
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • SARASA MERLO, E.
  • AOIZ VALLES, M.
18  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LASA ESNAOLA, E.
  • UGAL FERNANDEZ, E.
25/02/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B
  • ARSUAGA TAPIA, A.
  • GAJATE ALEMAN, U.
12  - 18 ARKUPE C
  • MAGAŅA GARCIA, X.
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
26/02/2022
16:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • LOZANO LOZANO, S.
  • RIEZU PUERTOLAS, P.
18  - 11 SAN JUAN
  • SOLA URTASUN, U.
  • SOLA URTASUN, A.
 Jornada 2
04/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE C
  • MAGAŅA GARCIA, X.
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
18  - 13 CANTOLAGUA
  • LOZANO LOZANO, S.
  • RIEZU PUERTOLAS, P.
04/03/2022
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LASA ESNAOLA, E.
  • UGAL FERNANDEZ, E.
18  - 5 ARKUPE B
  • GAJATE ALEMAN, U.
  • ARSUAGA TAPIA, A.
05/03/2022
17:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN
  • AZKONA ZABALETA, A.
  • SOLA URTASUN, U.
2  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • AOIZ VALLES, M.
  • SARASA MERLO, E.
 Jornada 3
11/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE C
  • MAGAŅA GARCIA, X.
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
18  - 0 * P.P.SAN SEBASTIAN C
*Equipo no presentado
  • UGAL FERNANDEZ, E.
11/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B
  • GAJATE ALEMAN, U.
  • ARSUAGA TAPIA, A.
18  - 10 SAN JUAN
  • AZKONA ZABALETA, A.
  • MENENDEZ IRURZUN, O.
12/03/2022
18:00
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
  • RIEZU PUERTOLAS, P.
  • LOZANO LOZANO, S.
13  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • SARASA MERLO, E.
  • AOIZ VALLES, M.
 Jornada 4
18/03/2022
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN B
  • SARASA MERLO, E.
  • AOIZ VALLES, M.
18  - 0 * ARKUPE B
*Equipo no presentado
18/03/2022
19:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN
  • AZKONA ZABALETA, A.
  • MENENDEZ IRURZUN, O.
14  - 18 ARKUPE C
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
  • MAGAŅA GARCIA, X.
20/03/2022
10:30
Sangüesa - Cantolagüa CANTOLAGUA
*Equipo no presentado
  • LOZANO LOZANO, S.
  • RIEZU PUERTOLAS, P.
0 *  - 22 P.P.SAN SEBASTIAN C
  • UGAL FERNANDEZ, E.
  • LASA ESNAOLA, E.
 Jornada 5
25/03/2022
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN C
  • LASA ESNAOLA, E.
  • UGAL FERNANDEZ, E.
18  - 5 SAN JUAN
  • SOLA URTASUN, U.
  • AZKONA ZABALETA, A.
25/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE C
  • MAGAŅA GARCIA, X.
  • ALMANDOZ URBISTONDO, E.
18  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN B
  • SARASA MERLO, E.
  • AOIZ VALLES, M.
25/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B
  • GAJATE ALEMAN, U.
  • ARSUAGA TAPIA, A.
18  - 17 CANTOLAGUA
  • LOZANO LOZANO, S.
  • RIEZU PUERTOLAS, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARKUPE C   10 5 5 0 0 90 53
2 P.P.SAN SEBASTIAN B   9 5 4 1 0 86 40
3 P.P.SAN SEBASTIAN C   7 4 3 1 1 65 46
4 ARKUPE B   6 4 2 2 1 53 81
5 CANTOLAGUA   5 4 1 3 1 61 87
6 SAN JUAN   5 5 0 5 0 42 90
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/02/2022
-
- Descanso   AMESKOA C
26/02/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • ELBUSTO CRESPO, A.
  • BUSTO IZCUE, A.
18  - 7 SAN MIGUEL C
  • GOMEZ LERIN, J.
  • VIDAN YANCI, A.
26/02/2022
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
  • LASA IRIGOYEN, G.
18  - 4 AMESKOA B
  • SANZ GALLEGO, M.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, U.
 Jornada 2
05/03/2022
-
- SAN MIGUEL C   Descanso
05/03/2022
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, U.
  • SANZ GALLEGO, M.
13  - 18 SAN MIGUEL B
  • BUSTO IZCUE, A.
  • ELBUSTO CRESPO, A.
05/03/2022
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA C
  • URRA ERDOCIA, L.
  • CEGAMA MADRIGAL, O.
18  - 12 AMESKOA A
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
  • LASA IRIGOYEN, G.
