Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36M HERRAMIENTA P.CUERO SENIOR 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/10/2013
19:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • RAMOS RUIZ, D.
35  - 8 AOIZ
  • MAISTERRA ANTXORENA, I.
  • ORDOĐEZ CARBALLO, I.
11/10/2013
19:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • BELOKI GOĐI, J.
  OBERENA B (ELIMINADO)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
12/10/2013
11:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • MURUZABAL VALENCIA, H.
  • ABETE LERGA, M.
10  - 35 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • ZUBIRI CASTILLEJO, F.
12/10/2013
17:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN A
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
35  - 14 C.D.LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
 Jornada 2
17/10/2013
20:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ
  • MAISTERRA ANTXORENA, I.
  • VIDONDO ALDAZ, R.
31  - 35 SAN JUAN A
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
18/10/2013
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA B (ELIMINADO)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • GASTAMINZA GORRITI, A.
  P.P.SAN SEBASTIAN
  • MURUZABAL VALENCIA, H.
  • ABETE LERGA, M.
18/10/2013
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • MOLINA GOICOECHEA, F.
25  - 35 TENIS
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • RAMOS RUIZ, D.
20/10/2013
11:00
Imarcoain - Iturrondo C.D.LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
34  - 35 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • BELOKI GOĐI, J.
 Jornada 3
24/10/2013
20:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN A
  • URCIA SADABA, I.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
35  - 34 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • BARON AISA, I.
26/10/2013
09:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA B (ELIMINADO)   C.D.LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
26/10/2013
09:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • BELOKI GOĐI, J.
35  - 34 AOIZ
  • MAISTERRA ANTXORENA, I.
  • VIDONDO ALDAZ, R.
27/10/2013
10:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • MURUZABAL VALENCIA, H.
  • ABETE LERGA, M.
8  - 35 TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
 Jornada 4
31/10/2013
19:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ   OBERENA B (ELIMINADO)
31/10/2013
20:00
Imarcoain - Iturrondo C.D.LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
35  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN
  • MURUZABAL VALENCIA, H.
  • ABETE LERGA, M.
02/11/2013
18:00
Pamplona - Tenis TENIS
  • ARAUJO GUARDAMINO, J.
  • RAMOS RUIZ, D.
23  - 35 SAN JUAN A
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
03/11/2013
10:30
Pamplona - Amaya F2 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • BARON AISA, I.
35  - 28 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • BELOKI GOĐI, J.
 Jornada 5
05/11/2013
20:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • MURUZABAL VALENCIA, H.
  • ABETE LERGA, M.
18  - 35 SAN JUAN A
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
09/11/2013
09:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
35  - 23 TENIS
  • BEUNZA ARANA, C.
  • RAMOS RUIZ, D.
09/11/2013
18:00
Imarcoain - Iturrondo C.D.LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, I.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
35  - 26 AOIZ
  • MAISTERRA ANTXORENA, I.
  • VIDONDO ALDAZ, R.
10/11/2013
-
- OBERENA B (ELIMINADO)   AMAYA A
 Jornada 6
16/11/2013
12:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN A
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • GOĐI PELLEJEROS, J.
11  - 35 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
16/11/2013
18:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • BARON AISA, I.
34  - 35 C.D.LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
16/11/2013
19:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • MURUZABAL VALENCIA, H.
  • ABETE LERGA, M.
15  - 35 AOIZ
  • VIDONDO ALDAZ, R.
  • ORDOĐEZ CARBALLO, I.
17/11/2013
-
- TENIS   OBERENA B (ELIMINADO)
 Jornada 7
20/11/2013
21:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA A
  • ARIZALETA HERMOSO DE MENDOZA, O.
  • LABIANO REDONDO, J.
35  - 14 P.P.SAN SEBASTIAN
  • MURUZABAL VALENCIA, H.
  • ABETE LERGA, M.
20/11/2013
22:00
Imarcoain - Iturrondo C.D.LINTXU-TAJONAR
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • MENENDEZ ITURRI, X.
31  - 35 TENIS
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ELIZALDE BARBER, M.
23/11/2013
18:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ
  • MAISTERRA ANTXORENA, I.
  • RETEGI BERRUEZO, I.
35  - 32 AMAYA A
  • SOLA MARCILLA, C.
  • GOĐI ARTETA, L.
24/11/2013
-
- OBERENA B (ELIMINADO)   SAN JUAN A
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   11 6 5 1 0 203 151
2 SAN JUAN A   11 6 5 1 0 186 155
3 TENIS   10 6 4 2 0 186 142
4 C.D.LINTXU-TAJONAR   9 6 3 3 0 184 183
5 AOIZ   8 6 2 4 0 169 187
6 AMAYA A   8 6 2 4 0 195 178
7 P.P.SAN SEBASTIAN   6 6 0 6 0 83 210
8 OBERENA B (ELIMINADO)   0 0 0 0 0 0 0