Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL BENJAMIN 3ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Elizegi)
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
3  - 0
(6-1)
(6-1)
(6-1)
UMORE ONA (Aranberri)
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
26/11/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA LASA, L.
0  - 3
(1-6)
(1-6)
(3-6)
ALDABIDE (Garziandia)
  • GARZIANDIA IRAURGI, U.
28/11/2021
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, A.
3  - 0
(6-2)
(6-0)
(6-1)
PILOTAJAUKU (Aristizabal)
  • ARIZTIZABAL GALAN, U.
 Jornada 2
10/12/2021
18:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Aristizabal)
  • ARIZTIZABAL GALAN, U.
0  - 3
(0-6)
(2-6)
(1-6)
UMORE ONA (Elizegi)
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
10/12/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Garziandia) 0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
AURRERA (Alkorta)
11/12/2021
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Aranberri)
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
3  - 0
(6-0)
(6-3)
(6-1)
ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA LASA, L.
 Jornada 3
17/12/2021
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA LASA, L.
0  - 3
(0-6)
(1-6)
(0-6)
AURRERA (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, A.
18/12/2021
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Aranberri)
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
3  - 0
(6-2)
(6-5)
(6-0)
PILOTAJAUKU (Aristizabal)
  • ARIZTIZABAL GALAN, U.
18/12/2021
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Elizegi) 3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
ALDABIDE (Garziandia)
 Jornada 4
07/01/2022
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, A.
0  - 3
(5-6)
(1-6)
(4-6)
UMORE ONA (Elizegi)
  • ELIZEGI SALABERRIA, L.
07/01/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA LASA, L.
3  - 0 *
(6-0)
(6-0)
(6-0)
PILOTAJAUKU (Aristizabal)
*Equipo no presentado
07/01/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Garziandia)
  • GARZIANDIA IRAURGI, U.
2  - 1
(6-5)
(1-6)
(6-2)
UMORE ONA (Aranberri)
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
 Jornada 5
14/01/2022
17:30
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Aristizabal)
  • ARIZTIZABAL GALAN, U.
3  - 0
(6-4)
(6-0)
(6-4)
ALDABIDE (Garziandia)
  • GARZIANDIA IRAURGI, U.
15/01/2022
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Aranberri)
  • ARANBERRI APEZETXEA, H.
1  - 2
(5-6)
(6-4)
(5-6)
AURRERA (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, A.
15/01/2022
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Elizegi) 3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
ALDABIDE (Olarra)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA (Elizegi)   10 5 5 0 0 15 0
2 AURRERA (Alkorta)   9 5 4 1 0 11 4
3 ALDABIDE (Garziandia)   7 5 2 3 0 5 10
4 UMORE ONA (Aranberri)   7 5 2 3 0 8 7
5 ALDABIDE (Olarra)   6 5 1 4 0 3 12
6 PILOTAJAUKU (Aristizabal)   5 4 1 3 1 3 12
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Zabala)
  • ZABALA JUANTORENA, O.
1  - 2
(6-3)
(2-6)
(0-6)
UMORE ONA (Larin)
  • LARIN ZUBIETA, J.
26/11/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Lopetegi)
*Equipo no presentado
  • LOPETEGI GARCIA, O.
0 *  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
ALDABIDE (Elizondo)
  • ELIZONDO AZPILICUETA, Z.
27/11/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Mazkiaran)
  • MAZKIARAN DIEGUEZ, A.
0  - 3
(1-6)
(1-6)
(2-6)
AURRERA (Zabaleta)
 Jornada 2
10/12/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Elizondo)
  • ELIZONDO AZPILICUETA, Z.
0  - 3
(4-6)
(3-6)
(5-6)
PILOTAJAUKU (Mazkiaran)
  • MAZKIARAN DIEGUEZ, A.
10/12/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
2  - 1
(6-0)
(1-6)
(6-4)
UMORE ONA (Zabala)
  • ZABALA JUANTORENA, O.
11/12/2021
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Larin)
  • LARIN ZUBIETA, J.
3  - 0
(6-1)
(6-1)
(6-1)
ALDABIDE (Lopetegi)
  • LOPETEGI GARCIA, O.
