Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL BENJAMIN 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Ellizalde)
  • ELIZALDE GARZARON, E.
3  - 0
(6-1)
(6-3)
(6-0)
ARAMPILOTA (Martin)
  • MARTIN PEREZ, P.
27/11/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ruiz)
  • PERAL ZUDAIRE, A.
0  - 3
(2-6)
(3-6)
(4-6)
SAN MIGUEL (Peral)
  • RUIZ ARMENDARIZ, A.
01/12/2021
18:00
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Mauleon)
  • MAULEON GOENA, H.
2  - 1
(6-0)
(6-4)
(4-6)
OBERENA (Iñarrea)
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
 Jornada 2
10/12/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Iñarrea)
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
0  - 3
(3-6)
(1-6)
(2-6)
LAGUNAK (Ellizalde)
  • ELIZALDE GARZARON, E.
10/12/2021
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA (Martin)
  • MARTIN PEREZ, P.
3  - 0
(6-1)
(6-0)
(6-1)
SAN MIGUEL (Ruiz)
  • RUIZ ARMENDARIZ, A.
11/12/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Peral)
  • PERAL ZUDAIRE, A.
0  - 3
(0-6)
(0-6)
(5-6)
OBERENA (Mauleon)
  • MAULEON GOENA, H.
 Jornada 3
17/12/2021
17:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Mauleon)
  • MAULEON GOENA, H.
0  - 3
(1-6)
(2-6)
(1-6)
LAGUNAK (Ellizalde)
  • ELIZALDE GARZARON, E.
18/12/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Peral)
  • PERAL ZUDAIRE, A.
3  - 0
(6-5)
(6-2)
(6-2)
ARAMPILOTA (Martin)
  • MARTIN PEREZ, P.
18/12/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ruiz)
  • RUIZ ARMENDARIZ, A.
0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
OBERENA (Iñarrea)
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
 Jornada 4
07/01/2022
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Mauleon)
  • MAULEON GOENA, H.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-1)
ARAMPILOTA (Martin)
  • MARTIN PEREZ, P.
08/01/2022
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Iñarrea)
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
3  - 0
(6-0)
(6-0)
(6-0)
SAN MIGUEL (Peral)
  • PERAL ZUDAIRE, A.
08/01/2022
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Ellizalde)
  • ELIZALDE GARZARON, E.
3  - 0
(6-2)
(6-2)
(6-0)
SAN MIGUEL (Ruiz)
  • RUIZ ARMENDARIZ, A.
 Jornada 5
21/01/2022
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA (Martin)
  • MARTIN PEREZ, P.
0  - 3
(4-6)
(0-6)
(0-6)
OBERENA (Iñarrea)
  • IÑARREA ARIZTIA, M.
22/01/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Peral)
  • PERAL ZUDAIRE, A.
0  - 3
(0-6)
(2-6)
(1-6)
LAGUNAK (Ellizalde)
  • ELIZALDE GARZARON, E.
22/01/2022
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ruiz)
  • RUIZ ARMENDARIZ, A.
0  - 3
(3-6)
(3-6)
(5-6)
OBERENA (Mauleon)
  • MAULEON GOENA, H.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK (Ellizalde)   10 5 5 0 0 15 0
2 OBERENA (Mauleon)   9 5 4 1 0 11 4
3 OBERENA (Iñarrea)   8 5 3 2 0 10 5
4 SAN MIGUEL (Peral)   7 5 2 3 0 6 9
5 ARAMPILOTA (Martin)   6 5 1 4 0 3 12
6 SAN MIGUEL (Ruiz)   5 5 0 5 0 0 15
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
26/11/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Iguzkiagirre)
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
BORTZIRIAK (Igoa)
  • IGOA ANSALAS, E.
27/11/2021
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Sarasa)
  • SARASA MUNARRIZ, A.
3  - 0
(6-4)
(6-4)
(6-4)
OBERENA (Remirez)
  • REMIREZ NAVARRO, H.
27/11/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Otxandorena)
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
1  - 2
(5-6)
(6-4)
(3-6)
TXARUTA (Agesta)
  • AGESTA MIURA, J.
 Jornada 2
10/12/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Igoa)
  • IGOA ANSALAS, E.
1  - 2
(5-6)
(6-2)
(3-6)
BERRIOZAR (Sarasa)
  • SARASA MUNARRIZ, A.
11/12/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Remirez)
  • REMIREZ NAVARRO, H.
1  - 2
(4-6)
(6-3)
(1-6)
TXARUTA (Otxandorena)
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
11/12/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Agesta)
  • AGESTA MIURA, J.
1  - 2
(3-6)
(6-4)
(2-6)
BORTZIRIAK (Iguzkiagirre)
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
 Jornada 3
17/12/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Iguzkiagirre)
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
0  - 3
(0-6)
(5-6)
(4-6)
BERRIOZAR (Sarasa)
  • SARASA MUNARRIZ, A.
18/12/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Agesta)
  • AGESTA MIURA, J.
