Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA JDN - PALA CORTA JUVENIL F36M

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/02/2022
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Mendigutxia - Perez)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • PEREZ GALBETE, I.
1  - 2
(15-11)
(5-15)
(7-10)
LARRAINA (Iribarren - Garrido)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • GARRIDO ZALBA, S.
06/02/2022
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Sanado - Sanchez)
  • SANADO GASCON , I.
  • SANCHEZ-CASAS MARTICORENA, M.
1  - 2
(15-13)
(12-15)
(9-10)
TENIS (Gortari - Puig)
  • GORTARI ZAPATERIA, P.
  • PUIG APESTEGUIA , J.
 Jornada 2
12/02/2022
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Mendigutxia - Perez)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • PEREZ GALBETE, I.
2  - 0
(15-7)
(15-9)
TENIS (Gortari - Puig)
  • GORTARI ZAPATERIA, P.
  • PUIG APESTEGUIA , J.
12/02/2022
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren - Garrido)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • GARRIDO ZALBA, S.
2  - 0 *
(2-0)
(2-0)
TENIS (Sanado - Sanchez)
*Equipo no presentado
 Jornada 3
27/02/2022
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (Gortari - Puig)
  • GORTARI ZAPATERIA, P.
  • PUIG APESTEGUIA , J.
0  - 2
(5-15)
(9-15)
LARRAINA (Iribarren - Garrido)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • GARRIDO ZALBA, S.
27/02/2022
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (Sanado - Sanchez)
  • SANADO GASCON , I.
  • SANCHEZ-CASAS MARTICORENA, M.
0  - 2
(5-15)
(11-15)
LARRAINA (Mendigutxia - Perez)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • PEREZ GALBETE, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Iribarren - Garrido)   6 3 3 0 0 6 1
2 LARRAINA (Mendigutxia - Perez)   5 3 2 1 0 5 2
3 TENIS (Gortari - Puig)   4 3 1 2 0 2 5
4 TENIS (Sanado - Sanchez)   2 2 0 2 1 1 6
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/02/2022
-
- Descanso   TENIS (Martinez - Sanchez)
06/02/2022
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garcia - Indurain)
  • INDURAIN DIAZ, J.
  • GIL OLSSEN, D.
1  - 2
(6-15)
(15-8)
(8-10)
LARRAINA (Urdanoz - Aramendia)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • ARAMENDIA MARS, I.
 Jornada 2
12/02/2022
-
- Descanso   LARRAINA (Urdanoz - Aramendia)
13/02/2022
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Martinez - Sanchez)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
2  - 0
(15-2)
(15-8)
LARRAINA (Garcia - Indurain)
  • GIL OLSSEN, D.
  • INDURAIN DIAZ, J.
 Jornada 3
26/02/2022
-
- LARRAINA (Garcia - Indurain)   Descanso
26/02/2022
18:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (Urdanoz - Aramendia)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • ARAMENDIA MARS, I.
1  - 2
(8-15)
(15-14)
(3-10)
TENIS (Martinez - Sanchez)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Martinez - Sanchez)   4 2 2 0 0 4 1
2 LARRAINA (Urdanoz - Aramendia)   3 2 1 1 0 3 3
3 LARRAINA (Garcia - Indurain)   2 2 0 2 0 1 4