 Jornada 3
17/12/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
ALDABIDE (Elizondo)
18/12/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Mazkiaran)
  • MAZKIARAN DIEGUEZ, A.
0  - 3
(0-6)
(0-6)
(2-6)
UMORE ONA (Larin)
  • LARIN ZUBIETA, J.
18/12/2021
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Zabala)
  • ZABALA JUANTORENA, O.
3  - 0
(6-1)
(6-1)
(6-0)
ALDABIDE (Lopetegi)
  • LOPETEGI GARCIA, O.
 Jornada 4
07/01/2022
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Zabala)
  • ZABALA JUANTORENA, O.
3  - 0
(6-0)
(6-1)
(6-7)
ALDABIDE (Elizondo)
  • ELIZONDO AZPILICUETA, Z.
07/01/2022
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Larin)
  • LARIN ZUBIETA, J.
1  - 2
(4-6)
(6-4)
(2-6)
AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
07/01/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Lopetegi)
  • LOPETEGI GARCIA, O.
0  - 3
(1-6)
(0-6)
(3-6)
PILOTAJAUKU (Mazkiaran)
  • MAZKIARAN DIEGUEZ, A.
 Jornada 5
14/01/2022
17:30
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Mazkiaran)
  • MAZKIARAN DIEGUEZ, A.
0  - 3
(0-6)
(3-6)
(1-6)
UMORE ONA (Zabala)
  • ZABALA JUANTORENA, O.
14/01/2022
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Zabaleta)
  • ZABALETA SANTESTEBAN, E.
3  - 0
(6-5)
(6-0)
(6-0)
ALDABIDE (Lopetegi)
  • LOPETEGI GARCIA, O.
15/01/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Elizondo)
  • ELIZONDO AZPILICUETA, Z.
0  - 3
(1-6)
(1-6)
(0-6)
UMORE ONA (Larin)
  • LARIN ZUBIETA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Zabaleta)   10 5 5 0 0 13 2
2 UMORE ONA (Larin)   9 5 4 1 0 12 3
3 UMORE ONA (Zabala)   8 5 3 2 0 11 4
4 PILOTAJAUKU (Mazkiaran)   7 5 2 3 0 6 9
5 ALDABIDE (Elizondo)   6 5 1 4 0 3 12
6 ALDABIDE (Lopetegi)   4 4 0 4 1 0 15
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/11/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Irazoki)
  • IRAZOKI PORTU, X.
0  - 3
(0-6)
(3-6)
(2-6)
ARKUPE (Goizueta)
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
27/11/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Vertiz)
  • VERTIZ BABACE, A.
3  - 0
(6-4)
(6-4)
(6-2)
ULTZAMA (Arza, U)
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
27/11/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
2  - 1
(5-6)
(6-2)
(6-1)
ULTZAMA (Sarasibar)
  • SARASIBAR CILVETI, I.
 Jornada 2
11/12/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Goizueta)
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
3  - 0 *
(6-0)
(6-0)
(6-0)
ULTZAMA (Ariztegi)
*Equipo no presentado
12/12/2021
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Arza, U)
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
ARKUPE (Irazoki)
12/12/2021
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Sarasibar)
  • SARASIBAR CILVETI, I.
0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
ERREKA (Vertiz)
 Jornada 3
17/12/2021
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Goizueta)
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
0  - 3
(1-6)
(1-6)
(1-6)
ULTZAMA (Arza, U)
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
17/12/2021
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Irazoki)
  • IRAZOKI PORTU, X.
0  - 3
(0-6)
(2-6)
(0-6)
ULTZAMA (Sarasibar)
  • SARASIBAR CILVETI, I.
18/12/2021
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Ariztegi) 0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
ERREKA (Vertiz)
 Jornada 4
07/01/2022
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
2  - 1
(6-5)
(6-2)
(5-6)
ULTZAMA (Arza, U)
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
07/01/2022
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Sarasibar)
  • SARASIBAR CILVETI, I.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
ARKUPE (Goizueta)
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
08/01/2022
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Vertiz)
  • VERTIZ BABACE, A.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
ARKUPE (Irazoki)
  • IRAZOKI PORTU, X.
