Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS SUB-22 PRIMERA

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2013
20:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Mayans-Larraya)
  • MAYANS IRIGARAY, X.
  • LARRAYA GUILLEN, S.
22  - 14 OBERENA (Jaurena-Cordon)
  • JAURENA OLKOZ, J.
  • CORDON ERRO, D.
19/10/2013
12:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA (Elizalde-Goñi)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • GOĐI IRIARTE, A.
17  - 22 ZUGARRALDE (Oroz-Ruiz)
  • OROZ GRACIA, U.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
 Jornada 2
24/10/2013
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Jaurena-Cordon)
  • JAURENA OLKOZ, J.
  • CORDON ERRO, D.
17  - 22 ERREKA (Elizalde-Go˝i)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • GOĐI IRIARTE, A.
26/10/2013
16:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Mayans-Larraya)
  • MAYANS IRIGARAY, X.
  • LARRAYA GUILLEN, S.
22  - 5 ZUGARRALDE (Oroz-Ruiz)
  • OROZ GRACIA, U.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
 Jornada 3
30/10/2013
20:00
Doneztebe - Ezkurra ERREKA (Elizalde-Goñi)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • GOĐI IRIARTE, A.
22  - 14 OBERENA (Mayans-Larraya)
  • MAYANS IRIGARAY, X.
  • LARRAYA GUILLEN, S.
01/11/2013
19:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Oroz-Ruiz)
  • OROZ GRACIA, U.
  • RUIZ LAGUARDIA, E.
19  - 22 OBERENA (Jaurena-Cordon)
  • JAURENA OLKOZ, J.
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Elizalde-Go˝i)   5 3 2 1 0 61 53
2 OBERENA (Mayans-Larraya)   5 3 2 1 0 58 41
3 OBERENA (Jaurena-Cordon)   4 3 1 2 0 53 63
4 ZUGARRALDE (Oroz-Ruiz)   4 3 1 2 0 46 61
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
19/10/2013
12:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Ansa-Otamendi)
  • ANSA CLAVER, A.
  • OTAMENDI PAZOS, A.
21  - 22 OBERENA (Aldaregia-Apeztegia)
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
  • APEZTEGIA LASAGA, J.
19/10/2013
17:30
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN (Martikorena-Etayo)
  • ETAIO ORONOZ, A.
  • REDIN BARBERENA, J.
5  - 22 HUARTE (Astiz-Mina)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • MINA MORANTE, A.
 Jornada 2
26/10/2013
12:00
Larraintzar - Ulzama BURUZGAIN (Martikorena-Etayo)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • ETAIO ORONOZ, A.
9  - 22 OBERENA (Aldaregia-Apeztegia)
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
  • APEZTEGIA LASAGA, J.
26/10/2013
13:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Astiz-Mina)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • MINA MORANTE, A.
22  - 21 OBERENA (Ansa-Otamendi)
  • ANSA CLAVER, A.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
 Jornada 3
02/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Aldaregia-Apeztegia)
  • ALDAREGIA AIZAGIRRE, J.
  • ETCHEGOIN HARRIKET, I.
22  - 8 HUARTE (Astiz-Mina)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • MINA MORANTE, A.
02/11/2013
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Ansa-Otamendi)
  • ANSA CLAVER, A.
  • OTAMENDI PAZOS, A.
22  - 8 BURUZGAIN (Martikorena-Etayo)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • ETAIO ORONOZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Aldaregia-Apeztegia)   6 3 3 0 0 66 38
2 HUARTE (Astiz-Mina)   5 3 2 1 0 52 48
3 OBERENA (Ansa-Otamendi)   4 3 1 2 0 64 52
4 BURUZGAIN (Martikorena-Etayo)   3 3 0 3 0 22 66