Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS BENJAMIN 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
4  - 0
(5-2)
(5-0)
(5-2)
(5-1)
ARKUPE B
  • GAJATE ALEMAN, A.
  • LAKA MITXELENA, A.
25/02/2022
18:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
*Equipo no presentado
0 *  - 4
(0-5)
(0-5)
(0-5)
(0-5)
ERREKA D
26/02/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
  • BERDONCES ZABALZA, E.
1  - 3
(4-5)
(5-0)
(2-5)
(4-5)
ULTZAMA B
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
 Jornada 2
11/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B
  • GAJATE ALEMAN, A.
  • LAKA MITXELENA, A.
4  - 0 *
(5-0)
(5-0)
(5-0)
(5-0)
ULTZAMA D
*Equipo no presentado
12/03/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ERROZ OLAIZ, P.
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
1  - 3
(5-3)
(3-5)
(0-5)
(1-5)
TXARUTA B
  • AZKARRAGA ARRIADA, G.
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
12/03/2022
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
  • VERTIZ BABACE, A.
1  - 3
(2-5)
(2-5)
(3-5)
(5-3)
ARKUPE A
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
 Jornada 3
18/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B
  • GAJATE ALEMAN, A.
  • LAKA MITXELENA, A.
3  - 1
(5-4)
(5-2)
(5-1)
(1-5)
ERREKA D
  • VERTIZ BABACE, A.
  • ERRANDONEA VERTIZ, O.
18/03/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
3  - 2
(1-5)
(4-5)
(5-3)
(5-1)
(5-4)
ULTZAMA B
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
  • ERROZ OLAIZ, P.
19/03/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
1  - 3
(1-5)
(5-3)
(0-5)
(4-5)
TXARUTA B
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
  • AZKARRAGA ARRIADA, G.
 Jornada 4
26/03/2022
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • AZKARRAGA ARRIADA, G.
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
3  - 2
(1-5)
(5-1)
(2-5)
(5-4)
(5-3)
ARKUPE A
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
26/03/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA D
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
2  - 3
(3-5)
(3-5)
(5-2)
(5-4)
(3-5)
ERREKA D
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
  • VERTIZ BABACE, A.
26/03/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ERROZ OLAIZ, P.
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
4  - 0
(5-1)
(5-2)
(5-2)
(5-3)
ARKUPE B
  • LAKA MITXELENA, A.
  • GAJATE ALEMAN, A.
 Jornada 5
01/04/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE B
  • LAKA MITXELENA, A.
  • GAJATE ALEMAN, A.
3  - 2
(3-5)
(5-1)
(1-5)
(5-3)
(5-4)
TXARUTA B
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
  • AZKARRAGA ARRIADA, G.
01/04/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
3  - 1
(5-1)
(3-5)
(5-0)
(5-2)
ULTZAMA D
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
02/04/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D
  • ERRANDONEA VERTIZ, O.
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
0  - 4
(3-5)
(2-5)
(2-5)
(2-5)
ULTZAMA B
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
  • ERROZ OLAIZ, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARKUPE A   9 5 4 1 0 15 7
2 ULTZAMA B   8 5 3 2 0 14 7
3 ARKUPE B   8 5 3 2 0 10 11
4 ERREKA D   7 5 2 3 0 9 12
5 TXARUTA B   7 4 3 1 1 11 11
6 ULTZAMA D   4 5 0 4 1 5 16
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • UNANUA ERRUZ, I.
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
0  - 4
(1-5)
(1-5)
(2-5)
(1-5)
ATARRABIA
  • MECA IRACEBURU, I.
  • OLASSO AMEZKETA, I.
25/02/2022
17:30
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • GALARZA GONZALEZ, A.
  • GARATE EQUISOAIN, M.
1  - 3
(4-5)
(4-5)
(5-2)
(3-5)
ZUGARRALDE B
  • DONAZAR ANAUT, E.
  • SUESCUN PASTOR, O.
25/02/2022
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • FLORES BERASTEGI, A.