 Jornada 5
14/01/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Goizueta)
  • GOIZUETA GOIZUETA, A.
1  - 2
(0-6)
(6-5)
(3-6)
ERREKA (Vertiz)
  • VERTIZ BABACE, A.
14/01/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Irazoki)
  • IRAZOKI PORTU, X.
0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI ALTUNA, O.
15/01/2022
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Arza, U)
  • ARZA JUAMPEREZ, U.
2  - 1
(6-5)
(6-3)
(5-6)
ULTZAMA (Sarasibar)
  • SARASIBAR CILVETI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Vertiz)   10 5 5 0 0 14 1
2 ULTZAMA (Ariztegi)   7 5 3 1 1 7 8
3 ULTZAMA (Arza, U)   7 5 2 3 0 6 9
4 ULTZAMA (Sarasibar)   7 5 2 3 0 8 7
5 ARKUPE (Goizueta)   7 5 2 3 0 7 8
6 ARKUPE (Irazoki)   6 5 1 4 0 3 12
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
25/11/2021
18:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Otxandorena)
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
ERREKA (Marichalar)
  • MARICHALAR IBARRA, I.
27/11/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Gajate)
  • GAJATE ALEMAN, A.
2  - 1
(6-0)
(3-6)
(6-4)
ARKUPE (Muñoa)
  • MUÑOA SANJUAN, O.
27/11/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Erroz)
  • ERROZ OLAIZ, P.
3  - 0
(6-4)
(6-2)
(6-5)
ULTZAMA (Arza, M)
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
 Jornada 2
11/12/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Muñoa)
  • MUÑOA SANJUAN, O.
0  - 3
(4-6)
(5-6)
(3-6)
ULTZAMA (Erroz)
  • ERROZ OLAIZ, P.
11/12/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Marichalar)
  • MARICHALAR IBARRA, I.
3  - 0
(6-4)
(6-1)
(6-5)
ARKUPE (Gajate)
  • GAJATE ALEMAN, A.
12/12/2021
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Arza, M)
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
ERREKA (Otxandorena)
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
 Jornada 3
17/12/2021
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Muñoa)
  • MUÑOA SANJUAN, O.
0  - 3
(2-6)
(4-6)
(1-6)
ERREKA (Marichalar)
  • MARICHALAR IBARRA, I.
17/12/2021
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Gajate)
  • GAJATE ALEMAN, A.
2  - 1
(2-6)
(6-4)
(6-4)
ULTZAMA (Arza, M)
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
18/12/2021
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Erroz)
  • ERROZ OLAIZ, P.
3  - 0
(6-2)
(6-4)
(6-1)
ERREKA (Otxandorena)
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
 Jornada 4
07/01/2022
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Erroz)
  • ERROZ OLAIZ, P.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
ERREKA (Marichalar)
  • MARICHALAR IBARRA, I.
07/01/2022
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Arza, M)
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
0  - 3
(3-6)
(2-6)
(3-6)
ARKUPE (Muñoa)
  • MUÑOA SANJUAN, O.
08/01/2022
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Otxandorena)
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
1  - 2
(6-5)
(0-6)
(2-6)
ARKUPE (Gajate)
  • GAJATE ALEMAN, A.
 Jornada 5
14/01/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Muñoa)
  • MUÑOA SANJUAN, O.
2  - 1
(6-4)
(6-2)
(4-6)
ERREKA (Otxandorena)
  • OTXANDORENA ZUBILLAGA, U.
14/01/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Gajate)
  • GAJATE ALEMAN, A.
1  - 2
(1-6)
(6-3)
(2-6)
ULTZAMA (Erroz)
  • ERROZ OLAIZ, P.
15/01/2022
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Marichalar)
  • MARICHALAR IBARRA, I.
