Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS FEMENINA ALEVIN

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/12/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi Frontˇn mediano- ARDOI (Gomez - Crespo)
  • GOMEZ BASURTO, U.
18  - 5 MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)
  • IRIARTE ARIZ, H.
  • ARRONDO SANZ, I.
12/12/2021
11:00
AURTIZ - AURTIZ ADOS PILOTA (Altxuri - Irigoyen)
  • ALTZURI MINDEGIA, L.
  • IRIGOYEN ALCHU, J.
15  - 18 ADOS PILOTA (I˝igo - ALberro)
  • IĐIGO LUJANBIO, G.
  • ALBERRO ISASI, D.
 Jornada 2
17/12/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Gomez - Crespo)
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • CRESPO CATALAN, M.
18  - 3 ADOS PILOTA (I˝igo - ALberro)
  • IĐIGO LUJANBIO, G.
  • ALBERRO ISASI, D.
17/12/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)
  • ARRONDO SANZ, I.
  • IRIARTE ARIZ, H.
18  - 2 ADOS PILOTA (Altxuri - Irigoyen)
  • ALTZURI MINDEGIA, L.
 Jornada 3
08/01/2022
12:00
AURTIZ - AURTIZ ADOS PILOTA (Iñigo - ALberro) 18  - 0 MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)
08/01/2022
12:00
AURTIZ - AURTIZ ADOS PILOTA (Altxuri - Irigoyen)
  • ALTZURI MINDEGIA, L.
  • IRIGOYEN ALCHU, J.
5  - 18 ARDOI (Gomez - Crespo)
  • GOMEZ BASURTO, U.
  • CRESPO CATALAN, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Gomez - Crespo)   6 3 3 0 0 54 13
2 ADOS PILOTA (I˝igo - ALberro)   5 3 2 1 0 39 33
3 MUTILENDAKO (Arrondo - Iriarte)   4 3 1 2 0 23 38
4 ADOS PILOTA (Altxuri - Irigoyen)   3 3 0 3 0 22 54
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/12/2021
-
- Descanso   AMESKOA (Martinez - Bergaretxea)
12/12/2021
11:00
AURTIZ - AURTIZ ADOS PILOTA (Ezkurra -Deskarga)
  • EZKURRA EZKURRA, I.
  • DESKARGA ARIZTOI, A.
10  - 18 ADOS PILOTA (Artieda - Altxu)
  • ARTIEDA IBARZABAL, L.
  • ALTXU MARTIN, I.
 Jornada 2
18/12/2021
-
- Descanso   ADOS PILOTA (Artieda - Altxu)
18/12/2021
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Martinez - Bergaretxea)
  • MARTINEZ ESQUISABEL, M.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, A.
18  - 10 ADOS PILOTA (Ezkurra -Deskarga)
  • EZKURRA EZKURRA, I.
  • DESKARGA ARIZTOI, A.
 Jornada 3
08/01/2022
-
- ADOS PILOTA (Ezkurra -Deskarga)   Descanso
08/01/2022
12:00
AURTIZ - AURTIZ ADOS PILOTA (Artieda - Altxu)
  • ARTIEDA IBARZABAL, L.
  • ALTXU MARTIN, I.
18  - 9 AMESKOA (Martinez - Bergaretxea)
  • MARTINEZ ESQUISABEL, M.
  • BERGARETXEA PEREZ DE ALBENIZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ADOS PILOTA (Artieda - Altxu)   4 2 2 0 0 36 19
2 AMESKOA (Martinez - Bergaretxea)   3 2 1 1 0 27 28
3 ADOS PILOTA (Ezkurra -Deskarga)   2 2 0 2 0 20 36