Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL BENJAMIN 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Aoiz)
  • AOIZ VALLES, M.
2  - 1
(6-4)
(5-6)
(6-4)
SAN FRCO.JAVIER (Martinez, Y)
  • MARTINEZ MONES, Y.
27/11/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Nuin)
27/11/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, I.
2  - 1
(6-0)
(6-4)
(3-6)
SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI BLANCO, R.
 Jornada 2
11/12/2021
-
- SAN FRCO.JAVIER (Martinez, Y)   Descanso
11/12/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI BLANCO, R.
3  - 0 *
(6-0)
(6-0)
(6-0)
P.P.SAN SEBASTIAN (Aoiz)
*Equipo no presentado
11/12/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Nuin)
  • NUIN OLITE, A.
3  - 0
(6-3)
(6-5)
(6-2)
SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, I.
 Jornada 3
17/12/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Aoiz)
  • AOIZ VALLES, M.
2  - 1
(4-6)
(6-2)
(6-4)
SAN MIGUEL (Nuin)
  • NUIN OLITE, A.
18/12/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Pascual)
19/12/2021
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Martinez, Y)
  • MARTINEZ MONES, Y.
3  - 0
(6-2)
(6-3)
(6-3)
SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI BLANCO, R.
 Jornada 4
08/01/2022
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Yanci)
08/01/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Nuin)
  • NUIN OLITE, A.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
SAN FRCO.JAVIER (Martinez, Y)
  • MARTINEZ MONES, Y.
08/01/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, I.
0  - 3
(2-6)
(2-6)
(1-6)
P.P.SAN SEBASTIAN (Aoiz)
  • AOIZ VALLES, M.
 Jornada 5
15/01/2022
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (Aoiz)   Descanso
15/01/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI BLANCO, R.
0  - 3
(4-6)
(1-6)
(2-6)
SAN MIGUEL (Nuin)
  • NUIN OLITE, A.
15/01/2022
17:30
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Martinez, Y)
  • MARTINEZ MONES, Y.
3  - 0
(6-1)
(6-4)
(6-0)
SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Nuin)   7 4 3 1 0 10 2
2 P.P.SAN SEBASTIAN (Aoiz)   6 4 3 0 1 7 5
3 SAN FRCO.JAVIER (Martinez, Y)   6 4 2 2 0 7 5
4 SAN MIGUEL (Pascual)   5 4 1 3 0 2 10
5 SAN MIGUEL (Yanci)   5 4 1 3 0 4 8
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, H.
1  - 2
(2-6)
(6-3)
(2-6)
ALDABIDE (Loidi)
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
26/11/2021
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Gorostidi)
  • GOROSTIDI ALERDI, A.
3  - 0
(6-2)
(6-2)
(6-1)
AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
27/11/2021
-
- Descanso   IRURTZUN (Osinaga)
 Jornada 2
11/12/2021
-
- ALDABIDE (Loidi)   Descanso
11/12/2021
09:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Osinaga)
  • OSINAGA RAZKIN, O.
0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
ARAXES (Gorostidi)
  • GOROSTIDI ALERDI, A.
11/12/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
2  - 1
(6-3)
(4-6)
(6-2)
ALDABIDE (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, H.
 Jornada 3
17/12/2021
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Loidi)
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
0  - 3
(0-6)
(5-6)
(1-6)
AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
17/12/2021
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Lazkoz)
  • LAZKOZ GINEA, H.
1  - 2
(6-3)
(4-6)
(2-6)
IRURTZUN (Osinaga)
  • OSINAGA RAZKIN, O.
18/12/2021
-
- Descanso   ARAXES (Gorostidi)
 Jornada 4
07/01/2022
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Osinaga)
  • OSINAGA RAZKIN, O.
2  - 1
(6-3)
(6-2)
(5-6)
ALDABIDE (Loidi)
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
07/01/2022
18:00
Betelu - Escuelas ARAXES (Gorostidi)
  • GOROSTIDI ALERDI, A.
3  - 0 *
(6-0)
(6-0)
(6-0)
ALDABIDE (Lazkoz)
*Equipo no presentado
08/01/2022
-
- Descanso   AURRERA (Olaizola)
 Jornada 5
14/01/2022
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Olaizola)
  • OLAIZOLA TELLETXEA, A.
1  - 2
(2-6)
(6-1)
(5-6)
IRURTZUN (Osinaga)
  • OSINAGA RAZKIN, O.
15/01/2022
-
- ALDABIDE (Lazkoz)   Descanso
15/01/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Loidi)
  • LOIDI LAKUNTZA, I.
