Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/02/2022
-
- Descanso   HUARTE A
26/02/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • LEIZA BALEZTENA, M.
18  - 10 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
26/02/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
13  - 18 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
 Jornada 2
11/03/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • FONSECA LERGA, A.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
8  - 18 ERREKA A
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
12/03/2022
-
- OBERENA A   Descanso
13/03/2022
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
18  - 12 ULTZAMA A
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
 Jornada 3
18/03/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
9  - 18 AURRERA A
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
19/03/2022
-
- Descanso   ERREKA A
19/03/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
18  - 8 HUARTE A
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • FONSECA LERGA, A.
 Jornada 4
24/03/2022
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
18  - 4 ULTZAMA A
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
25/03/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • ARISTREGUI SADA, A.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
10  - 18 OBERENA A
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
26/03/2022
-
- Descanso   AURRERA A
 Jornada 5
01/04/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
4  - 18 ERREKA A
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
02/04/2022
-
- ULTZAMA A   Descanso
02/04/2022
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
18  - 8 HUARTE A
  • FONSECA LERGA, A.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   8 4 4 0 0 72 26
2 AURRERA A   7 4 3 1 0 64 47
3 OBERENA A   6 4 2 2 0 49 59
4 ULTZAMA A   5 4 1 3 0 47 62
5 HUARTE A   4 4 0 4 0 34 72