Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS ALEVIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
  • GURMINDO GABARI, A.
18  - 15 LARRAUN C
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
  • JAKA LASARTE, E.
25/02/2022
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • BELOKI ETXARRI, O.
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
6  - 18 IRURTZUN C
  • LIZASO OLAETXEA, A.
  • ARMENDARIZ VELASCO, U.
27/02/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • SOTIL MIKEO, I.
18  - 9 LARRAUN B
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
  • LEGARRA ASTIZ, B.
 Jornada 2
11/03/2022
17:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • ARMENDARIZ VELASCO, U.
  • LIZASO OLAETXEA, A.
15  - 18 IRURTZUN A
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
  • GURMINDO GABARI, A.
13/03/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
  • LEGARRA ASTIZ, B.
18  - 8 IRURTZUN B
  • BELOKI ETXARRI, O.
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
13/03/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN C
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
  • JAKA LASARTE, E.
5  - 18 LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • SOTIL MIKEO, I.
 Jornada 3
18/03/2022
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • OKIĐENA SANCHEZ, I.
  • ARMENDARIZ VELASCO, U.
12  - 18 LARRAUN B
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
  • LEGARRA ASTIZ, B.
18/03/2022
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • BELOKI ETXARRI, O.
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
16  - 18 LARRAUN C
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
  • JAKA LASARTE, E.
18/03/2022
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
  • GURMINDO GABARI, A.
9  - 18 LARRAUN A
  • SOTIL MIKEO, I.
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
 Jornada 4
25/03/2022
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN C
  • JAKA LASARTE, E.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
13  - 18 IRURTZUN C
  • LIZASO OLAETXEA, A.
  • ARMENDARIZ VELASCO, U.
25/03/2022
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • SOTIL MIKEO, I.
18  - 8 IRURTZUN B
  • OKIĐENA SANCHEZ, I.
  • BELOKI ETXARRI, O.
25/03/2022
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
  • GURMINDO GABARI, A.
15  - 18 LARRAUN B
  • LEGARRA ASTIZ, B.
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
 Jornada 5
31/03/2022
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • LEGARRA ASTIZ, B.
  • GOIKOETXEA GOI0GANA, A.
17  - 18 LARRAUN C
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
  • JAKA LASARTE, E.
01/04/2022
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN C
  • LIZASO OLAETXEA, A.
  • ARMENDARIZ VELASCO, U.
8  - 19 LARRAUN A
  • SOTIL MIKEO, I.
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
01/04/2022
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • BELOKI ETXARRI, O.
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
18  - 17 IRURTZUN A
  • GURMINDO GABARI, A.
  • OKIĐENA SANCHEZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN A   10 5 5 0 0 91 39
2 LARRAUN B   8 5 3 2 0 80 71
3 IRURTZUN A   7 5 2 3 0 77 84
4 IRURTZUN C   7 5 2 3 0 71 74
5 LARRAUN C   7 5 2 3 0 69 87
6 IRURTZUN B   6 5 1 4 0 56 89
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/02/2022
-
- Descanso   ARDOI A (ELIMINADO)
26/02/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
17  - 18 ULTZAMA C
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ORQUIN MACAYA, A.
26/02/2022
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • GOĐI AINCIBURU, A.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
18  - 5 ESTERIBAR B
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
  • FONSECA HERNANDEZ , I.
 Jornada 2
11/03/2022
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A (ELIMINADO)   ULTZAMA B
12/03/2022
-
- ESTERIBAR B   Descanso
12/03/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ORQUIN MACAYA, A.
18  - 5 ESTERIBAR A
  • GOĐI AINCIBURU, A.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
 Jornada 3
19/03/2022
-
- Descanso   ULTZAMA B
19/03/2022
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
18  - 5 ULTZAMA C
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ORQUIN MACAYA, A.
19/03/2022
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • GOĐI AINCIBURU, A.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  ARDOI A (ELIMINADO)
  • MIHURA ZABACO, U.
  • LARUMBE BARBARIN, E.
 Jornada 4
25/03/2022
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A (ELIMINADO)
  • LARUMBE BARBARIN, E.
  • MIHURA ZABACO, U.
  ESTERIBAR B
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
26/03/2022
-
- Descanso   ULTZAMA C
26/03/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
12  - 18 ESTERIBAR A
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • GOĐI AINCIBURU, A.
 Jornada 5
02/04/2022
-
- ESTERIBAR A   Descanso
02/04/2022
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ORQUIN MACAYA, A.
  ARDOI A (ELIMINADO)
02/04/2022
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • FONSECA HERNANDEZ , I.
  • CABALLERO VILLANUEVA, H.
8  - 18 ULTZAMA B
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA C   5 3 2 1 0 41 40
2 ESTERIBAR A   5 3 2 1 0 41 35
3 ULTZAMA B   4 3 1 2 0 47 44
4 ESTERIBAR B   4 3 1 2 0 31 41
5 ARDOI A (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 6 UMORE ONA B
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
  • ALSUA YARZA, J.
25/02/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
7  - 18 ALDABIDE A
  • SARACIBAR IMAZ, J.
  • BALDA BALDA, M.
26/02/2022
-
- Descanso   UMORE ONA C
 Jornada 2
11/03/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • BALDA BALDA, M.