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
4  - 0
(5-3)
(5-1)
(5-4)
(5-2)
ALDABIDE B
  • SAEZ DE ARANA LARRAÑAGA, A.
  • LAZKOZ GINEA, H.
 Jornada 2
11/03/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • SAEZ DE ARANA LARRAÑAGA, A.
  • LAZKOZ GINEA, H.
2  - 3
(5-2)
(0-5)
(3-5)
(5-0)
(1-5)
ZUGARRALDE A
  • GALARZA GONZALEZ, A.
  • GARATE EQUISOAIN, M.
11/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • SUESCUN PASTOR, O.
  • DONAZAR ANAUT, E.
3  - 1
(5-2)
(5-2)
(5-0)
(3-5)
HUARTE B
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
  • UNANUA ERRUZ, I.
13/03/2022
09:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • OLASSO AMEZKETA, I.
  • IDOATE ROMEO, U.
3  - 1
(5-1)
(5-2)
(5-1)
(3-5)
ALDABIDE A
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
  • FLORES BERASTEGI, A.
 Jornada 3
18/03/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • SAEZ DE ARANA LARRAÑAGA, A.
  • LAZKOZ GINEA, H.
3  - 1
(5-2)
(5-4)
(3-5)
(5-2)
ATARRABIA
  • MECA IRACEBURU, I.
  • IDOATE ROMEO, U.
18/03/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • FLORES BERASTEGI, A.
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
4  - 1
(5-4)
(5-2)
(2-5)
(5-2)
ZUGARRALDE B
  • DONAZAR ANAUT, E.
  • SUESCUN PASTOR, O.
18/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • DONAZAR ANAUT, A.
  • GALARZA GONZALEZ, A.
3  - 2
(3-5)
(3-5)
(5-1)
(5-1)
(5-4)
HUARTE B
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
  • UNANUA ERRUZ, I.
 Jornada 4
25/03/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE B
  • UNANUA ERRUZ, I.
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
0  - 4
(1-5)
(2-5)
(0-5)
(3-5)
ALDABIDE A
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
  • FLORES BERASTEGI, A.
25/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • GARATE EQUISOAIN, M.
  • DONAZAR ANAUT, A.
1  - 3
(0-5)
(1-5)
(5-0)
(4-5)
ATARRABIA
  • OLASSO AMEZKETA, I.
  • MECA IRACEBURU, I.
25/03/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE B
  • DONAZAR ANAUT, E.
  • SUESCUN PASTOR, O.
3  - 2
(5-2)
(5-4)
(4-5)
(3-5)
(5-3)
ALDABIDE B
  • SAEZ DE ARANA LARRAÑAGA, A.
  • LAZKOZ GINEA, H.
 Jornada 5
02/04/2022
10:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE B
  • SAEZ DE ARANA LARRAÑAGA, A.
  • LAZKOZ GINEA, H.
3  - 1
(5-3)
(5-4)
(3-5)
(5-1)
HUARTE B
  • ESAIN ECHAMENDI, H.
  • UNANUA ERRUZ, I.
02/04/2022
10:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • FLORES BERASTEGI, A.
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
3  - 1
(5-1)
(5-4)
(5-3)
(1-5)
ZUGARRALDE A
  • GALARZA GONZALEZ, A.
  • GARATE EQUISOAIN, M.
03/04/2022
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • IDOATE ROMEO, U.
  • OLASSO AMEZKETA, I.
4  - 0
(5-0)
(5-2)
(5-3)
(5-0)
ZUGARRALDE B
  • DONAZAR ANAUT, E.
  • SUESCUN PASTOR, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ATARRABIA   9 5 4 1 0 15 5
2 ALDABIDE A   9 5 4 1 0 16 5
3 ZUGARRALDE B   8 5 3 2 0 10 12
4 ZUGARRALDE A   7 5 2 3 0 9 13
5 ALDABIDE B   7 5 2 3 0 10 12
6 HUARTE B   5 5 0 5 0 4 17
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • SEGES FRAISOLI, M.