1  - 2
(6-3)
(3-6)
(2-6)
ARAXES (Gorostidi)
  • GOROSTIDI ALERDI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARAXES (Gorostidi)   8 4 4 0 0 11 1
2 IRURTZUN (Osinaga)   7 4 3 1 0 6 6
3 AURRERA (Olaizola)   6 4 2 2 0 6 6
4 ALDABIDE (Loidi)   5 4 1 3 0 4 8
5 ALDABIDE (Lazkoz)   3 4 0 3 1 3 9
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Saez de Adana)
  • SAEZ DE ARANA LARRAĐAGA, A.
2  - 1
(1-6)
(6-3)
(6-2)
ALDABIDE (Baleztena)
  • BALEZTENA SANTESTEBAN, A.
27/11/2021
-
- Descanso   AURRERA (Bidart)
27/11/2021
16:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Esparza)
  • ESPARZA AYANZ, H.
2  - 1
(6-2)
(6-2)
(3-6)
ALDABIDE (Flores)
  • FLORES BERASTEGI, A.
 Jornada 2
10/12/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Baleztena)
  • BALEZTENA SANTESTEBAN, A.
0  - 3
(1-6)
(0-6)
(1-6)
IRURTZUN (Esparza)
  • ESPARZA AYANZ, H.
10/12/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
3  - 0
(6-4)
(6-3)
(6-0)
ALDABIDE (Saez de Adana)
  • SAEZ DE ARANA LARRAĐAGA, A.
11/12/2021
-
- ALDABIDE (Flores)   Descanso
 Jornada 3
17/12/2021
17:30
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Flores)
  • FLORES BERASTEGI, A.
3  - 0
(6-3)
(6-5)
(6-2)
ALDABIDE (Baleztena)
  • BALEZTENA SANTESTEBAN, A.
17/12/2021
18:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Esparza)
  • ESPARZA AYANZ, H.
2  - 1
(6-3)
(6-3)
(5-6)
AURRERA (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
18/12/2021
-
- Descanso   ALDABIDE (Saez de Adana)
 Jornada 4
07/01/2022
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Bidart) 0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
ALDABIDE (Flores)
07/01/2022
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Saez de Adana)
  • SAEZ DE ARANA LARRAĐAGA, A.
1  - 2
(6-3)
(3-6)
(5-6)
IRURTZUN (Esparza)
  • ESPARZA AYANZ, H.
08/01/2022
-
- Descanso   ALDABIDE (Baleztena)
 Jornada 5
15/01/2022
-
- IRURTZUN (Esparza)   Descanso
15/01/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Baleztena) 0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
AURRERA (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
15/01/2022
10:15
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Flores)
  • FLORES BERASTEGI, A.
3  - 0
(6-5)
(6-5)
(6-2)
ALDABIDE (Saez de Adana)
  • SAEZ DE ARANA LARRAĐAGA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Esparza)   8 4 4 0 0 9 3
2 ALDABIDE (Flores)   7 4 3 1 0 10 2
3 AURRERA (Bidart)   6 4 2 2 0 7 5
4 ALDABIDE (Saez de Adana)   5 4 1 3 0 3 9
5 ALDABIDE (Baleztena)   4 4 0 4 0 1 11
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
18:30
Lumbier - Ilumberri ILUN-BERRI (Garcia)
  • GARCIA REDIN, I.
1  - 2
(6-4)
(2-6)
(1-6)
OBERENA (Urbiola)
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
26/11/2021
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA (Gastesi)
  • GASTESI PALOMERO, F.
0  - 3
(3-6)
(0-6)
(5-6)
BERRIOZAR (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
27/11/2021
-
- Descanso   LAGUNAK (San Roman) RETIRADO
 Jornada 2
11/12/2021
-
- OBERENA (Urbiola)   Descanso
11/12/2021
-
- LAGUNAK (San Roman) RETIRADO   ARAMPILOTA (Gastesi)
20/01/2022
18:00
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
2  - 1
(6-0)
(1-6)
(6-2)
ILUN-BERRI (Garcia)
  • GARCIA REDIN, I.
 Jornada 3
18/12/2021
-
- ILUN-BERRI (Garcia)   LAGUNAK (San Roman) RETIRADO
18/12/2021
-
- Descanso   ARAMPILOTA (Gastesi)
18/12/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Urbiola)
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
1  - 2
(2-6)
(6-4)
(2-6)
BERRIOZAR (Ramirez)
  • RAMIREZ BEUMONT, M.
 Jornada 4
07/01/2022
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA (Gastesi)
  • GASTESI PALOMERO, F.
2  - 1
(6-5)
(6-3)
(5-6)
ILUN-BERRI (Garcia)
  • GARCIA REDIN, I.