2  - 1
(6-0)
(6-0)
(2-6)
ULTZAMA (Arza, M)
  • ARZA JUAMPEREZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ULTZAMA (Erroz)   10 5 5 0 0 14 1
2 ERREKA (Marichalar)   9 5 4 1 0 11 4
3 ARKUPE (Gajate)   8 5 3 2 0 7 8
4 ARKUPE (Muñoa)   7 5 2 3 0 6 9
5 ERREKA (Otxandorena)   6 5 1 4 0 5 10
6 ULTZAMA (Arza, M)   5 5 0 5 0 2 13
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Suescun)
  • SUESCUN PASTOR, O.
3  - 0
(6-3)
(6-3)
(6-5)
ZUGARRALDE (Berdud)
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
27/11/2021
11:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ (Martin)
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
2  - 1
(3-6)
(6-4)
(6-5)
AOIZ (Lozano)
22/01/2022
09:30
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Auban)
  • AUBAN REY, H.
3  - 0
(6-0)
(6-1)
(6-0)
AUÑAMENDI (Noain)
  • NOAIN BIURRARENA, I.
 Jornada 2
11/12/2021
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Noain)
  • NOAIN BIURRARENA, I.
0  - 3
(3-6)
(2-6)
(2-6)
ZUGARRALDE (Suescun)
  • SUESCUN PASTOR, O.
12/12/2021
12:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ (Lozano)
  • LOZANO RETA, B.
1  - 2
(2-6)
(6-3)
(4-6)
AUÑAMENDI (Auban)
16/01/2022
12:00
Aoiz - Toki Eder ZUGARRALDE (Berdud)
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
AOIZ (Martin)
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
 Jornada 3
17/12/2021
17:30
Huarte - Toki Alai ZUGARRALDE (Suescun)
  • SUESCUN PASTOR, O.
2  - 1
(6-3)
(6-4)
(5-6)
AOIZ (Martin)
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
18/12/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Noain)
  • NOAIN BIURRARENA, I.
0  - 3
(1-6)
(2-6)
(0-6)
AOIZ (Lozano)
  • LOZANO RETA, B.
18/12/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Auban)
  • AUBAN REY, H.
3  - 0
(6-2)
(6-5)
(6-2)
ZUGARRALDE (Berdud)
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
 Jornada 4
07/01/2022
17:30
Huarte  - Polideportivo ZUGARRALDE (Suescun)
  • SUESCUN PASTOR, O.
2  - 1
(6-2)
(6-3)
(4-6)
AOIZ (Lozano)
  • LOZANO RETA, B.
07/01/2022
17:30
Huarte  - Polideportivo ZUGARRALDE (Berdud)
  • BERDUD FERNANDEZ, S.
2  - 1
(6-3)
(5-6)
(6-2)
AUÑAMENDI (Noain)
  • NOAIN BIURRARENA, I.
09/01/2022
12:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ (Martin)
  • MARTIN VILLANUEVA, I.
1  - 2
(6-1)
(2-6)
(5-6)
AUÑAMENDI (Auban)
  • AUBAN REY, H.
 Jornada 5
15/01/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Noain) 3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
AOIZ (Martin)
15/01/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Auban)
  • AUBAN REY, H.
2  - 1
(3-6)
(6-5)
(6-5)
ZUGARRALDE (Suescun)
  • SUESCUN PASTOR, O.
16/01/2022
12:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ (Lozano)
  • LOZANO RETA, B.
2  - 1
(6-1)
(4-6)
(6-1)
ZUGARRALDE (Berdud)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AUÑAMENDI (Auban)   10 5 5 0 0 12 3
2 ZUGARRALDE (Suescun)   9 5 4 1 0 11 4
3 AOIZ (Lozano)   7 5 2 3 0 8 7
4 ZUGARRALDE (Berdud)   7 5 2 3 0 6 9
5 AUÑAMENDI (Noain)   6 5 1 4 0 4 11
6 AOIZ (Martin)   6 5 1 4 0 4 11
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Olabe)
  • OLAVE ROBLES, U.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
SAN MIGUEL (Garces)
  • GARCES ARAGUES, A.
26/11/2021
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Donazar, E)
  • DONAZAR ANAUT, E.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
ZUGARRALDE (Garate)
  • GARATE EQUISOAIN, M.
23/01/2022
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Campo, An)
  • CAMPO LOPEZ, A.
