Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA CNC - COPA PALA CORTA PAREJAS

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/01/2022
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Alastuey - Fernandez)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • ALASTUEY USTES, O.
 
(0-0)
(0-0)
TENIS (Martinez - Sanchez) ELIMINADOS
09/01/2022
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Urdanoz - Ciordia)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • CIORDIA ASENJO, M.
2  - 1
(15-13)
(14-15)
(10-6)
LARRAINA (Garcia - Gil)
  • GARCIA OTAZU, A.
  • INDURAIN DIAZ, J.
 Jornada 2
16/01/2022
-
- TENIS (Martinez - Sanchez) ELIMINADOS   LARRAINA (Urdanoz - Ciordia)
16/01/2022
12:15
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Alastuey - Fernandez)
  • ALASTUEY USTES, O.
  • ANDUEZA SANZ, X.
2  - 0
(15-7)
(15-11)
LARRAINA (Garcia - Gil)
  • INDURAIN DIAZ, J.
  • GIL OLSSEN, D.
 Jornada 3
23/01/2022
-
- LARRAINA (Garcia - Gil)   TENIS (Martinez - Sanchez) ELIMINADOS
23/01/2022
16:15
Pamplona - Larraina LARRAINA (Urdanoz - Ciordia)
  • URDANOZ SAULEDA, D.
  • CIORDIA ASENJO, M.
2  - 1
(9-15)
(15-10)
(10-9)
OBERENA (Alastuey - Fernandez)
  • ALASTUEY USTES, O.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Urdanoz - Ciordia)   4 2 2 0 0 4 2
2 OBERENA (Alastuey - Fernandez)   3 2 1 1 0 3 2
3 LARRAINA (Garcia - Gil)   2 2 0 2 0 1 4
4 TENIS (Martinez - Sanchez) ELIMINADOS   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/01/2022
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Otondo - Muru)
  • MURU CUMBA, M.
  • OTONDO CILVETI, M.
0  - 2
(2-15)
(4-15)
AMAYA (Goņi - Esparza)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • GOŅI ARTETA, O.
09/01/2022
-
- Descanso   LARRAINA (Iribarren - Perez, I)
 Jornada 2
15/01/2022
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren - Perez, I)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • PEREZ GALBETE, I.
2  - 0
(15-5)
(15-12)
OBERENA (Otondo - Muru)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • MURU CUMBA, M.
16/01/2022
-
- Descanso   AMAYA (Goņi - Esparza)
 Jornada 3
22/01/2022
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Goñi - Esparza)
  • GOŅI ARTETA, O.
  • ESPARZA AYAPE, A.
2  - 0
(15-5)
(15-5)
LARRAINA (Iribarren - Perez, I)
  • PEREZ GALBETE, G.
  • PEREZ GALBETE, I.
23/01/2022
-
- OBERENA (Otondo - Muru)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Goņi - Esparza)   4 2 2 0 0 4 0
2 LARRAINA (Iribarren - Perez, I)   3 2 1 1 0 2 2
3 OBERENA (Otondo - Muru)   2 2 0 2 0 0 4
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/01/2022
-
- Descanso   TENIS (Zalba - Gartzia) RETIRADO
09/01/2022
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina - Garrido)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GARRIDO ZALBA, S.
1  - 2
(15-9)
(6-15)
(5-10)
LARRAINA (Mendigutxia - Aramendia)
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
  • ARAMENDIA MARS, I.
 Jornada 2
16/01/2022
-
- Descanso   LARRAINA (Mendigutxia - Aramendia)
16/01/2022
-
- TENIS (Zalba - Gartzia) RETIRADO   LARRAINA (Molina - Garrido)
 Jornada 3
23/01/2022
-
- LARRAINA (Mendigutxia - Aramendia)   TENIS (Zalba - Gartzia) RETIRADO
23/01/2022
-
- LARRAINA (Molina - Garrido)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Mendigutxia - Aramendia)   2 1 1 0 0 2 1
2 LARRAINA (Molina - Garrido)   1 1 0 1 0 1 2
3 TENIS (Zalba - Gartzia) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/01/2022
-
- Descanso   SAN JUAN (Alonso - Garate)
09/01/2022
18:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Rabas - Gonzalez)
  • RABAS ACUŅA, A.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
2  - 0
(15-8)
(15-13)
TENIS (Charro - Iraburu)
  • CHARRO OCHOA, T.
  • IRABURU JAMAR, M.
 Jornada 2
15/01/2022
11:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Alonso - Garate)
  • ALONSO CAŅOS, J.
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
2  - 0
(15-3)
(15-4)
LARRAINA (Rabas - Gonzalez)
  • PEREZ GALVETE, J.
  • CASADO LOPEZ, P.
16/01/2022
-
- Descanso   TENIS (Charro - Iraburu)
 Jornada 3
23/01/2022
-
- LARRAINA (Rabas - Gonzalez)   Descanso
23/01/2022
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Charro - Iraburu)
  • CHARRO OCHOA, T.
  • IRABURU JAMAR, M.
2  - 1
(8-15)
(15-8)
(10-9)
SAN JUAN (Alonso - Garate)
  • ALONSO CAŅOS, J.
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN JUAN (Alonso - Garate)   3 2 1 1 0 3 2
2 LARRAINA (Rabas - Gonzalez)   3 2 1 1 0 2 2
3 TENIS (Charro - Iraburu)   3 2 1 1 0 2 3