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
3  - 2
(5-3)
(5-4)
(2-5)
(3-5)
(5-1)
UMORE ONA B
  • LARIN ZUBIETA, J.
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
25/02/2022
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • BALEZTENA SANTESTEBAN, A.
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
0  - 4
(0-5)
(2-5)
(2-5)
(3-5)
IRURTZUN
  • ESPARZA AYANZ, H.
  • OSINAGA RAZKIN, O.
25/02/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ALKORTA ORONOZ, A.
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
3  - 2
(5-1)
(1-5)
(5-3)
(4-5)
(5-4)
AURRERA B
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
  • BIDART ZABALETA, E.
 Jornada 2
12/03/2022
10:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
  • ZABALA JUANTORENA, O.
0  - 4
(3-5)
(2-5)
(1-5)
(2-5)
AURRERA A
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
  • ALKORTA ORONOZ, A.
12/03/2022
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • OSINAGA RAZKIN, O.
  • ESPARZA AYANZ, H.
3  - 1
(5-4)
(5-1)
(4-5)
(5-1)
UMORE ONA A
  • SEGES FRAISOLI, M.
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
13/03/2022
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
  • BIDART ZABALETA, E.
4  - 0
(5-2)
(5-1)
(5-1)
(5-0)
ALDABIDE C
  • BALEZTENA SANTESTEBAN, A.
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
 Jornada 3
18/03/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • BALEZTENA SANTESTEBAN, A.
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
0  - 4
(2-5)
(0-5)
(1-5)
(0-5)
UMORE ONA A
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
  • SEGES FRAISOLI, M.
19/03/2022
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
  • BIDART ZABALETA, E.
1  - 3
(4-5)
(3-5)
(3-5)
(5-4)
UMORE ONA B
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
  • LARIN ZUBIETA, J.
19/03/2022
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ALKORTA ORONOZ, A.
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
1  - 3
(4-5)
(0-5)
(4-5)
(5-4)
IRURTZUN
  • ESPARZA AYANZ, H.
  • OSINAGA RAZKIN, O.
 Jornada 4
25/03/2022
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • OSINAGA RAZKIN, O.
  • ESPARZA AYANZ, H.
2  - 3
(5-0)
(1-5)
(5-0)
(4-5)
(1-5)
AURRERA B
  • BIDART ZABALETA, E.
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
25/03/2022
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • SEGES FRAISOLI, M.
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
1  - 3
(5-4)
(3-5)
(1-5)
(2-5)
AURRERA A
  • ANDIARENA VILLANUEVA, I.
  • ALKORTA ORONOZ, A.
25/03/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE C
  • BALEZTENA SANTESTEBAN, A.
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
1  - 4
(2-5)
(0-5)
(0-5)
(0-5)
UMORE ONA B
  • LARIN ZUBIETA, J.
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
 Jornada 5
02/04/2022
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B 4  - 0
(5-0)
(5-0)
(5-0)
(5-0)
IRURTZUN
02/04/2022
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
  • BIDART ZABALETA, E.
3  - 2
(4-5)
(0-5)
(5-4)
(5-3)
(5-4)
UMORE ONA A
  • SEGES FRAISOLI, M.
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
03/04/2022
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • ALKORTA ORONOZ, A.
4  - 0 *
(4-0)
(4-0)
(4-0)
(4-0)
ALDABIDE C
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA A   9 5 4 1 0 15 6
2 UMORE ONA B   8 5 3 2 0 13 9
3 AURRERA B   8 5 3 2 0 13 10
4 IRURTZUN   8 5 3 2 0 12 9
5 UMORE ONA A   7 5 2 3 0 11 11
6 ALDABIDE C   4 5 0 4 1 1 20
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ MONES, Y.
  • MORENO BENITO, A.
4  - 0
(6-1)
(6-0)
(6-2)
(6-0)
AMESKOA
  • ARAMENDIA QUINTANA, Y.
  • GARCIA ARIZALETA, O.
26/02/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PERAL ZUDAIRE, A.
  • NUIN OLITE, A.