1  - 2
(3-6)
(2-6)
(6-5)
OBERENA (Remirez)
  • REMIREZ NAVARRO, H.
18/12/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Otxandorena)
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
0  - 3
(2-6)
(0-6)
(1-6)
BORTZIRIAK (Igoa)
  • IGOA ANSALAS, E.
 Jornada 4
07/01/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Iguzkiagirre)
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
1  - 2
(5-6)
(5-6)
(6-4)
OBERENA (Remirez)
  • REMIREZ NAVARRO, H.
07/01/2022
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Igoa)
  • IGOA ANSALAS, E.
3  - 0
(6-3)
(6-2)
(6-0)
TXARUTA (Agesta)
  • AGESTA MIURA, J.
08/01/2022
09:30
Berriozar - Polideportivo BERRIOZAR (Sarasa)
  • SARASA MUNARRIZ, A.
2  - 1
(3-6)
(6-2)
(6-2)
TXARUTA (Otxandorena)
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
 Jornada 5
22/01/2022
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Remirez)
  • REMIREZ NAVARRO, H.
0  - 3
(1-6)
(3-6)
(1-6)
BORTZIRIAK (Igoa)
  • IGOA ANSALAS, E.
22/01/2022
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Agesta)
  • AGESTA MIURA, J.
0  - 3
(4-6)
(5-6)
(3-6)
BERRIOZAR (Sarasa)
  • SARASA MUNARRIZ, A.
22/01/2022
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Otxandorena)
  • OTXANDORENA PETRIRENA, H.
3  - 0
(6-3)
(6-4)
(6-3)
BORTZIRIAK (Iguzkiagirre)
  • IGUZKIAGIRRE IRIGOIEN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BERRIOZAR (Sarasa)   10 5 5 0 0 13 2
2 BORTZIRIAK (Igoa)   9 5 4 1 0 13 2
3 TXARUTA (Otxandorena)   7 5 2 3 0 7 8
4 OBERENA (Remirez)   7 5 2 3 0 5 10
5 BORTZIRIAK (Iguzkiagirre)   6 5 1 4 0 3 12
6 TXARUTA (Agesta)   6 5 1 4 0 4 11
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
27/11/2021
-
- Descanso   OBERENA (Hualde)
28/11/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Olasso)
  • OLASSO AMEZKETA, I.
0  - 3
(0-6)
(0-6)
(0-6)
HUARTE (Garde)
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
29/01/2022
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Carballo)
  • CARBALLO LARRAÑETA, P.
1  - 2
(6-4)
(2-6)
(5-6)
ESTERIBAR (Goñi)
  • GOÑI AINCIBURU, K.
 Jornada 2
10/12/2021
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Garde)
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
2  - 1
(5-6)
(6-5)
(6-3)
AUÑAMENDI (Carballo)
  • CARBALLO LARRAÑETA, P.
11/12/2021
-
- ESTERIBAR (Goñi)   Descanso
11/12/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Hualde)
  • HUALDE GARRALDA, O.
2  - 1
(4-6)
(6-3)
(6-5)
ATARRABIA (Olasso)
  • OLASSO AMEZKETA, I.
 Jornada 3
18/12/2021
-
- Descanso   ATARRABIA (Olasso)
18/12/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Carballo)
  • CARBALLO LARRAÑETA, P.
0  - 3
(1-6)
(0-6)
(5-6)
OBERENA (Hualde)
  • HUALDE GARRALDA, O.
18/12/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Goñi)
  • GOÑI AINCIBURU, K.
2  - 1
(4-6)
(6-1)
(6-2)
HUARTE (Garde)
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
 Jornada 4
08/01/2022
-
- Descanso   HUARTE (Garde)
08/01/2022
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Hualde)
  • HUALDE GARRALDA, O.
2  - 1
(6-5)
(6-2)
(4-6)
ESTERIBAR (Goñi)
  • GOÑI AINCIBURU, K.
08/01/2022
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Olasso)
  • OLASSO AMEZKETA, I.
2  - 1
(6-5)
(3-6)
(6-1)
AUÑAMENDI (Carballo)
  • CARBALLO LARRAÑETA, P.
 Jornada 5
22/01/2022
-
- AUÑAMENDI (Carballo)   Descanso
22/01/2022
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Garde)
  • GARDE GOIKOETXEA, A.
0  - 3
(3-6)
(1-6)
(2-6)
OBERENA (Hualde)
  • HUALDE GARRALDA, O.
22/01/2022
15:45
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Goñi) 1  - 2
(6-2)
(2-6)
(5-6)
ATARRABIA (Olasso)
  • OLASSO AMEZKETA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Hualde)   8 4 4 0 0 10 2
2 HUARTE (Garde)   6 4 2 2 0 6 6
3 ESTERIBAR (Goñi)   6 4 2 2 0 6 6
4 ATARRABIA (Olasso)   6 4 2 2 0 5 7
5 AUÑAMENDI (Carballo)   4 4 0 4 0 3 9