Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALA CORTA PAREJAS 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/11/2021
10:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ubanel - Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
2  - 0
(15-9)
(15-9)
LARRAINA (Rabas - Perez)
  • RABAS ACUÑA, A.
  • PEREZ GALBETE, G.
14/11/2021
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Perez - Baron)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • BARON AISA, I.
2  - 1
(15-6)
(7-15)
(10-8)
OBERENA (Sanz - Mariñelarena)
  • SANZ BUEY, M.
  • MARIÑELARENA URDANIZ, I.
 Jornada 2
19/11/2021
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ubanel - Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
2  - 1
(15-10)
(11-15)
(10-9)
OBERENA (Sanz - Mariñelarena)
  • SANZ BUEY, M.
  • MARIÑELARENA URDANIZ, I.
21/11/2021
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Rabas - Perez)
  • RABAS ACUÑA, A.
  • PEREZ GALBETE, G.
2  - 1
(13-15)
(15-12)
(10-9)
AMAYA (Perez - Baron)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • BARON AISA, I.
 Jornada 3
26/11/2021
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Perez - Baron)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • BARON AISA, I.
2  - 0
(15-6)
(15-6)
TENIS (Ubanel - Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
27/11/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Sanz - Mariñelarena)
  • SANZ BUEY, M.
  • MARIÑELARENA URDANIZ, I.
2  - 0
(15-8)
(15-4)
LARRAINA (Rabas - Perez)
  • RABAS ACUÑA, A.
  • PEREZ GALBETE, G.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Perez - Baron)   5 3 2 1 0 5 3
2 TENIS (Ubanel - Moriones)   5 3 2 1 0 4 3
3 OBERENA (Sanz - Mariñelarena)   4 3 1 2 0 4 4
4 LARRAINA (Rabas - Perez)   4 3 1 2 0 2 5
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
12/11/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Berrogui,M - Andueza)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • ANDUEZA SANZ, X.
0  - 2
(11-15)
(13-15)
TENIS (Lascoiti - Echavarren)
  • FERNANDEZ TORREA, M.
  • ELIZALDE BARBER, M.
13/11/2021
17:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Mendizabal - Nicuesa)
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
1  - 2
(8-15)
(15-7)
(8-10)
AMAYA (Plano - Ciaurriz)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • MAYO MARQUEZ, A.
 Jornada 2
20/11/2021
10:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Plano - Ciaurriz)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • MAYO MARQUEZ, A.
2  - 0
(15-7)
(15-6)
OBERENA (Berrogui,M - Andueza)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • ANDUEZA SANZ, X.
21/11/2021
11:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Mendizabal - Nicuesa)
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
0  - 2
(7-15)
(5-15)
TENIS (Lascoiti - Echavarren)
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
 Jornada 3
25/11/2021
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Lascoiti - Echavarren)
  • FDEZ DE LASCOITI MATEO, M.
  • ELIZALDE BARBER, M.
0  - 2
(14-15)
(13-15)
AMAYA (Plano - Ciaurriz)
  • PLANO ALGARRA, E.
  • ERBURU CALVO, A.
25/11/2021
20:30
Pamplona - Frontón Labrit OBERENA (Berrogui,M - Andueza)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • ANDUEZA SANZ, X.
2  - 0
(15-9)
(15-13)
SAN JUAN (Mendizabal - Nicuesa)
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Plano - Ciaurriz)   6 3 3 0 0 6 1
2 TENIS (Lascoiti - Echavarren)   5 3 2 1 0 4 2
3 OBERENA (Berrogui,M - Andueza)   4 3 1 2 0 2 4
4 SAN JUAN (Mendizabal - Nicuesa)   3 3 0 3 0 1 6
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
13/11/2021
17:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Laborda-Santesteban)
  • LABORDA TEJADA, B.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
0  - 2
(8-15)
(13-15)
OBERENA (Berrogui, D - Labiano)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • LABIANO REDONDO, J.
14/11/2021
11:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Fdez Arcaya - Eslava)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
1  - 2
(9-15)
(15-13)
(6-10)
AMAYA (Esparza - Anso)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • ANSO NAVARRO, I.
 Jornada 2
21/11/2021
10:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Berrogui, D - Labiano)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • LABIANO REDONDO, J.
2  - 0
(15-1)
(15-9)
LARRAINA (Fdez Arcaya - Eslava)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
21/11/2021
11:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Laborda-Santesteban)
  • LABORDA TEJADA, B.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
1  - 2
(6-15)
(15-9)
(7-10)
AMAYA (Esparza - Anso)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • ANSO NAVARRO, I.
 Jornada 3
25/11/2021
20:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Fdez Arcaya - Eslava)
  • CIORDIA ASENJO, M.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
0  - 2
(8-15)
(10-15)
SAN JUAN (Laborda-Santesteban)
  • LABORDA TEJADA, B.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
26/11/2021
20:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Esparza - Anso)
  • ESPARZA AYAPE, A.
  • ANSO NAVARRO, I.
1  - 2
(5-15)
(15-13)
(4-10)
OBERENA (Berrogui, D - Labiano)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • LABIANO REDONDO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Berrogui, D - Labiano)   6 3 3 0 0 6 1
2 AMAYA (Esparza - Anso)   5 3 2 1 0 5 4
3 SAN JUAN (Laborda-Santesteban)   4 3 1 2 0 3 4
4 LARRAINA (Fdez Arcaya - Eslava)   3 3 0 3 0 1 6