Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS CADETE 3ª FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2021
18:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER D
  • ENA REDONDO, V.
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
22  - 14 ERASO B
  • OYON SANZ, A.
  • ORTIZ ORTE, M.
06/11/2021
10:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • MERINO GARCIA, I.
  • CHAVEZ GARCIA, U.
9  - 18 SAN MIGUEL C
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
 Jornada 2
13/11/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL C
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
  • SUESCUN RAMBLA, O.
22  - 4 SAN FRCO.JAVIER D
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
  • ENA REDONDO, V.
13/11/2021
10:30
Ororbia - Ororbia ABAXITABIDEA
  • INCIARTE CIAURRIZ, I.
  • MERINO GARCIA, I.
22  - 18 ERASO B
  • OYON SANZ, A.
  • ORTIZ ORTE, M.
 Jornada 3
20/11/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO B
  • ORTIZ ORTE, M.
  • OYON SANZ, A.
3  - 22 SAN MIGUEL C
  • SUESCUN RAMBLA, O.
  • SAN MARTIN CORNAGO, M.
20/11/2021
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER D
  • ENA REDONDO, V.
  • GALDEANO BAKAIKOA, A.
22  - 21 ABAXITABIDEA
  • CHAVEZ GARCIA, U.
  • MERINO GARCIA, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL C   6 3 3 0 0 62 16
2 SAN FRCO.JAVIER D   5 3 2 1 0 48 57
3 ABAXITABIDEA   4 3 1 2 0 52 58
4 ERASO B   3 3 0 3 0 35 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/11/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • OLLETA BURUSCO, A.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
22  - 13 TXANTREA
  • ESANDI ELIA, A.
  • SANTESTEBAN DE BILBAO, O.
06/11/2021
11:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA
  • ALBIZU ITURRI, O.
  • BALBUENA APEÑARIZ, U.
10  - 22 OBERENA D
  • GONZALEZ LAGUARDIA, J.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
 Jornada 2
13/11/2021
11:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI
  • OLLETA BURUSCO, A.
  • URBELZ GASTEARENA, M.
21  - 22 OBERENA D
  • CIGA LESACA, I.
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
13/11/2021
11:00
pamplona - Txantrea UDC TXANTREA
  • SANTESTEBAN DE BILBAO, O.
  • ESANDI ELIA, A.
1  - 22 ATARRABIA
  • ALBIZU ITURRI, O.
  • BALBUENA APEÑARIZ, U.
 Jornada 3
20/11/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA D
  • GUELBENZU TORNARIA, J.
  • CIGA LESACA, I.
22  - 3 TXANTREA
  • ESANDI ELIA, A.
  • SANTESTEBAN DE BILBAO, O.
21/11/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA
*Equipo no presentado
0 *  - 22 AUÑAMENDI
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA D   6 3 3 0 0 66 34
2 AUÑAMENDI    5 3 2 1 0 65 35
3 ATARRABIA   3 3 1 1 1 32 45
4 TXANTREA   3 3 0 3 0 17 66
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • AGREDA HUARTE, X.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
22  - 1 ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
05/11/2021
18:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • CARABIAS SAEZ, O.
  • URTEAGA LEIÑENA, P.
14  - 18 LARRAUN C
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
 Jornada 2
12/11/2021
18:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU A
  • CARABIAS SAEZ, O.
  • URTEAGA LEIÑENA, P.
22  - 8 ARAMPILOTA
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
  • IBIRIKU ALDUAN, T.
13/11/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN C
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
15  - 18 ARDOI
  • AGREDA HUARTE, X.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
 Jornada 3
19/11/2021
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI
  • GOMEZ BASURTO, A.
  • MENDIOROZ ASENJO, M.
22  - 6 PILOTAJAUKU A
  • URTEAGA LEIÑENA, P.
  • CARABIAS SAEZ, O.
19/11/2021
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA
  • GASTESI PALOMERO, M.
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
13  - 22 LARRAUN C
  • IRIBARREN SAIGOS, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI   6 3 3 0 0 62 22
2 LARRAUN C   5 3 2 1 0 55 45
3 PILOTAJAUKU A   4 3 1 2 0 42 48
4 ARAMPILOTA   3 3 0 3 0 22 66
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
05/11/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA B
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
18  - 6 PILOTAJAUKU B
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
  • GORDO CUEVAS, O.
06/11/2021
-
- Descanso   IRURTZUN B
 Jornada 2
12/11/2021
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN B
  • YABEN AYESA, A.
  • ZABALA GAMBOA, K.
22  - 21 AURRERA B
  • ARREGI BARRIOLA, J.
  • LIZARRAGA BIGERA, H.
13/11/2021
-
- Descanso   PILOTAJAUKU B
 Jornada 3
20/11/2021
-
- AURRERA B   Descanso
20/11/2021
10:00
Alsasua - Burunda PILOTAJAUKU B
  • GORDO CUEVAS, O.
  • MITXELENA SAN ROMAN, O.
4  - 22 IRURTZUN B
  • YABEN AYESA, A.
  • ZABALA GAMBOA, K.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN B   4 2 2 0 0 44 25
2 AURRERA B   3 2 1 1 0 39 28
3 PILOTAJAUKU B   2 2 0 2 0 10 40