Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO MANO PAREJAS 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/10/2021
20:45
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Ibarra - Apeztegia)
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
18  - 22 OBERENA (Balerdi - Redin)
  • BALERDI ECHART, A.
  • REDIN MAULEON, A.
30/10/2021
09:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut - Pernaut)   DESCANSO
30/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lander - Pierola)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
22  - 21 BETI ONAK (Tirado - Fernandez)
  • TIRADO GOĐI, J.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
 Jornada 2
06/11/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Balerdi - Redin)
  • BALERDI ECHART, A.
  • REDIN MAULEON, A.
22  - 6 SAN MIGUEL (Lander - Pierola)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
07/11/2021
-
- DESCANSO   PAZ ZIGANDA (Ibarra - Apeztegia)
07/11/2021
11:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (Tirado - Fernandez)
  • TIRADO GOĐI, J.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
22  - 7 P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut - Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
 Jornada 3
12/11/2021
18:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut - Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
8  - 22 PAZ ZIGANDA (Ibarra - Apeztegia)
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
12/11/2021
21:00
Villava - Atarrabia BETI ONAK (Tirado - Fernandez)
  • TIRADO GOĐI, J.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
10  - 22 OBERENA (Balerdi - Redin)
  • BALERDI ECHART, A.
  • REDIN MAULEON, A.
14/11/2021
-
- SAN MIGUEL (Lander - Pierola)   DESCANSO
 Jornada 4
19/11/2021
20:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Ibarra - Apeztegia)
  • IBARRA ORTEGA, I.
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
22  - 6 SAN MIGUEL (Lander - Pierola)
  • LANDER GARCIA DE E., A.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
21/11/2021
-
- DESCANSO   BETI ONAK (Tirado - Fernandez)
21/11/2021
12:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut - Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, A.
  • PERNAUT MACAYA, P.
5  - 22 OBERENA (Balerdi - Redin)
  • BALERDI ECHART, A.
  • REDIN MAULEON, A.
 Jornada 5
25/11/2021
19:30
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (Tirado - Fernandez)
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
  • TIRADO GOĐI, J.
15  - 22 PAZ ZIGANDA (Ibarra - Apeztegia)
  • APEZTEGIA BIDEGAIN, U.
  • IBARRA ORTEGA, I.
27/11/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Lander - Pierola)
  • LANA BARRENA, M.
  • PIEROLA REMIREZ, A.
22  - 5 P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut - Pernaut)
  • PERNAUT MACAYA, P.
  • PERNAUT MACAYA, A.
28/11/2021
-
- OBERENA (Balerdi - Redin)   DESCANSO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Balerdi - Redin)   8 4 4 0 0 88 39
2 PAZ ZIGANDA (Ibarra - Apeztegia)   7 4 3 1 0 84 51
3 SAN MIGUEL (Lander - Pierola)   6 4 2 2 0 56 70
4 BETI ONAK (Tirado - Fernandez)   5 4 1 3 0 68 73
5 P.P.SAN SEBASTIAN (Pernaut - Pernaut)   4 4 0 4 0 25 88
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/10/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Santamaria - Gorrotxategi)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
22  - 8 SAN MIGUEL (Plaza - Ruiz de Larramendi)
  • PLAZA SANZ, I.
30/10/2021
11:00
Leitza - Amazabal LARRAUN (Iriarte -Galartza,L) ELIMINADOS
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
  PAZ ZIGANDA (Lacabe - Prim)
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • PRIM AGUERREBERE, A.
31/10/2021
-
- OBERENA (Ilarregui - Ballarena)   DESCANSO
 Jornada 2
06/11/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Plaza - Ruiz de Larramendi)
  • PLAZA SANZ, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
22  - 9 OBERENA (Ilarregui - Ballarena)
  • ILARREGUI ARIZTEGI, X.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
06/11/2021
12:00
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Lacabe - Prim)
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • PRIM AGUERREBERE, A.
22  - 21 ULTZAMA (Santamaria - Gorrotxategi)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
07/11/2021
-
- DESCANSO   LARRAUN (Iriarte -Galartza,L) ELIMINADOS
 Jornada 3
13/11/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Plaza - Ruiz de Larramendi)
  • PLAZA SANZ, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
20  - 22 PAZ ZIGANDA (Lacabe - Prim)
  • PRIM AGUERREBERE, A.
  • LACABE VILLANUEVA, J.
13/11/2021
12:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Ilarregui - Ballarena)
  • ILARREGUI ARIZTEGI, X.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
  LARRAUN (Iriarte -Galartza,L) ELIMINADOS
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
14/11/2021
-
- ULTZAMA (Santamaria - Gorrotxategi)   DESCANSO
 Jornada 4
19/11/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Ilarregui - Ballarena)
  • ILARREGUI ARIZTEGI, X.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
22  - 16 PAZ ZIGANDA (Lacabe - Prim)
  • LACABE VILLANUEVA, J.
  • PRIM AGUERREBERE, A.
20/11/2021
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Iriarte -Galartza,L) ELIMINADOS
  • IRIARTE CILVETI, O.
  • GALARTZA LIZARTZA, L.
  ULTZAMA (Santamaria - Gorrotxategi)
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
  • GORROTXATEGI ESAIN, J.
