Volver
JDN - 36M MANO FASE 2 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS JUVENIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/02/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK   TXARUTA (RETIRADO)
11/02/2022
18:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • SALCEDO CAMPION, H.
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
21  - 22 ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • ASTRAIN, B.
13/02/2022
11:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • GIMENEZ JIMENEZ, E.
2  - 22 LARRAUN
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • SOTIL MIKEO, J.
 Jornada 2
19/02/2022
-
- TXARUTA (RETIRADO)   ZUGARRALDE A
19/02/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA 22  - 0 * ERREKA
*Equipo no presentado
20/02/2022
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • SOTIL MIKEO, J.
22  - 11 BORTZIRIAK
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
 Jornada 3
25/02/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
22  - 11 ZUGARRALDE A
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
25/02/2022
20:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
11  - 22 ULTZAMA
  • ASTRAIN, B.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
26/02/2022
-
- ERREKA   TXARUTA (RETIRADO)
 Jornada 4
11/03/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
17  - 22 ULTZAMA
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • ASTRAIN, B.
12/03/2022
-
- TXARUTA (RETIRADO)   LARRAUN
12/03/2022
17:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
22  - 0 * ERREKA
*Equipo no presentado
 Jornada 5
18/03/2022
20:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN
  • EZKURDIA ROTETA, J.
  • SOTIL MIKEO, J.
18  - 22 ZUGARRALDE A
  • LAKUNTZA GONZALEZ, X.
  • SALCEDO CAMPION, H.
19/03/2022
-
- ULTZAMA   TXARUTA (RETIRADO)
19/03/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA
  • JIMENEZ ECHEBERRIA, M.
  • OYARZABAL REVUELTA, P.
4  - 22 BORTZIRIAK
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA   8 4 4 0 0 88 49
2 LARRAUN   6 4 2 2 0 73 57
3 BORTZIRIAK   6 4 2 2 0 72 59
4 ZUGARRALDE A   6 4 2 2 0 76 62
5 ERREKA   2 2 0 2 2 6 88
6 TXARUTA (RETIRADO)   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/02/2022
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Retirados)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • BARBERENA ESCALA, J.
11/02/2022
19:15
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
22  - 4 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
12/02/2022
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER
12/02/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
22  - 10 ARAMPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
 Jornada 2
18/02/2022
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
2  - 22 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
18/02/2022
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  LAGUNAK (Retirados)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
18/02/2022
19:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
22  - 14 SAN MIGUEL A
  • ESTRADA MARCO, A.
  • GASTON CAMBRA, I.
19/02/2022
-
- HUARTE   Descanso
 Jornada 3
25/02/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • BARBERENA ESCALA, J.
22  - 3 ARAMPILOTA
  • ARAMENDIA BAILON, I.
  • GASTESI PALOMERO , J.
25/02/2022
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Retirados)
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
25/02/2022
18:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GASTON CAMBRA, I.
  • ESTRADA MARCO, A.
22  - 8 SAN FRCO.JAVIER
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
26/02/2022
-
- Descanso   OBERENA A
 Jornada 4
04/03/2022
18:15
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
22  - 12 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • BARBERENA ESCALA, J.
05/03/2022
-
- ARAMPILOTA   Descanso
05/03/2022
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
  LAGUNAK (Retirados)
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • ARMENDARIZ ALONSO, M.
05/03/2022
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
22  - 4 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
 Jornada 5
11/03/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • BARBERENA ESCALA, J.
18  - 22 SAN FRCO.JAVIER
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
11/03/2022
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Retirados)
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  OBERENA A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
11/03/2022
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
15  - 22 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
12/03/2022
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
 Jornada 6
18/03/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
22  - 3 HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • BARBERENA ESCALA, J.
19/03/2022
-
- Descanso   OBERENA B
19/03/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GASTON CAMBRA, I.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
  LAGUNAK (Retirados)
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
19/03/2022
10:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
22  - 16 ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
 Jornada 7
25/03/2022
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
22  - 20 SAN FRCO.JAVIER
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
25/03/2022
17:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • BARBERENA ESCALA, J.
13  - 22 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • GASTON CAMBRA, I.
25/03/2022
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO , J.
  • ARAMENDIA BAILON, I.
3  - 22 OBERENA A
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
26/03/2022
-
- LAGUNAK (Retirados)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   10 5 5 0 0 110 16
2 OBERENA B   9 5 4 1 0 92 83
3 SAN MIGUEL A   8 5 3 2 0 84 75
4 SAN FRCO.JAVIER   7 5 2 3 0 74 100
5 HUARTE   6 5 1 4 0 68 91
6 ARAMPILOTA   5 5 0 5 0 47 110
7 LAGUNAK (Retirados)   0 0 0 0 0 0 0