1  - 2
(1-6)
(6-2)
(3-6)
AMESKOA (Garcia)
  • GARCIA ARIZALETA, O.
 Jornada 2
10/12/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL (Garces)
  • GARCES ARAGUES, A.
2  - 1
(6-4)
(3-6)
(6-4)
ZUGARRALDE (Donazar, E)
  • DONAZAR ANAUT, E.
11/12/2021
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Garcia)
  • GARCIA ARIZALETA, O.
3  - 0
(6-2)
(6-3)
(6-2)
LAGUNAK (Olabe)
  • OLAVE ROBLES, U.
21/01/2022
18:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Garate)
  • GARATE EQUISOAIN, M.
2  - 1
(6-3)
(6-4)
(4-6)
SAN FRCO.JAVIER (Campo, An)
  • CAMPO LOPEZ, A.
 Jornada 3
17/12/2021
17:30
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL (Garces)
  • GARCES ARAGUES, A.
0  - 3
(5-6)
(0-6)
(4-6)
AMESKOA (Garcia)
  • GARCIA GARCIA, O.
17/12/2021
17:30
Huarte - Toki Alai ZUGARRALDE (Donazar, E)
  • DONAZAR ANAUT, E.
2  - 1
(6-1)
(6-1)
(2-6)
SAN FRCO.JAVIER (Campo, An)
  • CAMPO LOPEZ, A.
18/12/2021
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Olabe)
  • OLAVE ROBLES, U.
1  - 2
(6-4)
(1-6)
(5-6)
ZUGARRALDE (Garate)
  • GARATE EQUISOAIN, M.
 Jornada 4
07/01/2022
17:30
Huarte  - Polideportivo ZUGARRALDE (Donazar, E) 0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
AMESKOA (Garcia)
07/01/2022
17:30
Huarte  - Polideportivo ZUGARRALDE (Garate)
  • GARATE EQUISOAIN, M.
2  - 1
(6-3)
(6-3)
(6-1)
SAN MIGUEL (Garces)
  • GARCES ARAGUES, A.
09/01/2022
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Campo, An)
  • CAMPO LOPEZ, A.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
LAGUNAK (Olabe)
 Jornada 5
14/01/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL (Garces)
  • GARCES ARAGUES, A.
0  - 3
(3-6)
(2-6)
(5-6)
SAN FRCO.JAVIER (Campo, An)
  • CAMPO LOPEZ, A.
15/01/2022
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Olabe)
  • OLAVE ROBLES, U.
2  - 1
(6-5)
(6-3)
(3-6)
ZUGARRALDE (Donazar, E)
  • DONAZAR ANAUT, E.
15/01/2022
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Garcia)
  • GARCIA ARIZALETA, O.
2  - 1
(6-2)
(5-6)
(6-4)
ZUGARRALDE (Garate)
  • GARATE EQUISOAIN, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMESKOA (Garcia)   10 5 5 0 0 13 2
2 ZUGARRALDE (Garate)   8 5 3 2 0 7 8
3 SAN FRCO.JAVIER (Campo, An)   7 5 2 3 0 9 6
4 ZUGARRALDE (Donazar, E)   7 5 2 3 0 7 8
5 LAGUNAK (Olabe)   7 5 2 3 0 6 9
6 SAN MIGUEL (Garces)   6 5 1 4 0 3 12
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Galarza) RETIRADO
  • GALARZA GONZALEZ, A.
 
(0-0)
(0-0)
(0-0)
SAN MIGUEL (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
27/11/2021
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Aramendia) RETIRADO
  • ARAMENDIA QUINTANA, Y.
 
(0-0)
(0-0)
(0-0)
LAGUNAK (Lazkotz)
  • LAZCOZ SENAR, A.
28/11/2021
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Campo, Ai)
  • CAMPO LUIS, A.
3  - 0
(6-2)
(6-4)
(6-1)
SAN FRCO.JAVIER (Goroskieta)
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
 Jornada 2
11/12/2021
-
- SAN MIGUEL (Vidan)   AMESKOA (Aramendia) RETIRADO
11/12/2021
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Lazkotz)
  • LAZCOZ SENAR, A.