21/11/2021
-
- DESCANSO   SAN MIGUEL (Plaza - Ruiz de Larramendi)
 Jornada 5
25/11/2021
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Santamaria - Gorrotxategi)
  • MARTIKORENA ARBILLA, U.
  • SANTAMARIA PEREZ, R.
22  - 15 OBERENA (Ilarregui - Ballarena)
  • ILARREGUI ARIZTEGI, X.
  • BALLARENA SARRATEA, A.
27/11/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Plaza - Ruiz de Larramendi)
  • PLAZA SANZ, I.
  • RUIZ DE LARRAMENDI LOPEZ, B.
  LARRAUN (Iriarte -Galartza,L) ELIMINADOS
28/11/2021
-
- PAZ ZIGANDA (Lacabe - Prim)   DESCANSO
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 PAZ ZIGANDA (Lacabe - Prim)   5 3 2 1 0 60 63
2 ULTZAMA (Santamaria - Gorrotxategi)   5 3 2 1 0 65 45
3 SAN MIGUEL (Plaza - Ruiz de Larramendi)   4 3 1 2 0 50 53
4 OBERENA (Ilarregui - Ballarena)   4 3 1 2 0 46 60
5 LARRAUN (Iriarte -Galartza,L) ELIMINADOS   0 0 0 0 0 0 0
6 DESCANSO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
29/10/2021
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK (Roldan - Senosiain)
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
22  - 14 ULTZAMA (Murillo - Oscoz)
  • MURILLO ELIA, J.
  • OSCOZ VERA, P.
30/10/2021
11:00
Leitza - Amazabal AURRERA (Galartza, I - Zabaleta)
  • ZABALETA ARTOLA, M.
7  - 22 SAN MIGUEL (Go˝i - Artola)
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • ARTOLA AZCONA, J.
31/10/2021
11:30
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Murillo - Bidaurreta)
  • MURILLO NOAIN, A.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
22  - 0 ZUGARRALDE (Baleztena - Agirre)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
 Jornada 2
05/11/2021
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Baleztena - Agirre)
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
20  - 22 LAGUNAK (Roldan - Senosiain)
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
06/11/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Goñi - Artola)
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • ARTOLA AZCONA, J.
22  - 12 PAZ ZIGANDA (Murillo - Bidaurreta)
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
  • MURILLO NOAIN, A.
07/11/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Murillo - Oscoz)
  • MURILLO ELIA, J.
  • OSCOZ VERA, P.
22  - 15 AURRERA (Galartza, I - Zabaleta)
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
 Jornada 3
12/11/2021
18:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK (Roldan - Senosiain)
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
  • DE LA TORRE GARCIA, M.
22  - 17 SAN MIGUEL (Go˝i - Artola)
  • ARTOLA AZCONA, J.
  • GOĐI LOPEZ, M.
13/11/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Murillo - Oscoz)
  • MURILLO ELIA, J.
  • OSCOZ VERA, P.
22  - 0 ZUGARRALDE (Baleztena - Agirre)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • MORENO CARRO, D.
13/11/2021
16:30
Aldatz - Itturgu AURRERA (Galartza, I - Zabaleta)
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
13  - 22 PAZ ZIGANDA (Murillo - Bidaurreta)
  • MURILLO NOAIN, A.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
 Jornada 4
19/11/2021
20:15
Villava - Paz Ziganda PAZ ZIGANDA (Murillo - Bidaurreta)
  • MURILLO NOAIN, A.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
22  - 13 LAGUNAK (Roldan - Senosiain)
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
20/11/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Goñi - Artola)
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • ARTOLA AZCONA, J.
11  - 22 ULTZAMA (Murillo - Oscoz)
  • MURILLO ELIA, J.
  • OSCOZ VERA, P.
20/11/2021
10:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Galartza, I - Zabaleta)
  • GOIKOETXEA SAGASTIBELTZA, E.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
22  - 17 ZUGARRALDE (Baleztena - Agirre)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
 Jornada 5
25/11/2021
18:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Murillo - Oscoz)
  • MIKELARENA ARIZTEGI, M.
  • OSCOZ VERA, P.
22  - 7 PAZ ZIGANDA (Murillo - Bidaurreta)
  • MURILLO NOAIN, A.
  • BIDAURRETA ZABALA, A.
27/11/2021
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Baleztena - Agirre)
  • BALEZTENA TABERNA, M.
  • AGIRRE IRISARRI, A.
12  - 22 SAN MIGUEL (Go˝i - Artola)
  • GOĐI LOPEZ, M.
  • ARTOLA AZCONA, J.
28/11/2021
17:00
Bara˝ain - Retegi LAGUNAK (Roldan - Senosiain)
  • ROLDAN MARZO, M.
  • SENOSIAIN SANDUA, J.
22  - 12 AURRERA (Galartza, I - Zabaleta)
  • GALARTZA ROTETA, I.
  • ZABALETA ARTOLA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LAGUNAK (Roldan - Senosiain)   9 5 4 1 0 101 85
2 ULTZAMA (Murillo - Oscoz)   9 5 4 1 0 102 55
3 SAN MIGUEL (Go˝i - Artola)   8 5 3 2 0 94 75
4 PAZ ZIGANDA (Murillo - Bidaurreta)   8 5 3 2 0 85 70
5 AURRERA (Galartza, I - Zabaleta)   6 5 1 4 0 69 105
6 ZUGARRALDE (Baleztena - Agirre)   5 5 0 5 0 49 110