Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS BENJAMIN 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
24/02/2022
17:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
  • SARASA MUNARRIZ, A.
2  - 3
(5-4)
(1-5)
(3-5)
(5-0)
(1-5)
ERREKA A
  • LEIZA BALEZTENA, I.
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
25/02/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ZUBIETA GARCIA, E.
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
3  - 1
(4-5)
(5-3)
(5-3)
(5-1)
TXARUTA A
  • AGESTA MIURA, J.
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
26/02/2022
-
- Descanso   OBERENA B
 Jornada 2
11/03/2022
18:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • AGESTA MIURA, J.
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
3  - 1
(5-4)
(5-3)
(5-3)
(4-5)
BERRIOZAR
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
  • SARASA MUNARRIZ, A.
12/03/2022
-
- ERREKA A   Descanso
12/03/2022
10:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
  • HUALDE GARRALDA, O.
4  - 0
(5-4)
(5-2)
(5-3)
(5-3)
BORTZIRIAK B
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
  • ZUBIETA GARCIA, E.
 Jornada 3
19/03/2022
-
- Descanso   BORTZIRIAK B
19/03/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
  • LEIZA BALEZTENA, I.
3  - 1
(5-3)
(5-1)
(5-4)
(0-5)
TXARUTA A
  • AGESTA MIURA, J.
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
19/03/2022
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
  • SARASA MUNARRIZ, A.
3  - 1
(5-2)
(5-4)
(3-5)
(5-4)
OBERENA B
  • HUALDE GARRALDA, O.
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
 Jornada 4
25/03/2022
17:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
  • HUALDE GARRALDA, O.
3  - 1
(2-5)
(5-1)
(5-1)
(5-0)
ERREKA A
  • LEIZA BALEZTENA, I.
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
25/03/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK B
  • ZUBIETA GARCIA, E.
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
0  - 4
(2-5)
(1-5)
(3-5)
(4-5)
BERRIOZAR
  • SARASA MUNARRIZ, A.
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
26/03/2022
-
- Descanso   TXARUTA A
 Jornada 5
02/04/2022
-
- BERRIOZAR   Descanso
02/04/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
  • LEIZA BALEZTENA, I.
4  - 0
(5-2)
(5-3)
(5-1)
(5-2)
BORTZIRIAK B
  • ZUBIETA GARCIA, E.
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
02/04/2022
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
  • AGESTA MIURA, J.
2  - 3
(5-4)
(5-2)
(2-5)
(0-5)
(4-5)
OBERENA B
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
  • HUALDE GARRALDA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   7 4 3 1 0 11 6
2 ERREKA A   7 4 3 1 0 11 6
3 BERRIOZAR   6 4 2 2 0 10 7
4 BORTZIRIAK B   5 4 1 3 0 3 13
5 TXARUTA A   5 4 1 3 0 7 10
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/02/2022
17:45
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • IĐARREA ARIZTIA, M.
  • MAULEON GOENA, H.
4  - 0
(5-1)
(5-1)
(5-1)
(5-0)
HUARTE A
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
  • MIQUELARENA IRISO, N.
26/02/2022
-
- Descanso   BORTZIRIAK A
26/02/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
3  - 1
(5-4)
(4-5)
(5-2)
(5-1)
ERREKA C
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
  • MARICHALAR IBARRA, I.
 Jornada 2
11/03/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
  • IGOA ANSALAS, E.
4  - 0
(5-0)
(5-1)
(5-0)
(5-1)
ERREKA B
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
12/03/2022
-
- HUARTE A   Descanso
12/03/2022
16:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
  • MARICHALAR IBARRA, I.
0  - 4
(1-5)
(2-5)
(0-5)
(3-5)
OBERENA A
  • IĐARREA ARIZTIA, M.
  • MAULEON GOENA, H.
 Jornada 3
18/03/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
2  - 3
(5-3)
(1-5)
(5-4)
(1-5)
(1-5)
ERREKA C
  • MARICHALAR IBARRA, I.
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
18/03/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • IĐARREA ARIZTIA, M.
  • MAULEON GOENA, H.
1  - 3
(1-5)
(1-5)
(2-5)
(5-1)
BORTZIRIAK A
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
  • IGOA ANSALAS, E.
19/03/2022
-
- Descanso   ERREKA B
 Jornada 4
24/03/2022
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
1  - 3
(5-2)
(4-5)
(0-5)
(2-5)
OBERENA A
  • IĐARREA ARIZTIA, M.
  • MAULEON GOENA, H.
25/03/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
  • IGOA ANSALAS, E.
4  - 0
(5-4)
(5-3)
(5-4)
(5-1)
HUARTE A
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
26/03/2022
-
- Descanso   ERREKA C
 Jornada 5
01/04/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE A
  • MIQUELARENA IRISO, N.
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
0  - 4
(0-5)
(2-5)
(2-5)
(3-5)
ERREKA B
  • PERURENA BAZTERRIKA, B.
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
02/04/2022
-
- OBERENA A   Descanso
02/04/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
  • MARICHALAR IBARRA, I.
2  - 3
(5-2)
(1-5)
(3-5)
(4-5)
(5-1)
BORTZIRIAK A
  • IGOA ANSALAS, E.
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK A   8 4 4 0 0 14 3
2 OBERENA A   7 4 3 1 0 12 4
3 ERREKA B   6 4 2 2 0 8 8
4 ERREKA C   5 4 1 3 0 6 12
5 HUARTE A   4 4 0 4 0 2 15