3  - 0
(6-5)
(6-4)
(6-1)
SAN FRCO.JAVIER (Campo, Ai)
  • CAMPO LUIS, A.
12/12/2021
10:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Goroskieta)   ZUGARRALDE (Galarza) RETIRADO
 Jornada 3
18/12/2021
-
- ZUGARRALDE (Galarza) RETIRADO   AMESKOA (Aramendia) RETIRADO
19/12/2021
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Goroskieta)
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
0  - 3
(3-6)
(1-6)
(0-6)
LAGUNAK (Lazkotz)
  • LAZCOZ SENAR, A.
19/12/2021
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Campo, Ai)
  • CAMPO LUIS, A.
1  - 2
(6-3)
(4-6)
(5-6)
SAN MIGUEL (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
 Jornada 4
07/01/2022
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
3  - 0
(6-2)
(6-0)
(6-1)
SAN FRCO.JAVIER (Goroskieta)
  • GOROSKIETA MARTINEZ, U.
08/01/2022
-
- ZUGARRALDE (Galarza) RETIRADO   LAGUNAK (Lazkotz)
08/01/2022
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Aramendia) RETIRADO   SAN FRCO.JAVIER (Campo, Ai)
 Jornada 5
15/01/2022
-
- SAN FRCO.JAVIER (Goroskieta)   AMESKOA (Aramendia) RETIRADO
15/01/2022
-
- SAN FRCO.JAVIER (Campo, Ai)   ZUGARRALDE (Galarza) RETIRADO
15/01/2022
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Lazkotz)
  • LAZCOZ SENAR, A.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-4)
SAN MIGUEL (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK (Lazkotz)   6 3 3 0 0 9 0
2 SAN MIGUEL (Vidan)   5 3 2 1 0 5 4
3 SAN FRCO.JAVIER (Campo, Ai)   4 3 1 2 0 4 5
4 SAN FRCO.JAVIER (Goroskieta)   3 3 0 3 0 0 9
5 ZUGARRALDE (Galarza) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
6 AMESKOA (Aramendia) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, I.
3  - 0
(6-5)
(6-2)
(6-4)
ATARRABIA (Meca)
  • MECA IRACEBURU, I.
26/11/2021
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Castillo)
  • CASTILLO ARIZKUN, A.
1  - 2
(1-6)
(6-5)
(5-6)
ZUGARRALDE (Donazar, A)
  • DONAZAR ANAUT, A.
27/11/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Garde)
  • GARDE GALBAR, X.
0  - 3
(3-6)
(0-6)
(1-6)
LAGUNAK (Bengoetxea)
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
 Jornada 2
11/12/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Meca) 3  - 0
(6-2)
(6-0)
(6-1)
OBERENA (Garde)
11/12/2021
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Bengoetxea)
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
3  - 0
(6-2)
(6-2)
(6-2)
ZUGARRALDE (Castillo)
  • CASTILLO ARIZKUN, A.
21/01/2022
18:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Donazar, A)
  • DONAZAR ANAUT, A.
3  - 0
(6-3)
(6-2)
(6-1)
HUARTE (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, I.
 Jornada 3
18/12/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Meca)
  • MECA IRACEBURU, I.
2  - 1
(6-4)
(6-4)
(4-6)
ZUGARRALDE (Donazar, A)
  • DONAZAR ANAUT, A.
18/12/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Garde)
  • GARDE GALBAR, X.
1  - 2
(6-3)
(3-6)
(3-6)
ZUGARRALDE (Castillo)
  • CASTILLO ARIZKUN, A.
19/12/2021
11:15
Huarte - Toki Alai HUARTE (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, I.
0  - 3
(3-6)
(2-6)
(3-6)
LAGUNAK (Bengoetxea)
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
 Jornada 4
07/01/2022
17:30
Huarte  - Polideportivo ZUGARRALDE (Castillo)
  • CASTILLO ARIZKUN, A.
2  - 1
(6-0)
(1-6)
(6-4)
HUARTE (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, I.