  • SARACIBAR IMAZ, J.
5  - 18 UMORE ONA A
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • GARMENDIA UITZI, M.
12/03/2022
-
- UMORE ONA B   Descanso
12/03/2022
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA C
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
11  - 18 AURRERA B
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
 Jornada 3
18/03/2022
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
  • ALSUA YARZA, J.
3  - 18 ALDABIDE A
  • SARACIBAR IMAZ, J.
  • BALDA BALDA, M.
18/03/2022
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 7 UMORE ONA C
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
19/03/2022
-
- Descanso   AURRERA B
 Jornada 4
25/03/2022
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA C
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
13  - 18 UMORE ONA B
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
  • ALSUA YARZA, J.
25/03/2022
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
6  - 18 UMORE ONA A
  • SALABERRIA ALSUA, A.
  • GARMENDIA UITZI, M.
26/03/2022
-
- Descanso   ALDABIDE A
 Jornada 5
02/04/2022
-
- UMORE ONA A   Descanso
02/04/2022
10:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • SARACIBAR IMAZ, J.
  • BALDA BALDA, M.
18  - 5 UMORE ONA C
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
02/04/2022
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ZURUTUZA MAKAZAGA, M.
  • ALSUA YARZA, J.
16  - 18 AURRERA B
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA A   8 4 4 0 0 72 24
2 ALDABIDE A   7 4 3 1 0 59 33
3 AURRERA B   6 4 2 2 0 49 63
4 UMORE ONA B   5 4 1 3 0 43 67
5 UMORE ONA C   4 4 0 4 0 36 72
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
18:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ARRAZTOA VICENTE, O.
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
9  - 18 ARKUPE A
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
  • TELLETXEA SEIN, U.
26/02/2022
-
- Descanso   LAGUNAK A
26/02/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
  • DIAZ MUNGUIA, N.
10  - 18 ERREKA C
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • ZESTAU UGALDE, J.
 Jornada 2
11/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
  • TELLETXEA SEIN, U.
18  - 1 ERREKA B
  • IRIBARREN MAYA, B.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
11/03/2022
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK A
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
18  - 15 TXARUTA
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
  • ARRAZTOA VICENTE, O.
12/03/2022
-
- ERREKA C   Descanso
 Jornada 3
19/03/2022
-
- Descanso   TXARUTA
19/03/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • ZESTAU UGALDE, J.
7  - 18 ARKUPE A
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
  • TELLETXEA SEIN, U.
19/03/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
  • IRIBARREN MAYA, B.
6  - 18 LAGUNAK A
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
  • ARRIETA ELCANO, I.
 Jornada 4
25/03/2022
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK A
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
18  - 11 ERREKA C
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • ZESTAU UGALDE, J.
26/03/2022
-
- Descanso   ARKUPE A
26/03/2022
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • ARRAZTOA VICENTE, O.
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
18  - 6 ERREKA B
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
  • URROZ TORRECILLAS, M.
 Jornada 5
01/04/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
  • TELLETXEA SEIN, U.
18  - 8 LAGUNAK A
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
  • ARRIETA ELCANO, I.
02/04/2022
-
- ERREKA B   Descanso
02/04/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • ZESTAU UGALDE, J.
18  - 10 TXARUTA
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
  • ARRAZTOA VICENTE, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARKUPE A   8 4 4 0 0 72 25
2 LAGUNAK A   7 4 3 1 0 62 50
3 ERREKA C   6 4 2 2 0 54 56
4 TXARUTA   5 4 1 3 0 52 60
5 ERREKA B   4 4 0 4 0 23 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ASO ESAIN, A.
  • BERRIO AZNAR, A.
11  - 18 ZUGARRALDE C
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
25/02/2022
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • MERINO AYESA, A.
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
18  - 6 ZUGARRALDE B
  • IMAZ ARANDIA, A.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
26/02/2022
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
 Jornada 2
11/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
7  - 18 ZUGARRALDE A
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • MERINO AYESA, A.
12/03/2022
-
- ZUGARRALDE B   Descanso
12/03/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • BERRIO AZNAR, A.
  • IBAĐEZ FERNANDEZ, U.
 Jornada 3
18/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
  • IMAZ ARANDIA, A.
18  - 12 ZUGARRALDE C
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
18/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • MERINO AYESA, A.
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
18  - 17 SAN MIGUEL A
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
19/03/2022
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN A
 Jornada 4
25/03/2022
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ASO ESAIN, A.
  • IBAĐEZ FERNANDEZ, U.
18  - 14 ZUGARRALDE A
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • MERINO AYESA, A.
26/03/2022
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
26/03/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
6  - 18 ZUGARRALDE B
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
  • IMAZ ARANDIA, A.
 Jornada 5
01/04/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
9  - 18 SAN MIGUEL A
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
01/04/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • IMAZ ARANDIA, A.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
18  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ASO ESAIN, A.
  • BERRIO AZNAR, A.
02/04/2022
-
- ZUGARRALDE A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE A   7 4 3 1 0 68 48
2 ZUGARRALDE B   7 4 3 1 0 60 43
3 P.P.SAN SEBASTIAN A   6 4 2 2 0 54 55
4 SAN MIGUEL A   5 4 1 3 0 46 63
5 ZUGARRALDE C   5 4 1 3 0 46 65