Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 30 M CNC -PALETA GOMA INDIVIDUAL FEMENINO

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/01/2022
10:00
Biscarret - Biscarret AUÑAMENDI (Ardanaz)
  • ARDANAZ DUFUR, M.
20  - 6 MENDILLORRI (Espinal)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
08/01/2022
10:00
Biscarret - Biscarret LARRAUN (Saralegi) RETIRADA   AMAYA (Quevedo)
 Jornada 2
08/01/2022
10:00
Biscarret - Biscarret LARRAUN (Saralegi) RETIRADA   MENDILLORRI (Espinal)
08/01/2022
10:00
Biscarret - Biscarret AMAYA (Quevedo)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
3  - 20 AUÑAMENDI (Ardanaz)
  • ARDANAZ DUFUR, M.
 Jornada 3
08/01/2022
10:00
Biscarret - Biscarret MENDILLORRI (Espinal)
  • ESPINAL ALDAREGIA, A.
12  - 20 AMAYA (Quevedo)
  • QUEVEDO LAQUIDAIN, J.
08/01/2022
10:00
Biscarret - Biscarret AUÑAMENDI (Ardanaz)   LARRAUN (Saralegi) RETIRADA
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUÑAMENDI (Ardanaz)   4 2 2 0 0 40 9
2 AMAYA (Quevedo)   3 2 1 1 0 23 32
3 MENDILLORRI (Espinal)   2 2 0 2 0 18 40
4 LARRAUN (Saralegi) RETIRADA   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/01/2022
20:00
Pamplona - Club Natación G.PILOTA (Igoa)
  • IGOA SESMA, I.
20  - 9 LARRAUN (Martirena)
  • MARTIRENA IBARRA, E.
09/01/2022
20:00
Pamplona - Club Natación OBERENA (Medina)
  • AGULLO MEDINA, E.
20  - 16 AUÑAMENDI (Saragueta)
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
 Jornada 2
09/01/2022
20:00
Pamplona - Club Natación OBERENA (Medina)
  • AGULLO MEDINA, E.
20  - 5 LARRAUN (Martirena)
  • MARTIRENA IBARRA, E.
09/01/2022
20:00
Pamplona - Club Natación AUÑAMENDI (Saragueta)
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
18  - 20 G.PILOTA (Igoa)
  • IGOA SESMA, I.
 Jornada 3
09/01/2022
20:00
Pamplona - Club Natación LARRAUN (Martirena)
  • MARTIRENA IBARRA, E.
0  - 20 AUÑAMENDI (Saragueta)
  • SARAGUETA MARTINEZ, I.
09/01/2022
20:00
Pamplona - Club Natación G.PILOTA (Igoa)
  • IGOA SESMA, I.
13  - 20 OBERENA (Medina)
  • AGULLO MEDINA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Medina)   6 3 3 0 0 60 34
2 G.PILOTA (Igoa)   5 3 2 1 0 53 47
3 AUÑAMENDI (Saragueta)   4 3 1 2 0 54 40
4 LARRAUN (Martirena)   3 3 0 3 0 14 60
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/01/2022
-
- Descanso   G.PILOTA (Murillo)
08/01/2022
10:00
Biscarret - Biscarret AMAYA (Sarasibar)
  • SARASIBAR TORAL, O.
12  - 20 MENDILLORRI (Gorostiaga)
  • GOROSTIAGA PRUJÁ, P.
 Jornada 2
08/01/2022
-
- Descanso   MENDILLORRI (Gorostiaga)
08/01/2022
10:00
Biscarret - Biscarret G.PILOTA (Murillo)
  • MURILLO GOÑI, U.
20  - 16 AMAYA (Sarasibar)
  • SARASIBAR TORAL, O.
 Jornada 3
08/01/2022
10:00
Biscarret - Biscarret MENDILLORRI (Gorostiaga)
  • GOROSTIAGA PRUJÁ, P.
8  - 20 G.PILOTA (Murillo)
  • MURILLO GOÑI, U.
09/01/2022
-
- AMAYA (Sarasibar)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA (Murillo)   4 2 2 0 0 40 24
2 MENDILLORRI (Gorostiaga)   3 2 1 1 0 28 32
3 AMAYA (Sarasibar)   2 2 0 2 0 28 40