Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M PGOMA INDIVIDUAL 4¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/11/2021
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Arteta)
  • ARTETA ERVITI, X.
25  - 10 SAN JUAN (Ollo)
  • OLLO GARDE, X.
13/11/2021
10:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Urbicain) RETIRADO
  • URBICAIN MALAGON, M.
  LARRAINA (Alzu)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
 Jornada 2
20/11/2021
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Arteta)
  • ARTETA ERVITI, X.
22  - 25 LARRAINA (Alzu)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
21/11/2021
11:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Ollo)
  • OLLO GARDE, X.
0  - 0 MUTILENDAKO (Urbicain) RETIRADO
  • URBICAIN MALAGON, M.
 Jornada 3
28/11/2021
-
- MUTILENDAKO (Urbicain) RETIRADO   F.LOPEZ (Arteta)
28/11/2021
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Alzu)
  • ALZU MENDIGACHA, D.
25  - 19 SAN JUAN (Ollo)
  • OLLO GARDE, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Alzu)   4 2 2 0 0 50 41
2 F.LOPEZ (Arteta)   3 2 1 1 0 47 35
3 SAN JUAN (Ollo)   2 2 0 2 0 29 50
4 MUTILENDAKO (Urbicain) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/11/2021
19:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Rekena)
  • REKENA ANGUIANO, C.
25  - 20 LARRAINA (Perez, G.)
  • PEREZ GALBETE, G.
12/11/2021
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Barcina) ELIMINADO
  • BARCINA BENITO, F.
  F.LOPEZ (Benito)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
 Jornada 2
18/11/2021
18:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Rekena)
  • REKENA ANGUIANO, C.
25  - 15 F.LOPEZ (Benito)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
21/11/2021
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Perez, G.)
  • PEREZ GALBETE, G.
  F.LOPEZ (Barcina) ELIMINADO
  • BARCINA BENITO, F.
 Jornada 3
26/11/2021
16:45
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Benito)
  • BENITO SIMON-RICART, J.
11  - 25 LARRAINA (Perez, G.)
  • PEREZ GALBETE, G.
28/11/2021
11:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Barcina) ELIMINADO   AMAYA (Rekena)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Rekena)   4 2 2 0 0 50 35
2 LARRAINA (Perez, G.)   3 2 1 1 0 45 36
3 F.LOPEZ (Benito)   2 2 0 2 0 26 50
4 F.LOPEZ (Barcina) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2021
10:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Poyales)
  • POYALES FERNANDEZ, M.
25  - 11 F.LOPEZ (Eransus)
  • ERANSUS BLANCO, A.
14/11/2021
16:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Indurain)
  • INDURAIN DIAZ, J.
25  - 6 MUTILENDAKO (Almagro)
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
 Jornada 2
20/11/2021
10:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Poyales)
  • POYALES FERNANDEZ, M.
25  - 11 MUTILENDAKO (Almagro)
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
21/11/2021
11:30
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Eransus)
  • ERANSUS BLANCO, A.
22  - 25 LARRAINA (Indurain)
  • INDURAIN DIAZ, J.
 Jornada 3
27/11/2021
10:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Almagro)
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
23  - 25 F.LOPEZ (Eransus)
  • ERANSUS BLANCO, A.
28/11/2021
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Indurain)
  • INDURAIN DIAZ, J.
25  - 10 F.LOPEZ (Poyales)
  • POYALES FERNANDEZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Indurain)   6 3 3 0 0 75 38
2 F.LOPEZ (Poyales)   5 3 2 1 0 60 47
3 F.LOPEZ (Eransus)   4 3 1 2 0 58 73
4 MUTILENDAKO (Almagro)   3 3 0 3 0 40 75
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/11/2021
21:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Blazquez)
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
25  - 6 F.LOPEZ (Sanz)
  • SANZ ARVIZA, J.
13/11/2021
11:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Goñi)
  • GOĐI ZUĐIGA, J.
21  - 25 LARRAINA (Sarasibar)
 Jornada 2
20/11/2021
10:30
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Goñi)
  • GOĐI ZUĐIGA, J.
25  - 13 F.LOPEZ (Sanz)
  • SANZ ARVIZA, J.
21/11/2021
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Sarasibar)
  • SARASIBAR TORAL, U.
20  - 25 MUTILENDAKO (Blazquez)
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
 Jornada 3
25/11/2021
18:15
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Blazquez)
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
25  - 14 SAN JUAN (Go˝i)
  • GOĐI ZUĐIGA, J.
28/11/2021
11:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Sanz)
  • SANZ ARVIZA, J.
23  - 25 LARRAINA (Sarasibar)
  • SARASIBAR TORAL, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Blazquez)   6 3 3 0 0 75 40
2 LARRAINA (Sarasibar)   5 3 2 1 0 70 69
3 SAN JUAN (Go˝i)   4 3 1 2 0 60 63
4 F.LOPEZ (Sanz)   3 3 0 3 0 42 75
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/11/2021
19:50
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Tellechea)
  • TELLECHEA REMACHA, J.
18  - 25 MUTILENDAKO (Ordo˝ez)
  • ORDOĐEZ AMATRIAIN, I.
12/11/2021
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Zugarramurdi)
  • ZUGARRAMURDI ELIZALDE, X.
