Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS ALEVIN 2Š

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/12/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • SEIN ARDANZA, X.
  • LAZKANOTEGI SANSIŅENA, J.
9  - 18 ULTZAMA C
  • ORQUIN MACAYA, A.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
11/12/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
  • MAGAŅA GARCIA, X.
18  - 2 TXARUTA A
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
  • AGESTA MIURA, I.
11/12/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • DIAZ MUNGUIA, M.
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
  ERREKA D - ELIMINADOS
  • MENDIBURU ERASUN, U.
  • URROZ TORRECILLAS, M.
 Jornada 2
18/12/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D - ELIMINADOS
  • MENDIBURU ERASUN, U.
  • URROZ TORRECILLAS, M.
  ARKUPE A
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
  • MAGAŅA GARCIA, X.
18/12/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • AGESTA MIURA, I.
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
18  - 16 BORTZIRIAK
  • KORTA IRATZOKI, X.
  • LAZKANOTEGI SANSIŅENA, J.
18/12/2021
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ORQUIN MACAYA, A.
18  - 7 ERREKA C
  • OTEIZA ELIZONDO, U.
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
 Jornada 3
07/01/2022
18:30
Lesaka - Lesaka ARKUPE A
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
  • MAGAŅA GARCIA, X.
18  - 7 BORTZIRIAK
  • SEIN ARDANZA, X.
  • LAZKANOTEGI SANSIŅENA, J.
08/01/2022
09:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA D - ELIMINADOS   ULTZAMA C
08/01/2022
09:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C 0  - 18 TXARUTA A
 Jornada 4
14/01/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE A
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
  • MAGAŅA GARCIA, X.
18  - 10 ULTZAMA C
  • BALDA GERENDIAIN, A.
  • ORQUIN MACAYA, A.
14/01/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • SEIN ARDANZA, X.
  • ETXEGARAI MAIZ, A.
18  - 4 ERREKA C
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
  • DIAZ MUNGUIA, N.
15/01/2022
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
  • AGESTA MIURA, I.
  ERREKA D - ELIMINADOS
 Jornada 5
22/01/2022
-
- ERREKA D - ELIMINADOS   BORTZIRIAK
22/01/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA C
  • BEREAU MINDEGUIA, I.
  • MARIEZKURRENA MIGUELTORENA, J.
3  - 18 ARKUPE A
  • MAGAŅA GARCIA, X.
  • BEREAU IRIGOYEN, E.
22/01/2022
16:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA C
  • ORQUIN MACAYA, A.
  • BALDA GERENDIAIN, A.
18  - 12 TXARUTA A
  • AGESTA MIURA, I.
  • ZUBIETA VINAGRE, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARKUPE A   8 4 4 0 0 72 22
2 ULTZAMA C   7 4 3 1 0 64 46
3 TXARUTA A   6 4 2 2 0 50 52
4 BORTZIRIAK   5 4 1 3 0 50 58
5 ERREKA C   4 4 0 4 0 14 72
6 ERREKA D - ELIMINADOS   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/12/2021
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 3 AURRERA C
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
11/12/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • LEKUONA JULIAN, A.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
14  - 18 ARAXES
  • SOTIL MIKEO, I.
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
28/01/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • MERINO AYESA, A.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
10  - 18 ALDABIDE A
  • BALDA BALDA, M.
  • SARACIBAR IMAZ, J.
 Jornada 2
17/12/2021
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • SARACIBAR IMAZ, J.
  • BALDA BALDA, M.
18  - 13 LARRAUN B
  • LEGARRA ASTIZ, B.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
17/12/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES 0  - 18 UMORE ONA A
17/12/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
18  - 13 ZUGARRALDE C
  • MERINO AYESA, A.
  • SARASATE ETXEBERRIA, O.
 Jornada 3
07/01/2022
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
8  - 18 ARAXES
  • SOTIL MIKEO, I.
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
07/01/2022
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
13  - 18 ALDABIDE A
  • BALDA BALDA, M.
  • SARACIBAR IMAZ, J.
07/01/2022
17:30
Huarte  - Polideportivo ZUGARRALDE C
  • MERINO AYESA, A.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
8  - 18 LARRAUN B
  • LEGARRA ASTIZ, B.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
 Jornada 4
14/01/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE C
  • MERINO AYESA, A.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
18  - 13 ARAXES
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
  • SOTIL MIKEO, I.
