Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS BENJAMIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E
  • OLARRA LASA, L.
  • ELIZONDO AZPILICUETA, Z.
2  - 3
(3-5)
(4-5)
(5-3)
(5-4)
(3-5)
ALDABIDE D
  • GARZIANDIA IRAURGI, U.
  • LOPETEGI GARCIA, O.
25/02/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE C
  • LASA PEREZ, A.
  • TAPIA ITURRIA, I.
3  - 2
(5-1)
(3-5)
(5-1)
(3-5)
(5-4)
ARKUPE D
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
  • MUÑOA SANJUAN, O.
26/02/2022
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI
  • ARAÑA BARO, M.
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
 
(0-0)
(0-0)
(0-0)
(0-0)
UMORE ONA C - RETIRADOS
  • ZABALA JUANTORENA, O.
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
 Jornada 2
11/03/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • GARZIANDIA IRAURGI, U.
  • LOPETEGI GARCIA, O.
0  - 4
(1-5)
(0-5)
(3-5)
(2-5)
ARKUPE C
11/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE D
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
  • MUÑOA SANJUAN, O.
4  - 0
(5-4)
(5-2)
(5-2)
(5-0)
SUTEGI
  • ARAÑA BARO, M.
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
12/03/2022
-
- UMORE ONA C - RETIRADOS   ALDABIDE E
 Jornada 3
18/03/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E
  • OLARRA LASA, L.
  • ELIZONDO AZPILICUETA, Z.
0  - 4
(1-5)
(1-5)
(2-5)
(0-5)
ARKUPE D
  • MUÑOA SANJUAN, O.
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
18/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE C
  • LASA PEREZ, A.
  • TAPIA ITURRIA, I.
3  - 1
(5-1)
(5-3)
(5-0)
(0-5)
SUTEGI
  • ARAÑA BARO, M.
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
19/03/2022
-
- ALDABIDE D   UMORE ONA C - RETIRADOS
 Jornada 4
25/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE D
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
  • MUÑOA SANJUAN, O.
4  - 0 *
(5-0)
(5-0)
(5-0)
(5-0)
ALDABIDE D
*Equipo no presentado
26/03/2022
-
- ARKUPE C   UMORE ONA C - RETIRADOS
26/03/2022
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI
  • ARAÑA BARO, M.
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
4  - 0
(5-4)
(5-0)
(5-1)
(5-0)
ALDABIDE E
  • OLARRA LASA, L.
  • ELIZONDO AZPILICUETA, Z.
 Jornada 5
02/04/2022
-
- UMORE ONA C - RETIRADOS   ARKUPE D
02/04/2022
10:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE D
  • GARZIANDIA IRAURGI, U.
  • LOPETEGI GARCIA, O.
0  - 4
(1-5)
(2-5)
(0-5)
(4-5)
SUTEGI
  • ARAÑA BARO, M.
  • ARGUELLES ETXANDIA, A.
02/04/2022
10:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE E
  • OLARRA LASA, L.
  • ELIZONDO AZPILICUETA, Z.
0  - 4
(0-5)
(3-5)
(0-5)
(2-5)
ARKUPE C
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARKUPE C   8 4 4 0 0 14 3
2 ARKUPE D   7 4 3 1 0 14 3
3 SUTEGI    6 4 2 2 0 9 7
4 ALDABIDE D   4 3 1 2 1 3 14
5 ALDABIDE E   4 4 0 4 0 2 15
6 UMORE ONA C - RETIRADOS   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/02/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • AUBAN REY, H.
  • NOAIN BIURRARENA, I.
1  - 3
(5-4)
(3-5)
(2-5)
(3-5)
AOIZ B
  • GARCIA PEREZ, M.
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
26/02/2022
10:00
Berrioplano - Municipal BARAÑAIN
  • AGIRRE PETRIRENA, A.
  • MONLEON ILUNDAIN, O.
3  - 1
(5-3)
(5-2)
(3-5)
(5-0)
ULTZAMA C
  • URROZ BEGINO, I.