07/01/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Garde) 3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
ZUGARRALDE (Donazar, A)
08/01/2022
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Bengoetxea)
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
3  - 0
(6-3)
(6-1)
(6-3)
ATARRABIA (Meca)
  • MECA IRACEBURU, I.
 Jornada 5
14/01/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Unanua)
  • UNANUA ERRUZ, I.
3  - 0
(6-1)
(6-5)
(6-1)
OBERENA (Garde)
  • GARDE GALBAR, X.
14/01/2022
18:00
Burlada - Askatasuna 2 ZUGARRALDE (Donazar, A)
  • DONAZAR ANAUT, A.
1  - 2
(2-6)
(6-1)
(2-6)
LAGUNAK (Bengoetxea)
  • BENGOECHEA COMPAINS, I.
15/01/2022
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Meca)
  • MECA IRACEBURU, I.
1  - 2
(5-6)
(6-1)
(2-6)
ZUGARRALDE (Castillo)
  • CASTILLO ARIZKUN, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK (Bengoetxea)   10 5 5 0 0 14 1
2 ZUGARRALDE (Castillo)   8 5 3 2 0 7 8
3 ZUGARRALDE (Donazar, A)   7 5 2 3 0 7 8
4 HUARTE (Unanua)   7 5 2 3 0 7 8
5 ATARRABIA (Meca)   7 5 2 3 0 6 9
6 OBERENA (Garde)   6 5 1 4 0 4 11
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Narbarte)
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
3  - 0
(6-0)
(6-2)
(6-1)
PILOTAJAUKU (Carabias)
  • CARABIAS SAEZ, A.
27/11/2021
-
- Descanso   ALDABIDE (Larrañaga)
27/11/2021
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI (Araña)
  • ARAÑA BARO, M.
2  - 1
(6-4)
(2-6)
(6-5)
ARAXES (Tolosa)
  • TOLOSA IRAOLA, U.
 Jornada 2
10/12/2021
18:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Carabias)
  • CARABIAS SAEZ, A.
2  - 1
(6-4)
(6-5)
(5-6)
SUTEGI (Araña)
  • ARAÑA BARO, M.
10/12/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Larrañaga)
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
0  - 3
(0-6)
(2-6)
(1-6)
UMORE ONA (Narbarte)
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
11/12/2021
-
- ARAXES (Tolosa)   Descanso
 Jornada 3
17/12/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Tolosa)
  • TOLOSA IRAOLA, U.
3  - 0
(6-2)
(6-1)
(6-2)
PILOTAJAUKU (Carabias)
  • CARABIAS SAEZ, A.
18/12/2021
-
- Descanso   UMORE ONA (Narbarte)
18/12/2021
10:00
Olazagutia - Olazti SUTEGI (Araña)
  • ARAÑA BARO, M.
3  - 0
(6-3)
(6-2)
(6-2)
ALDABIDE (Larrañaga)
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
 Jornada 4
07/01/2022
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Narbarte)
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
3  - 0
(6-2)
(6-3)
(6-5)
SUTEGI (Araña)
  • ARAÑA BARO, M.
07/01/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Larrañaga)
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
0  - 3
(2-6)
(1-6)
(1-6)
ARAXES (Tolosa)
  • TOLOSA IRAOLA, U.
08/01/2022
-
- Descanso   PILOTAJAUKU (Carabias)
 Jornada 5
14/01/2022
17:30
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU (Carabias)
  • CARABIAS SAEZ, A.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
ALDABIDE (Larrañaga)
  • LARRAÑAGA ERDOZIA, H.
14/01/2022
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Tolosa)
  • TOLOSA IRAOLA, U.
0  - 3
(5-6)
(3-6)
(4-6)
UMORE ONA (Narbarte)
  • NARBARTE MAKATZAGA, B.
15/01/2022
-
- SUTEGI (Araña)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA (Narbarte)   8 4 4 0 0 12 0
2 ARAXES (Tolosa)   6 4 2 2 0 7 5
3 SUTEGI (Araña)   6 4 2 2 0 6 6
4 PILOTAJAUKU (Carabias)   6 4 2 2 0 5 7
5 ALDABIDE (Larrañaga)   4 4 0 4 0 0 12