08/01/2022
-
- Descanso   BERRIOZAR (Ramirez)
08/01/2022
-
- LAGUNAK (San Roman) RETIRADO   OBERENA (Urbiola)
 Jornada 5
15/01/2022
-
- BERRIOZAR (Ramirez)   LAGUNAK (San Roman) RETIRADO
15/01/2022
-
- ILUN-BERRI (Garcia)   Descanso
15/01/2022
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Urbiola)
  • URBIOLA MARIEZCURRENA, X.
3  - 0
(6-3)
(6-3)
(6-2)
ARAMPILOTA (Gastesi)
  • GASTESI PALOMERO, F.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR (Ramirez)   6 3 3 0 0 7 2
2 OBERENA (Urbiola)   5 3 2 1 0 6 3
3 ARAMPILOTA (Gastesi)   4 3 1 2 0 2 7
4 ILUN-BERRI (Garcia)   3 3 0 3 0 3 6
5 LAGUNAK (San Roman) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/11/2021
-
- Descanso   TXARUTA (Azkarraga)
27/11/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Laka)
  • LAKA MITXELENA, A.
2  - 1
(6-3)
(2-6)
(6-2)
ARKUPE (Bazterrika)
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
27/11/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
2  - 1
(5-6)
(6-4)
(6-5)
ERREKA (Leitza)
  • LEIZA BALEZTENA, I.
 Jornada 2
11/12/2021
-
- ARKUPE (Bazterrika)   Descanso
11/12/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Leitza)
  • LEIZA BALEZTENA, I.
3  - 0
(6-2)
(6-1)
(6-4)
ARKUPE (Laka)
  • LAKA MITXELENA, A.
11/12/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Azkarraga)
  • AZKARRAGA ARRIADA, G.
0  - 3
(5-6)
(2-6)
(2-6)
ULTZAMA (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
 Jornada 3
17/12/2021
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Bazterrika)
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
1  - 2
(1-6)
(2-6)
(6-4)
ERREKA (Leitza)
  • LEIZA BALEZTENA, I.
17/12/2021
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Laka)
  • LAKA MITXELENA, A.
3  - 0
(6-4)
(6-5)
(6-2)
TXARUTA (Azkarraga)
  • AZKARRAGA ARRIADA, G.
18/12/2021
-
- Descanso   ULTZAMA (Amundarain)
 Jornada 4
07/01/2022
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
1  - 2
(3-6)
(4-6)
(6-5)
ARKUPE (Laka)
  • LAKA MITXELENA, A.
08/01/2022
-
- Descanso   ERREKA (Leitza)
08/01/2022
10:00
Amaiur - Amaiur TXARUTA (Azkarraga)
  • AZKARRAGA ARRIADA, G.
3  - 0 *
(6-0)
(6-0)
(6-0)
ARKUPE (Bazterrika)
*Equipo no presentado
 Jornada 5
14/01/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Bazterrika)
  • BAZTERRICA ANCHORDOQUI, Y.
0  - 3
(2-6)
(5-6)
(2-6)
ULTZAMA (Amundarain)
  • AMUNDARAIN JIMENEZ, U.
15/01/2022
-
- ARKUPE (Laka)   Descanso
15/01/2022
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Leitza)
  • LEIZA BALEZTENA, I.
2  - 1
(6-0)
(6-1)
(4-6)
TXARUTA (Azkarraga)
  • AZKARRAGA ARRIADA, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ERREKA (Leitza)   7 4 3 1 0 8 4
2 ULTZAMA (Amundarain)   7 4 3 1 0 9 3
3 ARKUPE (Laka)   7 4 3 1 0 7 5
4 TXARUTA (Azkarraga)   5 4 1 3 0 4 8
5 ARKUPE (Bazterrika)   3 3 0 3 1 2 10
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Goñi)
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
0  - 0
(0-0)
(0-0)
(0-0)
BORTZIRIAK (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
27/11/2021
-
- Descanso   TXARUTA (Urrutia)
27/11/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Apeztegia)
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
3  - 0
(6-0)
(6-2)
(6-4)
ARKUPE (Madariaga)
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
 Jornada 2
11/12/2021
-
- BORTZIRIAK (Madariaga)   Descanso
11/12/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Madariaga)
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
1  - 2
(6-3)
(0-6)
(3-6)
BORTZIRIAK (Go˝i)
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
11/12/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Urrutia)
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
0  - 3
(1-6)
(3-6)
(1-6)
ERREKA (Apeztegia)
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
 Jornada 3
17/12/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
1  - 2
(2-6)
(6-2)
(4-6)
ARKUPE (Madariaga)
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
17/12/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Goñi)
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
2  - 1
(6-0)
(4-6)
(6-0)
TXARUTA (Urrutia)
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
18/12/2021
-
- Descanso   ERREKA (Apeztegia)
 Jornada 4
08/01/2022
-
- Descanso   ARKUPE (Madariaga)
08/01/2022
10:00
Amaiur - Amaiur TXARUTA (Urrutia)
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
1  - 2
(6-4)
(4-6)
(4-6)
BORTZIRIAK (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
08/01/2022
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Apeztegia)
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
0  - 3
(0-6)
(2-6)
(2-6)
BORTZIRIAK (Go˝i)
  • GOĐI ERRANDONEA, B.