  • DOMEÑO GOMES, D.
27/02/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • LOZANO RETA, B.
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
3  - 2
(4-5)
(5-1)
(2-5)
(5-4)
(5-3)
AOIZ C
  • GARCIA OTANO, M.
  • ROTA GARCIA, M.
 Jornada 2
12/03/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • MARTIKORENA BARAIBAR, U.
  • DOMEÑO GOMES, D.
1  - 3
(1-5)
(5-2)
(4-5)
(2-5)
AUÑAMENDI
  • NOAIN BIURRARENA, I.
  • AUBAN REY, H.
13/03/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ C
  • GARCIA OTANO, M.
  • ROTA GARCIA, M.
1  - 3
(2-5)
(1-5)
(5-4)
(2-5)
BARAÑAIN
  • AGIRRE PETRIRENA, A.
  • MONLEON ILUNDAIN, O.
13/03/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • MIRON MUNILLA, E.
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
1  - 3
(2-5)
(2-5)
(1-5)
(5-2)
AOIZ A
  • LOZANO RETA, B.
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
 Jornada 3
19/03/2022
10:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • NOAIN BIURRARENA, I.
  • AUBAN REY, H.
1  - 3
(4-5)
(1-5)
(5-4)
(3-5)
AOIZ C
  • GARCIA OTANO, M.
  • ROTA GARCIA, M.
20/03/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ A
  • MIRON MUNILLA, E.
  • PRAT DE MIGUEL, A.
0  - 4
(0-5)
(0-5)
(1-5)
(0-5)
BARAÑAIN
  • AGIRRE PETRIRENA, A.
  • MONLEON ILUNDAIN, O.
20/03/2022
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GARCIA PEREZ, M.
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
2  - 3
(3-5)
(2-5)
(5-2)
(5-1)
(1-5)
ULTZAMA C
  • JUVERA MAESTRE, D.
  • URROZ BEGINO, I.
 Jornada 4
26/03/2022
10:00
Berrioplano - Municipal BARAÑAIN
*Equipo no presentado
0 *  - 4
(0-5)
(0-5)
(0-5)
(0-5)
AUÑAMENDI
27/03/2022
11:00
Oroz Betelu - Iturri Aldea AOIZ A
  • LOZANO RETA, B.
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
2  - 3
(5-2)
(5-2)
(3-5)
(1-5)
(4-5)
ULTZAMA C
  • JUVERA MAESTRE, D.
  • URROZ BEGINO, I.
27/03/2022
11:00
Oroz Betelu - Iturri Aldea AOIZ C
  • GARCIA OTANO, M.
  • ROTA GARCIA, M.
4  - 0
(5-0)
(5-4)
(5-2)
(5-3)
AOIZ B
  • GARCIA PEREZ, M.
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
 Jornada 5
01/04/2022
17:30
Aoiz - Toki Eder AOIZ B
  • GARCIA PEREZ, M.
  • ARDANAZ ARCELUS, A.
0  - 4
(3-5)
(2-5)
(2-5)
(2-5)
BARAÑAIN
  • AGIRRE PETRIRENA, A.
  • MONLEON ILUNDAIN, O.
02/04/2022
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • DOMEÑO GOMES, D.
  • URROZ BEGINO, I.
3  - 2
(5-4)
(3-5)
(5-2)
(1-5)
(5-2)
AOIZ C
  • GARCIA OTANO, M.
  • ROTA GARCIA, M.
02/04/2022
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • NOAIN BIURRARENA, I.
  • AUBAN REY, H.
1  - 3
(0-5)
(5-3)
(4-5)
(2-5)
AOIZ A
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
  • LOZANO RETA, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BARAÑAIN   8 4 4 0 1 14 6
2 ULTZAMA C   8 5 3 2 0 11 12
3 AOIZ A   8 5 3 2 0 11 11
4 AOIZ C   7 5 2 3 0 12 10
5 AUÑAMENDI    7 5 2 3 0 10 10
6 AOIZ B   6 5 1 4 0 6 15
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
  • LAZCOZ SENAR, A.
