Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS CADETE 1ª FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2021
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
1  - 22 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
06/11/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
22  - 10 ZUGARRALDE A
  • URMENETA AMAT, H.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
 Jornada 2
12/11/2021
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE A
  • URMENETA AMAT, H.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
21  - 22 UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
13/11/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
1  - 22 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
 Jornada 3
20/11/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA A
  • SANCHEZ ZABALZA, D.
  • SANTESTEBAN BENDOIRO, E.
22  - 1 ZUGARRALDE A
  • URMENETA AMAT, H.
  • HUALDE OTAMENDI, D.
20/11/2021
11:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA
  • LEGARRETA ARANBURU, O.
  • ELIZEGI LOIARTE, E.
22  - 19 TXARUTA B
  • PRIM AGERREBERE, O.
  • GOIENETXE KARRIKA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA A   6 3 3 0 0 66 3
2 UMORE ONA   5 3 2 1 0 45 62
3 TXARUTA B   4 3 1 2 0 42 54
4 ZUGARRALDE A   3 3 0 3 0 32 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • ETXENIKE GUERRA, E.
  • MADARIAGA APAOLAZA, E.
5  - 18 TXARUTA A
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
06/11/2021
12:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
22  - 11 ULTZAMA A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
 Jornada 2
12/11/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK
  • LACAR PACHECO, K.
  • ETXENIKE GUERRA, E.
5  - 22 ULTZAMA A
  • GAZKUE MENDIVE, A.
  • BARBERENA JUBERA, M.
13/11/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA A
  • SAGARDIA ALTZUART, I.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
21  - 22 SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
 Jornada 3
20/11/2021
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA A 11  - 22 TXARUTA A
20/11/2021
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER A
  • ZABALETA GARCIA, O.
  • ECHEVERRIA TAPIAS, O.
22  - 5 BORTZIRIAK
  • ETXENIKE GUERRA, E.
  • MADARIAGA APAOLAZA, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN FRCO.JAVIER A   6 3 3 0 0 66 37
2 TXARUTA A   5 3 2 1 0 61 38
3 ULTZAMA A   4 3 1 2 0 44 49
4 BORTZIRIAK   3 3 0 3 0 15 62