Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA CNC - COPA PALETA CUERO PAREJAS

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/02/2022
-
- Descanso   LARRAINA (Casado - Ciordia)
13/02/2022
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ubanell - Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
2  - 0
(15-6)
(15-13)
OBERENA (Alastuey - Arcelus)
  • ALASTUEY USTES, O.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
 Jornada 2
19/02/2022
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Casado - Ciordia)
  • INDURAIN DIAZ, J.
  • CIORDIA ASENJO, M.
0  - 2
(4-15)
(3-15)
TENIS (Ubanell - Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
20/02/2022
-
- Descanso   OBERENA (Alastuey - Arcelus)
 Jornada 3
26/02/2022
12:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Alastuey - Arcelus)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
2  - 0
(15-4)
(15-8)
LARRAINA (Casado - Ciordia)
  • CASADO LOPEZ, P.
  • CIORDIA ASENJO, M.
27/02/2022
-
- TENIS (Ubanell - Moriones)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Ubanell - Moriones)   4 2 2 0 0 4 0
2 OBERENA (Alastuey - Arcelus)   3 2 1 1 0 2 2
3 LARRAINA (Casado - Ciordia)   2 2 0 2 0 0 4
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/02/2022
11:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Ibarra - Garate)
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
2  - 0
(15-8)
(15-8)
AMAYA (Goñi - Esparza)
  • GOÑI ARTETA, O.
  • ESPARZA AYAPE, A.
13/02/2022
-
- Descanso   OBERENA (Fernandez - Muru)
 Jornada 2
19/02/2022
12:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Fernandez - Muru)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • MURU CUMBA, M.
2  - 0
(15-8)
(15-8)
SAN JUAN (Ibarra - Garate)
  • PANIAGUA GALLEGO, A.
  • GARATE AIZPUN, I.
20/02/2022
-
- Descanso   AMAYA (Goñi - Esparza)
 Jornada 3
26/02/2022
10:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Goñi - Esparza)
  • GOÑI ARTETA, O.
  • ESPARZA AYAPE, A.
2  - 0
(15-15)
(8-8)
OBERENA (Fernandez - Muru)
  • MURU CUMBA, M.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
27/02/2022
-
- SAN JUAN (Ibarra - Garate)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (Ibarra - Garate)   3 2 1 1 0 2 2
2 OBERENA (Fernandez - Muru)   3 2 1 1 0 2 2
3 AMAYA (Goñi - Esparza)   3 2 1 1 0 2 2
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/02/2022
16:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina - Gonzalez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
2  - 0
(15-14)
(15-14)
TENIS (Charro - Iraburu)
  • CHARRO OCHOA, T.
  • IRABURU JAMAR, M.
13/02/2022
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Otondo - Egea)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • EGEA URRA, X.
2  - 1
(15-10)
(10-15)
(10-5)
SAN JUAN (Alonso - Mendizabal)
  • ESNAOLA IRIARTE, J.
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
 Jornada 2
19/02/2022
11:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Alonso - Mendizabal)
  • ALONSO CAÑOS, J.
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
0  - 2
(11-15)
(11-15)
LARRAINA (Molina - Gonzalez)
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
19/02/2022
12:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Otondo - Egea)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • EGEA URRA, X.
2  - 0
(15-10)
(15-10)
TENIS (Charro - Iraburu)
  • CHARRO OCHOA, T.
  • IRABURU JAMAR, M.
 Jornada 3
24/02/2022
21:00
Pamplona - Tenis TENIS (Charro - Iraburu)
  • CHARRO OCHOA, T.
  • IRABURU JAMAR, M.
0  - 2
(9-15)
(9-15)
SAN JUAN (Alonso - Mendizabal)
  • ALONSO CAÑOS, J.
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
26/02/2022
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina - Gonzalez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
2  - 1
(13-15)
(15-8)
(10-7)
OBERENA (Otondo - Egea)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • EGEA URRA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Molina - Gonzalez)   6 3 3 0 0 6 1
2 OBERENA (Otondo - Egea)   5 3 2 1 0 5 3
3 SAN JUAN (Alonso - Mendizabal)   4 3 1 2 0 3 4
4 TENIS (Charro - Iraburu)   3 3 0 3 0 0 6