Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA PAREJAS 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/11/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Charro - Sanchez)
  • GOYEN SAG▄ES, G.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
2  - 0
(15-8)
(15-12)
SAN JUAN (Mendizabal - Garate)
  • ALONSO CAĐOS, J.
  • GARATE AIZPUN, I.
14/11/2021
09:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Alastuey - Fernandez)
  • ALASTUEY USTES, O.
  • PURROY CAĐADA, I.
2  - 1
(14-15)
(15-9)
(10-6)
LARRAINA (Leache - Garrido)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • GARRIDO ZALBA, S.
 Jornada 2
21/11/2021
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Leache - Garrido)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • GARRIDO ZALBA, S.
2  - 1
(15-2)
(8-15)
(10-7)
TENIS (Charro - Sanchez)
  • GOYEN SAG▄ES, G.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
21/11/2021
10:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Alastuey - Fernandez)
  • ALASTUEY USTES, O.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
1  - 2
(15-14)
(13-15)
(8-10)
SAN JUAN (Mendizabal - Garate)
  • ALONSO CAĐOS, J.
  • GARATE AIZPUN, I.
 Jornada 3
26/11/2021
18:30
Pamplona - Tenis TENIS (Charro - Sanchez)
  • GOYEN SAG▄ES, G.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
2  - 0
(15-9)
(15-13)
OBERENA (Alastuey - Fernandez)
  • ALASTUEY USTES, O.
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
27/11/2021
11:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Mendizabal - Garate)
  • ALONSO CAĐOS, J.
  • GARATE AIZPUN, I.
2  - 0
(15-11)
(15-12)
LARRAINA (Leache - Garrido)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • MENDIGUTXIA ALVAREZ DE EULATE, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Charro - Sanchez)   5 3 2 1 0 5 2
2 SAN JUAN (Mendizabal - Garate)   5 3 2 1 0 4 3
3 OBERENA (Alastuey - Fernandez)   4 3 1 2 0 3 5
4 LARRAINA (Leache - Garrido)   4 3 1 2 0 3 5
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/11/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Iraburu - Gartzia)
  • IRABURU MARTINEZ, J.
  • GARTZIA OLASO, I.
0  - 2
(5-15)
(3-15)
TENIS (Gaztambide - Escala)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ESCALA ESTANGA , I.
14/11/2021
-
- Descanso   OBERENA (Redmond - Arcelus)
 Jornada 2
21/11/2021
-
- Descanso   TENIS (Gaztambide - Escala)
21/11/2021
10:30
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Redmond - Arcelus)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
2  - 0
(15-4)
(15-3)
TENIS (Iraburu - Gartzia)
  • IRABURU JAMAR, M.
  • GARTZIA OLASO, I.
 Jornada 3
26/11/2021
18:30
Pamplona - Tenis TENIS (Gaztambide - Escala)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ESCALA ESTANGA , I.
2  - 0
(15-10)
(15-13)
OBERENA (Redmond - Arcelus)
  • REDMOND BELDA, C.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
28/11/2021
-
- TENIS (Iraburu - Gartzia)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Gaztambide - Escala)   4 2 2 0 0 4 0
2 OBERENA (Redmond - Arcelus)   3 2 1 1 0 2 2
3 TENIS (Iraburu - Gartzia)   2 2 0 2 0 0 4
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2021
-
- Descanso   TENIS (San Martin - Amatriain)
14/11/2021
11:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina - Ciordia)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • CIORDIA ASENJO, M.
2  - 0
(15-1)
(15-14)
OBERENA (Otondo - Muru)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • MURU CUMBA, M.
 Jornada 2
19/11/2021
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (San Martin - Amatriain)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
2  - 1
(12-15)
(15-8)
(10-9)
LARRAINA (Molina - Ciordia)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • CIORDIA ASENJO, M.
21/11/2021
-
- Descanso   OBERENA (Otondo - Muru)
 Jornada 3
27/11/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Otondo - Muru)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • MURU CUMBA, M.
0  - 2
(13-15)
(9-15)
TENIS (San Martin - Amatriain)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
28/11/2021
-
- LARRAINA (Molina - Ciordia)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (San Martin - Amatriain)   4 2 2 0 0 4 1
2 LARRAINA (Molina - Ciordia)   3 2 1 1 0 3 2
3 OBERENA (Otondo - Muru)   2 2 0 2 0 0 4
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
14/11/2021
-
- Descanso   LARRAINA (Iribarren - Gil)
14/11/2021
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Goñi, O - Goñi, I)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • GOĐI ARTETA, L.
2  - 0
(15-12)
(15-7)
TENIS (Martinez - Zalba, J)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • ZALBA LARUMBE, J.
 Jornada 2
21/11/2021
-
- Descanso   TENIS (Martinez - Zalba, J)
21/11/2021
16:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren - Gil)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • GIL OLSSEN, D.
1  - 2
(15-9)
(14-15)
(7-10)
AMAYA (Go˝i, O - Go˝i, I)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • GOĐI ARTETA, L.
 Jornada 3
25/11/2021
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Martinez - Zalba, J)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • ZALBA LARUMBE, J.
2  - 1
(15-10)
(7-15)
(10-7)
LARRAINA (Iribarren - Gil)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • GIL OLSSEN, D.
28/11/2021
-
- AMAYA (Goñi, O - Goñi, I)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Go˝i, O - Go˝i, I)   4 2 2 0 0 4 1
2 TENIS (Martinez - Zalba, J)   3 2 1 1 0 2 3
3 LARRAINA (Iribarren - Gil)   2 2 0 2 0 2 4