4  - 0
(5-4)
(5-2)
(5-4)
(5-4)
SAN MIGUEL B
  • PASCUAL ZABALZA, I.
  • RUIZ ARMENDARIZ, A.
26/02/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • SARASIBAR CILVETI, I.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
4  - 0
(5-3)
(5-2)
(5-3)
(5-1)
ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO, F.
  • MARTIN PEREZ, P.
 Jornada 2
11/03/2022
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO, F.
  • GASCO BEORLEGI, O.
1  - 3
(2-5)
(3-5)
(3-5)
(5-1)
SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ MONES, Y.
  • CAMPO LOPEZ, A.
12/03/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PASCUAL ZABALZA, I.
  • RUIZ ARMENDARIZ, A.
3  - 1
(5-0)
(3-5)
(5-3)
(5-4)
ULTZAMA A
  • SARASIBAR CILVETI, I.
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
12/03/2022
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • GARCIA ARIZALETA, O.
  • ARAMENDIA QUINTANA, Y.
3  - 2
(3-5)
(5-3)
(1-5)
(5-0)
(5-4)
SAN MIGUEL A
  • GARCES ARAGUES, A.
  • NUIN OLITE, A.
 Jornada 3
19/03/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • RUIZ ARMENDARIZ, A.
  • PASCUAL ZABALZA, I.
4  - 0
(5-3)
(5-2)
(5-1)
(5-3)
AMESKOA
  • ARAMENDIA QUINTANA, Y.
  • GARCIA ARIZALETA, O.
19/03/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GARCES ARAGUES, A.
  • NUIN OLITE, A.
1  - 3
(4-5)
(0-5)
(1-5)
(5-1)
ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO, F.
  • MARTIN PEREZ, P.
19/03/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
  • SARASIBAR CILVETI, I.
3  - 1
(4-5)
(5-0)
(5-2)
(5-3)
SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ MONES, Y.
  • CAMPO LOPEZ, A.
 Jornada 4
25/03/2022
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ MONES, Y.
  • MARTINEZ MARTINEZ,  .
0  - 4
(2-5)
(2-5)
(1-5)
(2-5)
SAN MIGUEL A
  • PERAL ZUDAIRE, A.
  • NUIN OLITE, A.
25/03/2022
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • MARTIN PEREZ, P.
  • DELGADO TURRILLAS, I.
1  - 3
(4-5)
(2-5)
(5-4)
(1-5)
SAN MIGUEL B
  • RUIZ ARMENDARIZ, A.
  • PASCUAL ZABALZA, I.
26/03/2022
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • SARASIBAR CILVETI, I.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
4  - 0
(5-4)
(5-1)
(5-4)
(5-3)
AMESKOA
  • GARCIA ARIZALETA, O.
  • ARAMENDIA QUINTANA, Y.
 Jornada 5
02/04/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • PASCUAL ZABALZA, I.
  • RUIZ ARMENDARIZ, A.
4  - 0
(5-2)
(5-2)
(5-1)
(5-2)
SAN FRCO.JAVIER A
  • MARTINEZ MONES, Y.
  • MARTINEZ MARTINEZ,  .
02/04/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • PERAL ZUDAIRE, A.
  • NUIN OLITE, A.
3  - 1
(5-1)
(0-5)
(5-3)
(5-3)
ULTZAMA A
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
  • SARASIBAR CILVETI, I.
02/04/2022
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA
  • GARCIA ARIZALETA, O.
  • ARAMENDIA QUINTANA, Y.
2  - 3
(5-4)
(2-5)
(0-5)
(5-4)
(4-5)
ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO, F.
  • MARTIN PEREZ, P.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL B   9 5 4 1 0 14 6
2 SAN MIGUEL A   8 5 3 2 0 14 7
3 ULTZAMA A   8 5 3 2 0 13 7
4 SAN FRCO.JAVIER A   7 5 2 3 0 8 12
5 ARAMPILOTA   7 5 2 3 0 8 13
6 AMESKOA   6 5 1 4 0 5 17