 Jornada 3
11/03/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL C
  • GOMEZ LERIN, J.
  • VIDAN YANCI, A.
16  - 18 AMESKOA B
  • SANZ GALLEGO, M.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, U.
11/03/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL B
  • BUSTO IZCUE, A.
  • ELBUSTO CRESPO, A.
12  - 18 AMESKOA C
  • URRA ERDOCIA, L.
  • CEGAMA MADRIGAL, O.
12/03/2022
-
- Descanso   AMESKOA A
 Jornada 4
19/03/2022
-
- Descanso   AMESKOA B
19/03/2022
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA C
  • URRA ERDOCIA, L.
  • CEGAMA MADRIGAL, O.
18  - 10 SAN MIGUEL C
  • YANCI VIDAN, I.
  • VIDAN YANCI, A.
19/03/2022
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA A
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
  • LASA IRIGOYEN, G.
7  - 18 SAN MIGUEL B
  • BUSTO IZCUE, A.
  • ELBUSTO CRESPO, A.
 Jornada 5
25/03/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL C
  • VIDAN YANCI, A.
  • YANCI VIDAN, I.
18  - 14 AMESKOA A
  • LASA IRIGOYEN, G.
  • PADURA GARCIA DE EULATE, E.
26/03/2022
-
- SAN MIGUEL B   Descanso
26/03/2022
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA B
  • SANZ GALLEGO, M.
  • MARTINEZ RUIZ DE LARRAMENDI, U.
12  - 18 AMESKOA C
  • URRA ERDOCIA, L.
  • CEGAMA MADRIGAL, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA C   8 4 4 0 0 72 46
2 SAN MIGUEL B   7 4 3 1 0 66 45
3 AMESKOA A   5 4 1 3 0 51 58
4 SAN MIGUEL C   5 4 1 3 0 51 68
5 AMESKOA B   5 4 1 3 0 47 70
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:45
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • ETXALEKU LOPEZ, I.
  • ZABALETA POLO, I.
11  - 18 OBERENA C
  • ABARZUZA LURI, A.
  • GOŅI GARAIKOETXEA, J.
26/02/2022
-
- Descanso   OBERENA D
26/02/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • EKISOAIN GOIENA, E.
  • CARBALLO LARRAŅETA, P.
18  - 17 AUŅAMENDI B
  • EKISOAIN REMIRO, E.
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
 Jornada 2
04/03/2022
18:15
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • GARDE GALBAR, X.
  • OSTIZ VIDAURRETA, F.
11  - 18 OBERENA B
  • ETXALEKU LOPEZ, I.
  • ZABALETA POLO, I.
05/03/2022
-
- AUÑAMENDI B   Descanso
05/03/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • ABARZUZA LURI, A.
  • GOŅI GARAIKOETXEA, J.
17  - 18 AUŅAMENDI A
  • EKISOAIN GOIENA, E.
  • CARBALLO LARRAŅETA, P.
 Jornada 3
12/03/2022
-
- Descanso   OBERENA B
12/03/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
  • EKISOAIN REMIRO, E.
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
15  - 18 OBERENA C
  • ABARZUZA LURI, A.
  • GOŅI GARAIKOETXEA, J.
12/03/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI A
  • CARBALLO LARRAŅETA, P.
  • EKISOAIN GOIENA, E.
18  - 9 OBERENA D
  • OSTIZ VIDAURRETA, F.
  • GARDE GALBAR, X.
 Jornada 4
18/03/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • GARDE GALBAR, X.
  • OSTIZ VIDAURRETA, F.
7  - 18 AUŅAMENDI B
  • EKISOAIN REMIRO, E.
  • ZIGANDA GARRALDA, M.
18/03/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • ETXALEKU LOPEZ, I.
  • ZABALETA POLO, I.
6  - 18 AUŅAMENDI A
  • EKISOAIN GOIENA, E.
  • CARBALLO LARRAŅETA, P.
19/03/2022
-
- Descanso   OBERENA C
 Jornada 5
25/03/2022
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C 18  - 0 * OBERENA D
*Equipo no presentado
26/03/2022
-
- AUÑAMENDI A   Descanso
26/03/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI B
*Equipo no presentado
0 *  - 18 OBERENA B
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUŅAMENDI A   8 4 4 0 0 72 49
2 OBERENA C   7 4 3 1 0 71 44
3 OBERENA B   6 4 2 2 0 53 47
4 AUŅAMENDI B   4 4 1 2 1 50 61
5 OBERENA D   3 4 0 3 1 27 72