Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS JUVENIL 2ª FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2021
19:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
2  - 22 SAN MIGUEL A
  • SAINZ BERGERA, I.
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
06/11/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
6  - 22 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
 Jornada 2
12/11/2021
18:00
Barañain - Retegi LAGUNAK
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
22  - 5 OBERENA B
  • LEIZA MARTINEZ DE GOÑI, J.
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
13/11/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
  • SAINZ BERGERA, I.
22  - 5 ERASO B
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
 Jornada 3
19/11/2021
19:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • LARRAINZAR AZKONA, A.
  • ZARAGUETA FERNANDEZ, I.
6  - 22 SAN MIGUEL A
  • OCHOTORENA APESTEGUIA, J.
  • SAINZ BERGERA, I.
20/11/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • CAMPOY MATUTE, A.
  • ARMENDARIZ ABAD, A.
1  - 22 LAGUNAK
  • ANTIMASBERES MUÑOZ, I.
  • NAZABAL MARTINEZ DE ALBENIZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   6 3 3 0 0 66 13
2 LAGUNAK   5 3 2 1 0 46 28
3 OBERENA B   4 3 1 2 0 33 50
4 ERASO B   3 3 0 3 0 12 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
22  - 5 ZUGARRALDE B
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
06/11/2021
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
22  - 9 LARRAUN A
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
 Jornada 2
12/11/2021
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
*Equipo no presentado
0 *  - 22 IRURTZUN
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
13/11/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
22  - 9 LARRAUN A
  • MATEORENA ZOZAIA, E.
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
 Jornada 3
19/11/2021
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN
  • SALABERRIA ZINKUNEGI, A.
  • SALCEDO CAMPION, H.
20  - 22 OBERENA A
  • GARCIA DE ALBIZU, S.
  • SARASIBAR MARIÑELARENA, A.
20/11/2021
10:30
Leitza - Amazabal LARRAUN A
  • EGUZKIZA ARGAÑA, A.
  • EZKURDIA ROTETA, J.
22  - 4 ZUGARRALDE B
  • SETOAIN APEZETXEA, X.
  • ARIZKUREN LOPEZ, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   6 3 3 0 0 66 34
2 IRURTZUN   5 3 2 1 0 64 31
3 LARRAUN A   4 3 1 2 0 40 48
4 ZUGARRALDE B   2 2 0 2 1 9 66
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2021
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
*Equipo no presentado
0 *  - 22 HUARTE
  • BARBERENA ESCALA, J.
  • URRIZOLA GARCIA, O.
06/11/2021
-
- Descanso   LARRAUN B
 Jornada 2
13/11/2021
-
- Descanso   HUARTE
13/11/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • SOTIL MIKEO, J.
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
22  - 8 ZUGARRALDE C
  • GONZALEZ LARRAYA, O.
  • GARCIA ETXEONDO, X.
 Jornada 3
20/11/2021
-
- ZUGARRALDE C   Descanso
21/11/2021
10:30
Huarte - Toki Alai HUARTE
  • URRIZOLA GARCIA, O.
  • BARBERENA ESCALA, J.
4  - 22 LARRAUN B
  • GOIKOETXEA LOPETEGI, O.
  • SOTIL MIKEO, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAUN B   4 2 2 0 0 44 12
2 HUARTE   3 2 1 1 0 26 22
3 ZUGARRALDE C    1 1 0 1 1 8 44
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
  • LERGA IRISARRI, O.
22  - 7 ERASO A
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
  • ALONSO MARTINEZ, U.
06/11/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL B
 Jornada 2
13/11/2021
-
- Descanso   ERASO A
13/11/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
22  - 12 P.P.SAN SEBASTIAN
  • LERGA IRISARRI, O.
  • ELIZONDO ZAMAKONA, E.
 Jornada 3
20/11/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN   Descanso
20/11/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALONSO MARTINEZ, U.
  • JIMENEZ JIMENEZ, A.
6  - 22 SAN MIGUEL B
  • GASTON CAMBRA, I.
  • GARIN CALANDA, U.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL B   4 2 2 0 0 44 18
2 P.P.SAN SEBASTIAN   3 2 1 1 0 34 29
3 ERASO A   2 2 0 2 0 13 44
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/11/2021
-
- Descanso   ULTZAMA B
06/11/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
18  - 22 BORTZIRIAK
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
 Jornada 2
13/11/2021
-
- Descanso   BORTZIRIAK
13/11/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • ASTRAIN, B.
9  - 22 TXARUTA
  • LAKOSTA MARIEZKURRENA, A.
  • BALLARENA SARRATEA, I.
 Jornada 3
19/11/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ORBEGOZO ARZUAGA, O.
  • ETXABIDE OLAZABAL, B.
16  - 22 ULTZAMA B
  • MARTIKORENA BARAIBAR, A.
  • ASTRAIN, B.
20/11/2021
-
- TXARUTA   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA   3 2 1 1 0 40 31
2 BORTZIRIAK   3 2 1 1 0 38 40
3 ULTZAMA B   3 2 1 1 0 31 38