Volver
JDN - 36M MANO FASE 1 MANO PAREJAS JDN - MANO PAREJAS ALEVIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/12/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA A 0  - 18 ERREKA A
11/12/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 5 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
12/12/2021
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A 0  - 18 LARRAUN A
 Jornada 2
17/12/2021
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A 18  - 0 AURRERA A
18/12/2021
10:00
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
7  - 18 ESTERIBAR A
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
18/12/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • LEIZA BALEZTENA, M.
18  - 6 ULTZAMA A
  • SARRATEA ALDAZ, I.
  • GARCIA REKALDE, A.
 Jornada 3
07/01/2022
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GARCIA REKALDE, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
4  - 18 ESTERIBAR A
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
08/01/2022
09:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • LEIZA BALEZTENA, M.
18  - 6 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
08/01/2022
17:00
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
18  - 14 LARRAUN A
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • BALDA IRUNGARAI, A.
 Jornada 4
15/01/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A
  • GARCIA REKALDE, A.
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
6  - 18 OBERENA A
  • RECALDE OYAREGUI, E.
  • URABAYEN BEUNZA, M.
15/01/2022
13:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR A
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
18  - 11 AURRERA A
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
15/01/2022
16:30
Lekunberri - Jaian Jai LARRAUN A
  • BALDA IRUNGARAI, A.
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
11  - 18 ERREKA A
  • LEIZA BALEZTENA, M.
  • EZKURRA EZKURRA, M.
 Jornada 5
21/01/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • URABAYEN BEUNZA, M.
  • RECALDE OYAREGUI, E.
18  - 0 * LARRAUN A
*Equipo no presentado
  • IJURKO BAKAIKUA, O.
  • BILDARRAZ ANSORENA, J.
21/01/2022
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, H.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, A.
18  - 10 ULTZAMA A
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, O.
  • GARCIA REKALDE, A.
22/01/2022
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA A
  • EZKURRA EZKURRA, M.
  • LEIZA BALEZTENA, M.
18  - 13 ESTERIBAR A
  • VILLANUEVA AYERRA, M.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, S.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA A   10 5 5 0 0 90 36
2 ESTERIBAR A   9 5 4 1 0 85 45
3 OBERENA A   8 5 3 2 0 65 42
4 AURRERA A   7 5 2 3 0 47 78
5 LARRAUN A   5 5 1 3 1 50 72
6 ULTZAMA A   5 5 0 5 0 26 90