Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO FASE FINAL JDN-PCUERO ALEV═N 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2022
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Vilches - Pascal)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • PASCAL LOPEZ, N.
23  - 30 LARRAINA (Gorospe - Garmendia)
  • GOROSPE GOĐI, M.
  • GARMENDIA GOĐI, X.
16/01/2022
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Moncada - Moncada)
*Equipo no presentado
0 *  - 30 S.IGNACIO (Abrego - Paternain)
  • ABREGO MONREAL, J.
  • BERIAIN BERRAONDO, M.
 Jornada 2
23/01/2022
16:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Moncada - Moncada)
  • MONCADA HOHR, R.
  • MONCADA RUIZ, E.
16  - 30 LARRAINA (Gorospe - Garmendia)
  • GOROSPE GOĐI, M.
  • GARMENDIA GOĐI, X.
23/01/2022
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Abrego - Paternain)
  • ABREGO MONREAL, J.
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
27  - 30 AMAYA (Vilches - Pascal)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • PASCAL LOPEZ, N.
 Jornada 3
29/01/2022
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Gorospe - Garmendia)
  • GARMENDIA GOĐI, X.
  • GOROSPE GOĐI, M.
30  - 16 S.IGNACIO (Abrego - Paternain)
  • ABREGO MONREAL, J.
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
30/01/2022
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Vilches - Pascal)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • PASCAL LOPEZ, N.
30  - 0 F.LOPEZ (Moncada - Moncada)
  • MONCADA RUIZ, E.
  • MONCADA HOHR, R.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Gorospe - Garmendia)   6 3 3 0 0 90 55
2 AMAYA (Vilches - Pascal)   5 3 2 1 0 83 57
3 S.IGNACIO (Abrego - Paternain)   4 3 1 2 0 73 60
4 F.LOPEZ (Moncada - Moncada)   2 2 0 2 1 16 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/01/2022
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Etxeberria - Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
30  - 18 AMAYA (Oses - Oroz)
  • OROZ MONGUILAN, L.
  • OSES ZAPATA, U.
16/01/2022
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Iñigo - Bolea)
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • BOLEA GALLO, D.
30  - 22 F.LOPEZ (Otxotorena - Larrea)
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
  • LARREA ALDABA, E.
 Jornada 2
23/01/2022
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Iñigo - Bolea)
  • BOLEA GALLO, D.
  • GOĐI LEGARRA, J.
30  - 13 AMAYA (Oses - Oroz)
  • OROZ MONGUILAN, L.
  • NAUSIA AMEZCUA, O.
23/01/2022
16:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Otxotorena - Larrea)
  • LARREA ALDABA, E.
  • GURUCELAIN RETA, E.
6  - 30 AMAYA (Etxeberria - Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
 Jornada 3
30/01/2022
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Oses - Oroz)
  • NAUSIA AMEZCUA, O.
  • OROZ MONGUILAN, L.
22  - 30 F.LOPEZ (Otxotorena - Larrea)
  • LARREA ALDABA, E.
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
30/01/2022
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Etxeberria - Marrodan)
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
30  - 10 S.IGNACIO (I˝igo - Bolea)
  • IĐIGO RUIZ DE GAONA, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Etxeberria - Marrodan)   6 3 3 0 0 90 34
2 S.IGNACIO (I˝igo - Bolea)   5 3 2 1 0 70 65
3 F.LOPEZ (Otxotorena - Larrea)   4 3 1 2 0 58 82
4 AMAYA (Oses - Oroz)   3 3 0 3 0 53 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2022
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Baleztena - Duart)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • DUART QUIJANO, A.
9  - 30 AMAYA (Moreno - Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
16/01/2022
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Fdez. Arcaya - Gortari)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
  • GORTARI ZAPATERIA , J.
30  - 13 S.IGNACIO (Aristorena - Sola)
  • ARISTORENA BENEYTO, I.
  • SOLA ALEMAN, A.
 Jornada 2
23/01/2022
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Baleztena - Duart)
  • DUART QUIJANO, A.
  • BALEZTENA MATEO, J.
30  - 21 S.IGNACIO (Aristorena - Sola)
  • SOLA ALEMAN, A.
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
23/01/2022
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Moreno - Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
30  - 16 TENIS (Fdez. Arcaya - Gortari)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
  • GORTARI ZAPATERIA , J.
 Jornada 3
30/01/2022
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Aristorena - Sola)
  • ARISTORENA BENEYTO, I.
  • SOLA ALEMAN, A.
8  - 30 AMAYA (Moreno - Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
30/01/2022
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Fdez. Arcaya - Gortari)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
  • GORTARI ZAPATERIA , J.
30  - 13 LARRAINA (Baleztena - Duart)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • DUART QUIJANO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Moreno - Moreno)   6 3 3 0 0 90 33
2 TENIS (Fdez. Arcaya - Gortari)   5 3 2 1 0 76 56
3 LARRAINA (Baleztena - Duart)   4 3 1 2 0 52 81
4 S.IGNACIO (Aristorena - Sola)   3 3 0 3 0 42 90
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
15/01/2022
16:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Aramendia - Escalada)
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
  • ESCALADA DE DIEGO, M.
  TENIS (Ezcaray - Castejon) RETIRADO
  • CASTEJON DIAZ, M.
  • EZCARAY MENENDEZ, A.
16/01/2022
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Aleixandre - Oses)
  • ALEIXANDRE IBAĐEZ, I.
  • OSES LOPEZ, B.
19  - 30 LARRAINA (Unciti - Jamar)
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
  • JAMAR GOĐI, D.
 Jornada 2
23/01/2022
16:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Aleixandre - Oses)   TENIS (Ezcaray - Castejon) RETIRADO
23/01/2022
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Unciti - Jamar)
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
  • JAMAR GOĐI, D.
19  - 30 S.IGNACIO (Aramendia - Escalada)
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
  • ESCALADA DE DIEGO, M.
 Jornada 3
29/01/2022
-
- TENIS (Ezcaray - Castejon) RETIRADO   LARRAINA (Unciti - Jamar)
30/01/2022
16:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Aramendia - Escalada)
  • ESCALADA DE DIEGO, M.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
30  - 7 AMAYA (Aleixandre - Oses)
  • ALEIXANDRE IBAĐEZ, I.
  • MARTINEZ FERNANDEZ, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 S.IGNACIO (Aramendia - Escalada)   4 2 2 0 0 60 26
2 LARRAINA (Unciti - Jamar)   3 2 1 1 0 49 49
3 AMAYA (Aleixandre - Oses)   2 2 0 2 0 26 60
4 TENIS (Ezcaray - Castejon) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0