Volver
JDN - 36M MANO MANO PAREJAS CADETE 2ª FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/11/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • CELAYA GAZTANBIDE, A.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
5  - 22 OBERENA B
  • OKIÑENA SANCHEZ, J.
  • RECALDE OYAREGUI, J.
07/11/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
22  - 19 ZUGARRALDE B
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
  • GLARIA BUENO, O.
 Jornada 2
12/11/2021
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE B
  • GLARIA BUENO, O.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
14  - 22 ESTERIBAR
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
  • CELAYA GAZTANBIDE, A.
14/11/2021
11:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA B
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
20  - 22 OBERENA B
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • OKIÑENA SANCHEZ, J.
 Jornada 3
20/11/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA B
  • RECALDE OYAREGUI, J.
  • OKIÑENA SANCHEZ, J.
22  - 9 ZUGARRALDE B
  • GLARIA BUENO, O.
  • URRESTARAZU IZQUIERDO, A.
20/11/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR
  • MURILLO ELIA, D.
  • SANTESTEBAN BELZARENA, E.
10  - 22 ULTZAMA B
  • ALDAZ BERASAIN, P.
  • MARTIKORENA BARAIBAR, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA B   6 3 3 0 0 66 34
2 ULTZAMA B   5 3 2 1 0 64 51
3 ESTERIBAR   4 3 1 2 0 37 58
4 ZUGARRALDE B   3 3 0 3 0 42 66
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/11/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • CRESPO CATALAN, M.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
4  - 22 SAN FRCO.JAVIER B
  • GRACIA GARCIA, B.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
06/11/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
18  - 22 SAN MIGUEL B
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
  • GANUZA IGLESIAS, I.
 Jornada 2
13/11/2021
10:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA C
  • CRESPO CATALAN, M.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
8  - 22 SAN MIGUEL B
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
13/11/2021
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER B
  • GRACIA GARCIA, B.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
22  - 17 ERASO A
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
  • ALBIZU SANZ, M.
 Jornada 3
20/11/2021
10:30
Tudela - Polideportivo ERASO A
  • ALBIZU SANZ, M.
  • SAENZ DE INESTRILLAS, A.
22  - 21 OBERENA C
  • CRESPO CATALAN, M.
  • OKARIZ TRONCOSO, G.
21/11/2021
13:00
Estella - Remontival SAN MIGUEL B
  • GANUZA IGLESIAS, I.
  • REMIRO RUIZ DE LARRAMENDI, I.
22  - 3 SAN FRCO.JAVIER B
  • GRACIA GARCIA, B.
  • MARTINEZ EZQUERRO, X.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL B   6 3 3 0 0 66 29
2 SAN FRCO.JAVIER B   5 3 2 1 0 47 43
3 ERASO A   4 3 1 2 0 57 65
4 OBERENA C   3 3 0 3 0 33 66
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/11/2021
10:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
22  - 11 AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
06/11/2021
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • ASTIZ ASTIZ, A.
  • GALARZA NOGUERA, E.
7  - 18 LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • NAVARRO MORIONES, L.
 Jornada 2
13/11/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN A
  • GALARZA NOGUERA, E.
  • ASTIZ ASTIZ, A.
20  - 22 AURRERA A
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
13/11/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • NAVARRO MORIONES, L.
10  - 22 IRURTZUN A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
 Jornada 3
19/11/2021
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN A
  • IGOA ALDASORO, A.
  • AMIANO SANTXEZ, X.
22  - 4 LARRAUN A
  • GOIKOETXEA GOIOGANA, M.
  • GALARZA NOGUERA, E.
20/11/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA A
  • SAGASTIBELTZA BENGOETXEA, J.
  • UGARTEMENDIA MENDIZABAL, U.
22  - 15 LARRAUN B
  • IJURKO BAKAIKUA, A.
  • NAVARRO MORIONES, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN A   6 3 3 0 0 66 25
2 AURRERA A   5 3 2 1 0 55 57
3 LARRAUN B   4 3 1 2 0 43 51
4 LARRAUN A   3 3 0 3 0 31 62
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
06/11/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE C
06/11/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL A
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
  • FIGUEROA RUIZ, H.
22  - 6 SAN FRCO.JAVIER C
  • MUES SOLA, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
 Jornada 2
12/11/2021
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
2  - 22 SAN MIGUEL A
  • FIGUEROA RUIZ, H.
  • GARCIA GARCIA DE ALBIZU, A.
13/11/2021
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER C
 Jornada 3
20/11/2021
-
- SAN MIGUEL A   Descanso
20/11/2021
11:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER C
  • MUES SOLA, A.
  • ARMENDARIZ CAMPO, P.
22  - 1 ZUGARRALDE C
  • ALZUETA SAGASETA, M.
  • ASTIZ ARAMENDIA, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL A   4 2 2 0 0 44 8
2 SAN FRCO.JAVIER C   3 2 1 1 0 28 23
3 ZUGARRALDE C   2 2 0 2 0 3 44