  LARRAINA (Herranz) ELIMINADO
 Jornada 2
20/11/2021
11:15
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Ordoñez)
  • ORDOĐEZ AMATRIAIN, I.
25  - 18 UMORE ONA (Zugarramurdi)
  • ZUGARRAMURDI ELIZALDE, X.
21/11/2021
-
- F.LOPEZ (Tellechea)   LARRAINA (Herranz) ELIMINADO
 Jornada 3
26/11/2021
17:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Zugarramurdi)
  • ZUGARRAMURDI ELIZALDE, X.
25  - 8 F.LOPEZ (Tellechea)
  • TELLECHEA REMACHA, J.
28/11/2021
-
- LARRAINA (Herranz) ELIMINADO   MUTILENDAKO (Ordo˝ez)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Ordo˝ez)   4 2 2 0 0 50 36
2 UMORE ONA (Zugarramurdi)   3 2 1 1 0 43 33
3 F.LOPEZ (Tellechea)   2 2 0 2 0 26 50
4 LARRAINA (Herranz) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/11/2021
10:30
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Osinaga)
  • OSINAGA ZABALZA, I.
9  - 25 UMORE ONA (Huici)
  • HUICI LOYARTE, M.
14/11/2021
16:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garrido)
  • GARRIDO ZALBA, I.
16  - 25 F.LOPEZ (Urrutia)
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
 Jornada 2
20/11/2021
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Huici)
  • HUICI LOYARTE, M.
25  - 19 LARRAINA (Garrido)
  • GARRIDO ZALBA, I.
20/11/2021
11:15
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Osinaga)
  • OSINAGA ZABALZA, I.
12  - 25 F.LOPEZ (Urrutia)
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
 Jornada 3
26/11/2021
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Urrutia)
  • URRUTIA MELGAREJO, D.
16  - 25 UMORE ONA (Huici)
  • HUICI LOYARTE, M.
28/11/2021
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garrido)
  • GARRIDO ZALBA, I.
25  - 6 MUTILENDAKO (Osinaga)
  • OSINAGA ZABALZA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 UMORE ONA (Huici)   6 3 3 0 0 75 44
2 F.LOPEZ (Urrutia)   5 3 2 1 0 66 53
3 LARRAINA (Garrido)   4 3 1 2 0 60 56
4 MUTILENDAKO (Osinaga)   3 3 0 3 0 27 75
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
11/11/2021
19:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Sorbet)
  • SORBET SANCHEZ, J.
12  - 25 SAN JUAN (Ardanaz)
  • ARDANAZ GARCIA , I.
14/11/2021
10:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Iribarren)
  • IRIBARREN DE HAAS, L.
25  - 0 LARRAUN (Mitxaus)
  • MITXAUS NIETO, I.
 Jornada 2
19/11/2021
19:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Iribarren)
  • IRIBARREN DE HAAS, L.
25  - 22 SAN JUAN (Ardanaz)
  • ARDANAZ GARCIA , I.
20/11/2021
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Mitxaus)
  • MITXAUS NIETO, I.
25  - 14 AMAYA (Sorbet)
  • SORBET SANCHEZ, J.
 Jornada 3
26/11/2021
19:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Ardanaz)
  • ARDANAZ GARCIA , I.
25  - 15 LARRAUN (Mitxaus)
  • MITXAUS NIETO, I.
26/11/2021
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Sorbet)
  • SORBET SANCHEZ, J.
25  - 19 F.LOPEZ (Iribarren)
  • IRIBARREN DE HAAS, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Iribarren)   5 3 2 1 0 69 47
2 SAN JUAN (Ardanaz)   5 3 2 1 0 72 52
3 LARRAUN (Mitxaus)   4 3 1 2 0 40 64
4 AMAYA (Sorbet)   4 3 1 2 0 51 69
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/11/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Zamargilea)
  • ZAMARGILEA OKIĐENA, X.
  MUTILENDAKO (Muro) ELIMINADO
  • MURO ARANGUREN, A.
14/11/2021
17:30
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Eraso)
  • ERASO SALANUEVA, G.
24  - 25 F.LOPEZ (Prieto)
  • PRIETO SARASTI, X.
 Jornada 2
18/11/2021
20:00
Pamplona - Lˇpez F.LOPEZ (Prieto)
  • PRIETO SARASTI, X.
25  - 17 LARRAUN (Zamargilea)
  • ZAMARGILEA OKIĐENA, X.
21/11/2021
11:00
Pamplona - San Juan Verde SAN JUAN (Eraso)
  • ERASO SALANUEVA, G.
0  - 0 MUTILENDAKO (Muro) ELIMINADO
  • ALMAGRO BELZUNCE, D.
 Jornada 3
27/11/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Zamargilea)
  • ZAMARGILEA OKIĐENA, X.
16  - 25 SAN JUAN (Eraso)
  • ERASO SALANUEVA, G.
28/11/2021
-
- MUTILENDAKO (Muro) ELIMINADO   F.LOPEZ (Prieto)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Prieto)   4 2 2 0 0 50 41
2 SAN JUAN (Eraso)   3 2 1 1 0 49 41
3 LARRAUN (Zamargilea)   2 2 0 2 0 33 50
4 MUTILENDAKO (Muro) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0