4  - 0
(5-0)
(5-2)
(5-1)
(5-3)
SAN MIGUEL C
  • VIDAN YANCI, I.
  • YANCI BLANCO, R.
26/02/2022
10:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • AGINAGA ELIZAGARAI, P.
  • ASTIBIA ALBENIZ, E.
3  - 2
(5-4)
(4-5)
(3-5)
(5-4)
(5-4)
SAN FRCO.JAVIER B
  • CAMPO LOPEZ, A.
  • CAMPO LUIS, A.
26/02/2022
12:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN B
  • GARCIA BAREA, U.
  • ABAURREA AIZPURU, J.
 
(0-0)
(0-0)
(0-0)
(0-0)
(0-0)
ZUGARRALDE C (RETIRADO)
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
  • CASTILLO ARIZKUN, A.
 Jornada 2
11/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C (RETIRADO)
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
  • CASTILLO ARIZKUN, A.
 
(0-0)
(0-0)
(0-0)
(0-0)
ABAXITABIDEA
  • AGINAGA ELIZAGARAI, P.
  • ITURGAITZ ANCIN, E.
11/03/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL C
  • VIDAN YANCI, I.
  • YANCI BLANCO, R.
4  - 0
(5-4)
(5-0)
(5-1)
(5-1)
SAN JUAN B
  • ABAURREA AIZPURU, J.
  • LACASIA OLLETA, O.
12/03/2022
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
  • CAMPO LUIS, A.
0  - 4
(0-5)
(1-5)
(0-5)
(0-5)
LAGUNAK
  • LAZCOZ SENAR, A.
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
 Jornada 3
18/03/2022
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • LAZCOZ SENAR, A.
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
4  - 0
(5-0)
(5-0)
(5-3)
(5-1)
SAN JUAN B
  • GARCIA BAREA, U.
  • LACASIA OLLETA, O.
19/03/2022
10:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • CAMPO LUIS, A.
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
 
(0-0)
(0-0)
(0-0)
(0-0)
ZUGARRALDE C (RETIRADO)
19/03/2022
10:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ITURGAITZ ANCIN, E.
  • ASTIBIA ALBENIZ, E.
4  - 0
(5-3)
(5-1)
(5-1)
(5-1)
SAN MIGUEL C
  • VIDAN YANCI, I.
  • YANCI BLANCO, R.
 Jornada 4
25/03/2022
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK   ZUGARRALDE C (RETIRADO)
25/03/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL C
  • VIDAN YANCI, I.
  • YANCI BLANCO, R.
3  - 1
(5-0)
(5-3)
(4-5)
(5-3)
SAN FRCO.JAVIER B
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
  • CAMPO LUIS, A.
26/03/2022
12:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN B
  • ABAURREA AIZPURU, J.
  • SOLA URTASUN, A.
1  - 3
(5-1)
(1-5)
(3-5)
(1-5)
ABAXITABIDEA
  • ASTIBIA ALBENIZ, E.
  • AGINAGA ELIZAGARAI, P.
 Jornada 5
02/04/2022
-
- ZUGARRALDE C (RETIRADO)   SAN MIGUEL C
02/04/2022
10:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • CAMPO LOPEZ, A.
  • CAMPO LUIS, A.
4  - 0 *
(5-0)
(5-0)
(5-0)
(5-0)
SAN JUAN B
*Equipo no presentado
02/04/2022
10:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • ITURGAITZ ANCIN, E.
  • AGINAGA ELIZAGARAI, P.
0  - 4
(2-5)
(1-5)
(2-5)
(1-5)
LAGUNAK
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
  • LAZCOZ SENAR, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK   8 4 4 0 0 16 0
2 ABAXITABIDEA   7 4 3 1 0 10 7
3 SAN MIGUEL C   6 4 2 2 0 7 9
4 SAN FRCO.JAVIER B   5 4 1 3 0 7 10
5 SAN JUAN B   3 4 0 3 1 1 15
6 ZUGARRALDE C (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0