15/01/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE A
  • SARACIBAR IMAZ, J.
  • BALDA BALDA, M.
18  - 10 AURRERA C
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
15/01/2022
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN B
  • LEGARRA ASTIZ, B.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
9  - 18 UMORE ONA A
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
 Jornada 5
21/01/2022
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES
  • SATRUSTEGI MALKORRA, E.
  • SOTIL MIKEO, I.
5  - 18 ALDABIDE A
  • SARACIBAR IMAZ, J.
  • BALDA BALDA, M.
22/01/2022
10:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA A
  • GARMENDIA UITZI, M.
  • SALABERRIA ALSUA, A.
18  - 12 ZUGARRALDE C
  • MERINO AYESA, A.
  • GAZPIO SAN ROMAN, A.
22/01/2022
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA C
  • OLAETXEA LABAYEN, G.
  • ZABALETA RODRIGUEZ, O.
13  - 18 LARRAUN B
  • LEGARRA ASTIZ, B.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ALDABIDE A   10 5 5 0 0 90 51
2 UMORE ONA A   9 5 4 1 0 85 42
3 ARAXES   7 5 2 3 0 54 76
4 LARRAUN B   7 5 2 3 0 72 75
5 AURRERA C   6 5 1 4 0 52 85
6 ZUGARRALDE C   6 5 1 4 0 61 85
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/12/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi Frontón mediano- ARDOI - ELIMINADO
  • LARUMBE BARBARIN, E.
  • MIHURA ZABACO, U.
  LAGUNAK A
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
11/12/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE A
11/12/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
2  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ASO ESAIN, A.
  • IBAŅEZ FERNANDEZ, U.
 Jornada 2
17/12/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ASO ESAIN, A.
  • IBAŅEZ FERNANDEZ, U.
  ARDOI - ELIMINADO
17/12/2021
17:30
Huarte - Toki Alai ZUGARRALDE A
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
12  - 18 SAN MIGUEL A
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
18/12/2021
-
- LAGUNAK A   Descanso
 Jornada 3
07/01/2022
17:30
Baraņain - Retegi LAGUNAK A
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
  • ARRIETA ELCANO, I.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN A
  • IBAŅEZ FERNANDEZ, U.
  • ASO ESAIN, A.
07/01/2022
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI - ELIMINADO   ZUGARRALDE A
08/01/2022
-
- Descanso   SAN MIGUEL A
 Jornada 4
14/01/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE A
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
13  - 18 LAGUNAK A
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
  • ARRIETA ELCANO, I.
15/01/2022
-
- Descanso   P.P.SAN SEBASTIAN A
15/01/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A   ARDOI - ELIMINADO
 Jornada 5
21/01/2022
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN A
  • ASO ESAIN, A.
  • IBAŅEZ FERNANDEZ, U.
17  - 18 ZUGARRALDE A
  • REPARAZ VILDARRAZ, I.
  • ITURRIA ILUNDAIN, P.
22/01/2022
-
- ARDOI - ELIMINADO   Descanso
22/01/2022
10:00
Baraņain - Retegi LAGUNAK A
  • ARRIETA ELCANO, I.
  • ETXEBERRIA IRIGOYEN, O.
18  - 5 SAN MIGUEL A
  • LOPEZ BAQUEDANO, X.
  • ETXEGARAI FRANCISCO, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK A   6 3 3 0 0 54 26
2 P.P.SAN SEBASTIAN A   4 3 1 2 0 43 38
3 ZUGARRALDE A   4 3 1 2 0 43 53
4 SAN MIGUEL A   4 3 1 2 0 25 48
5 ARDOI - ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/12/2021
-
- Descanso   TXARUTA B
11/12/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • IŅIGO ARRASATE, G.
  • GARRALDA GARATEA, E.
14  - 18 ESTERIBAR B
  • GOŅI AINCIBURU, A.
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
11/12/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • OLAGUE MANYOMA, J.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
13  - 18 ERREKA B
  • ZESTAU UGALDE, J.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
 Jornada 2
18/12/2021
-
- ERREKA B   Descanso
18/12/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • ETXANIZ IRIARTE, J.
  • GOIENETXE KARRIKA, E.
18  - 9 ATARRABIA A
  • IŅIGO ARRASATE, G.
  • GARRALDA GARATEA, E.
