Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS INFANTIL 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/12/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA A 18  - 0 * ZUGARRALDE A
*Equipo no presentado
11/12/2021
-
- Descanso   OBERENA B
11/12/2021
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
6  - 18 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • DIAZ ASOREY, M.
 Jornada 2
18/12/2021
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
18/12/2021
10:00
Barañain - Retegi ZUGARRALDE A
  • PARIENTE MONTOYA, U.
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
8  - 18 LAGUNAK A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
18/12/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
14  - 18 AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • BIDART ZABALETA, E.
 Jornada 3
07/01/2022
17:30
Barañain - Retegi LAGUNAK A
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
16  - 18 OBERENA B
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
08/01/2022
-
- Descanso   AURRERA A
08/01/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 0 ZUGARRALDE A
 Jornada 4
14/01/2022
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LEACHE VIÑUALES, I.
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
6  - 18 SAN MIGUEL A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • SAINZ BERGERA, I.
15/01/2022
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
18/01/2022
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 15 LAGUNAK A
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, A.
 Jornada 5
21/01/2022
18:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • AZANZA AZPILICUETA, A.
  • PARIENTE MONTOYA, U.
18  - 11 OBERENA B
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
  • LEACHE VIÑUALES, I.
22/01/2022
-
- LAGUNAK A   Descanso
22/01/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • DIAZ ASOREY, M.
  • SAINZ BERGERA, I.
18  - 5 AURRERA A
  • BIDART ZABALETA, E.
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   8 4 4 0 0 72 17
2 AURRERA A   7 4 3 1 0 59 47
3 OBERENA B   5 4 1 3 0 49 70
4 LAGUNAK A   5 4 1 3 0 55 62
5 ZUGARRALDE A   4 3 1 2 1 26 65
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/12/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 3 IRURTZUN B
  • NAGORE ONGAY, H.
  • HUARTE NAVARRO, O.
11/12/2021
-
- Descanso   ARKUPE
28/01/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • GARATEA LEONE, I.
17  - 18 BORTZIRIAK A
  • GOÑI ELORTZA, L.
  • KORTA IRATZOKI, M.
 Jornada 2
17/12/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • KORTA IRATZOKI, M.
  • GOÑI ELORTZA, L.
8  - 18 OBERENA A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • OLZA ALZUALDE, I.
17/12/2021
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
18  - 13 ZUGARRALDE B
  • GARATEA LEONE, I.
  • EGUARAS EKIZA, E.
18/12/2021
-
- IRURTZUN B   Descanso
 Jornada 3
07/01/2022
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • NAGORE ONGAY, H.
18  - 0 * BORTZIRIAK A
*Equipo no presentado
07/01/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • OLZA ALZUALDE, I.
18  - 5 ARKUPE
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
08/01/2022
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
 Jornada 4
14/01/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
18  - 6 IRURTZUN B
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
  • HUARTE NAVARRO, O.
14/01/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE B
  • EGUARAS EKIZA, E.
  • GARATEA LEONE, I.
4  - 18 OBERENA A
  • NAZABAL OTAMENDI, I.
  • OLZA ALZUALDE, I.
15/01/2022
-
- Descanso   BORTZIRIAK A
 Jornada 5
21/01/2022
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • NAGORE ONGAY, H.
  • HUARTE NAVARRO, O.
18  - 7 ZUGARRALDE B
  • GARATEA LEONE, I.
  • EGUARAS EKIZA, E.
21/01/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK A
  • KORTA IRATZOKI, M.
  • GOÑI ELORTZA, L.
10  - 18 ARKUPE
  • OTXANDORENA MITXELENA, A.
  • BEREAU IRIGOIEN, U.
22/01/2022
-
- OBERENA A   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   8 4 4 0 0 72 20
2 ARKUPE   7 4 3 1 0 59 47
3 IRURTZUN B   6 4 2 2 0 45 43
4 BORTZIRIAK A   4 3 1 2 1 36 71
5 ZUGARRALDE B   4 4 0 4 0 41 72
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/12/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
18  - 10 OBERENA C
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
11/12/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
18  - 14 AURRERA B
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
11/12/2021
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
13  - 18 ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • PEREZ BUENO, M.
 Jornada 2
17/12/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • GOMEZ BASURTO, A.
18  - 9 ERREKA A
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
17/12/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 4 ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
18/12/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
5  - 18 IRURTZUN A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
 Jornada 3
07/01/2022
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 8 ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • PEREZ BUENO, M.
07/01/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • RAZKIN HUARTE, N.
12  - 18 IRURTZUN A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
08/01/2022
09:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • AGESTA MENDIBURU, M.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
18  - 7 OBERENA C
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
 Jornada 4
14/01/2022
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
18  - 4 ERREKA A
  • JIMENEZ JIMENEZ, J.
  • BARBARIN LEGAZKUE, Z.
15/01/2022
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA C
*Equipo no presentado
0 *  - 18 AURRERA B
15/01/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
9  - 18 ARDOI A
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • PEREZ BUENO, M.
 Jornada 5
21/01/2022
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI A
  • PEREZ BUENO, M.
  • GOMEZ BASURTO, A.
18  - 3 OBERENA C
  • LASO ETXARRI, M.
  • OTAMENDI MARTIN, U.
22/01/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A 18  - 0 ALDABIDE A
22/01/2022
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
  • TELLETXEA BULDAIN, X.
18  - 17 IRURTZUN A
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, M.
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA B   9 5 4 1 0 86 47
2 ARDOI A   9 5 4 1 0 80 52
3 IRURTZUN A   8 5 3 2 0 84 57
4 ERREKA A   8 5 3 2 0 67 57
5 ALDABIDE A   6 5 1 4 0 43 82
6 OBERENA C   4 4 0 4 1 25 90