 Jornada 5
14/01/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Madariaga)
  • MADARIAGA APEZETXEA, J.
3  - 0
(6-5)
(6-2)
(6-2)
TXARUTA (Urrutia)
  • URRUTIA ETXENIKE, A.
14/01/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Madariaga)
  • MADARIAGA APAOLAZA, A.
0  - 3
(1-6)
(2-6)
(4-6)
ERREKA (Apeztegia)
  • APEZTEGIA SANTESTEBAN, E.
15/01/2022
-
- BORTZIRIAK (Goñi)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK (Go˝i)   7 4 3 0 0 7 2
2 ERREKA (Apeztegia)   7 4 3 1 0 9 3
3 ARKUPE (Madariaga)   6 4 2 2 0 6 6
4 BORTZIRIAK (Madariaga)   5 4 1 2 0 3 6
5 TXARUTA (Urrutia)   4 4 0 4 0 2 10
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
18:00
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN (Monleon)
  • MONLEON ILUNDAIN, O.
0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
HUARTE (Mikelarena)
  • MIQUELARENA IRISO, N.
27/11/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
1  - 2
(6-5)
(3-6)
(1-6)
ERREKA (Elizalde)
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
27/11/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Lasa)
  • LASA PEREZ, A.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
BORTZIRIAK (Zubieta)
  • ZUBIETA GARCIA, E.
 Jornada 2
10/12/2021
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Mikelarena)
  • MIQUELARENA IRISO, N.
1  - 2
(1-6)
(6-5)
(3-6)
ARKUPE (Lasa)
  • LASA PEREZ, A.
10/12/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Zubieta)
  • ZUBIETA GARCIA, E.
3  - 0
(6-3)
(6-4)
(6-4)
ERREKA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
11/12/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Elizalde)
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
1  - 2
(4-6)
(4-6)
(6-4)
BARAĐAIN (Monleon)
  • MONLEON ILUNDAIN, O.
 Jornada 3
17/12/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Zubieta)
  • ZUBIETA GARCIA, E.
2  - 1
(6-3)
(4-6)
(6-2)
HUARTE (Mikelarena)
  • MIQUELARENA IRISO, N.
17/12/2021
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Lasa)
  • LASA PEREZ, A.
1  - 2
(1-6)
(6-4)
(4-6)
ERREKA (Elizalde)
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
18/12/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
2  - 1
(6-5)
(6-3)
(5-6)
BARAĐAIN (Monleon)
  • MONLEON ILUNDAIN, O.
 Jornada 4
08/01/2022
10:00
Bara˝ain - Retegi BARAÑAIN (Monleon)
  • MONLEON ILUNDAIN, O.
2  - 1
(6-5)
(3-6)
(6-2)
ARKUPE (Lasa)
  • LASA PEREZ, A.
08/01/2022
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
2  - 1
(6-4)
(6-1)
(5-6)
HUARTE (Mikelarena)
  • MIQUELARENA IRISO, N.
08/01/2022
17:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Elizalde)
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
1  - 2
(6-4)
(3-6)
(3-6)
BORTZIRIAK (Zubieta)
  • ZUBIETA GARCIA, E.
 Jornada 5
14/01/2022
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Mikelarena)
  • MIQUELARENA IRISO, N.
1  - 2
(2-6)
(6-4)
(2-6)
ERREKA (Elizalde)
  • ELIZALDE MARIEZKURRENA, E.
14/01/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Zubieta)
  • ZUBIETA GARCIA, E.
2  - 1
(6-3)
(3-6)
(6-2)
BARAĐAIN (Monleon)
  • MONLEON ILUNDAIN, O.
14/01/2022
18:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Lasa)
  • LASA PEREZ, A.
1  - 2
(5-6)
(6-4)
(2-6)
ERREKA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK (Zubieta)   9 5 4 1 0 9 6
2 ERREKA (Elizalde)   8 5 3 2 0 8 7
3 ERREKA (Madariaga)   8 5 3 2 0 7 8
4 BARAĐAIN (Monleon)   7 5 2 3 0 6 9
5 ARKUPE (Lasa)   7 5 2 3 0 8 7
6 HUARTE (Mikelarena)   6 5 1 4 0 7 8