18/12/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
  • GOŅI AINCIBURU, A.
18  - 2 ULTZAMA B
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • OLAGUE MANYOMA, J.
 Jornada 3
07/01/2022
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
18  - 4 TXARUTA B
  • ELORGA PERURENA, O.
  • ETXANIZ IRIARTE, J.
08/01/2022
-
- Descanso   ATARRABIA A
08/01/2022
09:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
  • ZESTAU UGALDE, J.
18  - 11 ESTERIBAR B
  • LEKUNBERRI ESAIN, G.
  • GOŅI AINCIBURU, A.
 Jornada 4
15/01/2022
-
- Descanso   ESTERIBAR B
15/01/2022
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • GOIENETXE KARRIKA, E.
  • ETXANIZ IRIARTE, J.
5  - 18 ERREKA B
  • ZESTAU UGALDE, J.
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
15/01/2022
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA A
  • GARAYALDE ETXEBERRIA, E.
  • IŅIGO ARRASATE, G.
4  - 18 ULTZAMA B
  • ETXEBERRIA BORREGO, A.
  • SARRATEA ALDAZ, I.
 Jornada 5
22/01/2022
-
- ULTZAMA B   Descanso
22/01/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA B
  • JIMENEZ ETCHEVERRY, S.
  • ZESTAU UGALDE, J.
18  - 12 ATARRABIA A
  • IŅIGO ARRASATE, G.
  • GARRALDA GARATEA, E.
22/01/2022
15:45
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR B 0  - 18 TXARUTA B
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA B   8 4 4 0 0 72 41
2 TXARUTA B   6 4 2 2 0 45 45
3 ESTERIBAR B   6 4 2 2 0 47 52
4 ULTZAMA B   6 4 2 2 0 51 44
5 ATARRABIA A   4 4 0 4 0 39 72
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/12/2021
-
- Descanso   AURRERA B
11/12/2021
09:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • GURMINDO GABARI, A.
  • ETXEBERRIA SOLANO, J.
18  - 6 UMORE ONA B
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
  • ALSUA YARZA, J.
11/12/2021
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SARASA MUNARRIZ, A.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
18  - 5 ZUGARRALDE B
  • IMAZ ARANDIA, A.
  • GARATE EQUISOAIN, B.
 Jornada 2
17/12/2021
17:30
Huarte - Toki Alai ZUGARRALDE B
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • IMAZ ARANDIA, A.
7  - 18 IRURTZUN A
  • GURMINDO GABARI, A.
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
18/12/2021
-
- UMORE ONA B   Descanso
19/12/2021
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • GEREŅO GARCIA, A.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
9  - 18 BERRIOZAR A
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • SARASA MUNARRIZ, A.
 Jornada 3
07/01/2022
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • GURMINDO GABARI, A.
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
18  - 13 AURRERA B
  • GEREŅO GARCIA, A.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
08/01/2022
-
- Descanso   BERRIOZAR A
08/01/2022
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • ALSUA YARZA, J.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
9  - 18 ZUGARRALDE B
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • IMAZ ARANDIA, A.
 Jornada 4
14/01/2022
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • GEREŅO GARCIA, A.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
18  - 13 UMORE ONA B
  • ALSUA YARZA, J.
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
15/01/2022
-
- Descanso   ZUGARRALDE B
15/01/2022
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR A
  • SARASA MUNARRIZ, A.
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
18  - 11 IRURTZUN A
  • GURMINDO GABARI, A.
  • ETXEBERRIA SOLANO, A.
 Jornada 5
21/01/2022
18:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • GARATE EQUISOAIN, B.
  • IMAZ ARANDIA, A.
13  - 18 AURRERA B
  • GEREŅO GARCIA, A.
  • DORRONSORO IPARRAGIRRE, A.
22/01/2022
-
- IRURTZUN A   Descanso
22/01/2022
10:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA B
  • LEGARRETA ARANBURU, A.
  • SAGARDUI LEKUONA, A.
7  - 18 BERRIOZAR A
  • RAMIREZ BEUMONT, O.
  • SARASA MUNARRIZ, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR A   8 4 4 0 0 72 32
2 IRURTZUN A   7 4 3 1 0 65 44
3 AURRERA B   6 4 2 2 0 58 62
4 ZUGARRALDE B   5 4 1 3 0 43 63
5 UMORE ONA B   4 4 0 4 0 35 72