Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTENIS CNC - COPA FRONTENIS PAREJ. P.LENTA FEM

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/02/2022
-
- Descanso   AUÑAMENDI (Etxeberria - Juandeabaurre)
06/02/2022
18:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Ceniceros - Osle)
  • CENICEROS HATET, G.
  • OSLE MIRANDA, P.
2  - 0
(20-2)
(20-6)
MUTILENDAKO (Ardaiz - Osinaga)
  • ARDAIZ ARRIAZU, A.
  • OSINAGA ZARDOYA, A.
 Jornada 2
12/02/2022
12:00
Biscarret - Biscarret AUÑAMENDI (Etxeberria - Juandeabaurre)
  • ETXEBERRIA CARRA, N.
  • JUANDEABURRE SERNA, A.
0  - 2
(6-20)
(0-20)
MUTILENDAKO (Ceniceros - Osle)
  • CENICEROS HATET, G.
  • OSLE MIRANDA, P.
13/02/2022
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Ardaiz - Osinaga)
 Jornada 3
20/02/2022
-
- MUTILENDAKO (Ceniceros - Osle)   Descanso
20/02/2022
11:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Ardaiz - Osinaga)
  • OSINAGA ZARDOYA, A.
  • ARDAIZ ARRIAZU, A.
0  - 2
(12-20)
(8-20)
AUÑAMENDI (Etxeberria - Juandeabaurre)
  • ETXEBERRIA CARRA, N.
  • JUANDEABURRE SERNA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Ceniceros - Osle)   4 2 2 0 0 4 0
2 AUÑAMENDI (Etxeberria - Juandeabaurre)   3 2 1 1 0 2 2
3 MUTILENDAKO (Ardaiz - Osinaga)   2 2 0 2 0 0 4
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
03/02/2022
18:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Rodriguez - Zugasti)
  • RODRIGUEZ VIDEGAIN, L.
  • ZUGASTI LASECA, B.
2  - 0
(20-8)
(20-6)
MUTILENDAKO (Osinaga - Sutil)
  • OSINAGA ZABALZA, I.
  • SUTIL GUILLEORME, L.
06/02/2022
-
- Descanso   TXARUTA (Aizpuru - Iriarte)
 Jornada 2
11/02/2022
18:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Aizpuru - Iriarte)
  • IRIARTE ELIZALDE, I.
  • AIZPURU IRIARTE, A.
2  - 0
(20-3)
(20-7)
MUTILENDAKO (Rodriguez - Zugasti)
  • ZUGASTI LASECA, B.
  • RODRIGUEZ VIDEGAIN, L.
13/02/2022
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Osinaga - Sutil)
 Jornada 3
18/02/2022
20:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Osinaga - Sutil)
  • OSINAGA ZABALZA, I.
  • SUTIL GUILLEORME, L.
0  - 2
(9-20)
(5-20)
TXARUTA (Aizpuru - Iriarte)
  • AIZPURU IRIARTE, A.
  • IRIARTE ELIZALDE, I.
20/02/2022
-
- MUTILENDAKO (Rodriguez - Zugasti)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA (Aizpuru - Iriarte)   4 2 2 0 0 4 0
2 MUTILENDAKO (Rodriguez - Zugasti)   3 2 1 1 0 2 2
3 MUTILENDAKO (Osinaga - Sutil)   2 2 0 2 0 0 4