Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M MANO  MANO PAREJAS 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
28/10/2021
20:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (Barbajero - Garetea)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
22  - 19 OBERENA (Mata - Santamaria)
  • MATA SAMITIER, U.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
30/10/2021
11:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Yoldi - Beroiz)
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • BEROIZ PEREZ, M.
22  - 9 IRURTZUN (Olaetxea - Arbizu)
  • NAZABAL GOÑI, U.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
31/10/2021
-
- Descanso   OBERENA (Garcia - Cordon,D)
 Jornada 2
04/11/2021
20:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Mata - Santamaria)
  • ZUASTI ETXANIZ, A.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
4  - 22 HUARTE (Yoldi - Beroiz)
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • BEROIZ PEREZ, M.
06/11/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Garcia - Cordon,D)
  • GARCIA OTIN, D.
  • CORDON ERRO, D.
13  - 22 BETI ONAK (Barbajero - Garetea)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
07/11/2021
-
- IRURTZUN (Olaetxea - Arbizu)   Descanso
 Jornada 3
12/11/2021
17:45
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Olaetxea - Arbizu)
  • NAZABAL GOÑI, U.
  • AZANZA BEORTEGUI, I.
22  - 10 OBERENA (Mata - Santamaria)
  • MATA SAMITIER, U.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
13/11/2021
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Yoldi - Beroiz)
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • BEROIZ PEREZ, M.
22  - 7 OBERENA (Garcia - Cordon,D)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • CORDON ERRO, D.
14/11/2021
-
- Descanso   BETI ONAK (Barbajero - Garetea)
 Jornada 4
20/11/2021
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Garcia - Cordon,D)
  • GARCIA JIMENEZ, I.
  • CORDON ERRO, D.
6  - 22 IRURTZUN (Olaetxea - Arbizu)
  • OLAETXEA BALDA, I.
  • ARBIZU ALBERTO, A.
20/11/2021
17:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (Barbajero - Garetea)
  • BARBAJERO ARIAS, I.
  • GARATEA BRAVO, I.
11  - 22 HUARTE (Yoldi - Beroiz)
  • YOLDI ITURRALDE, E.
  • BEROIZ PEREZ, M.
21/11/2021
-
- Descanso   OBERENA (Mata - Santamaria)
 Jornada 5
26/11/2021
19:45
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Mata - Santamaria)
  • MATA SAMITIER, U.
  • SANTAMARIA IBARRA, B.
22  - 0 OBERENA (Garcia - Cordon,D)
27/11/2021
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Olaetxea - Arbizu)
  • ARBIZU ALBERTO, A.
  • OLAETXEA BALDA, I.
22  - 17 BETI ONAK (Barbajero - Garetea)
  • GARATEA BRAVO, I.
  • BARBAJERO ARIAS, I.
28/11/2021
-
- HUARTE (Yoldi - Beroiz)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Yoldi - Beroiz)   8 4 4 0 0 88 31
2 IRURTZUN (Olaetxea - Arbizu)   7 4 3 1 0 75 55
3 BETI ONAK (Barbajero - Garetea)   6 4 2 2 0 72 76
4 OBERENA (Mata - Santamaria)   5 4 1 3 0 55 66
5 OBERENA (Garcia - Cordon,D)   4 4 0 4 0 26 88
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
31/10/2021
-
- Descanso   BETI ONAK (Vidan - Telletxea)
31/10/2021
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Igoa - Aguirre)
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • AGUIRRE URROZ, G.
22  - 5 ZUGARRALDE (Antso - Gil)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • GIL GASTEARENA, K.
31/10/2021
12:00
Tafalla - Ereta P.P.S.S. (Peñas - Peñalver) ELIMINADO
  • PEÑAS IRIGOYEN, A.
  • PEÑALVER SEGURA, I.
  IRURTZUN (Murgiondo - Lazkoz)
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
 Jornada 2
05/11/2021
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Murgiondo - Lazkoz)
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
22  - 18 OBERENA (Igoa - Aguirre)
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • AGUIRRE URROZ, G.
07/11/2021
-
- ZUGARRALDE (Antso - Gil)   Descanso
07/11/2021
11:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (Vidan - Telletxea)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  P.P.S.S. (Peñas - Peñalver) ELIMINADO
  • ABETE LERGA, M.
 Jornada 3
13/11/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Igoa - Aguirre)
  • IGOA LOPEZ DE AGILETA, I.
  • AGUIRRE URROZ, G.
21  - 22 BETI ONAK (Vidan - Telletxea)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
13/11/2021
18:00
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Antso - Gil)
  • ANTSO ETXANDI, E.
  • GIL GASTEARENA, K.
22  - 16 IRURTZUN (Murgiondo - Lazkoz)
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
14/11/2021
-
- Descanso   P.P.S.S. (Peñas - Peñalver) ELIMINADO
 Jornada 4
20/11/2021
17:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (Vidan - Telletxea)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
22  - 17 ZUGARRALDE (Antso - Gil)
  • GIL GASTEARENA, K.
  • ANTSO ETXANDI, E.
21/11/2021
-
- P.P.S.S. (Peñas - Peñalver) ELIMINADO   OBERENA (Igoa - Aguirre)
21/11/2021
-
- Descanso   IRURTZUN (Murgiondo - Lazkoz)
 Jornada 5
27/11/2021
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Murgiondo - Lazkoz)
  • MURGIONDO MUNDIÑANO, K.
  • LAZKOZ ARTOLA, J.
22  - 0 BETI ONAK (Vidan - Telletxea)
  • VIDAN ALVAREZ, E.
  • TELLETXEA SENOSIAIN, A.
28/11/2021
-
- ZUGARRALDE (Antso - Gil)   P.P.S.S. (Peñas - Peñalver) ELIMINADO
28/11/2021
-
- OBERENA (Igoa - Aguirre)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 IRURTZUN (Murgiondo - Lazkoz)   5 3 2 1 0 60 40
2 BETI ONAK (Vidan - Telletxea)   5 3 2 1 0 44 60
3 OBERENA (Igoa - Aguirre)   4 3 1 2 0 61 49
4 ZUGARRALDE (Antso - Gil)   4 3 1 2 0 44 60
5 P.P.S.S. (Peñas - Peñalver) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/10/2021
16:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Elizalde - Alduntzin)
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
22  - 11 OBERENA (Landa - Cordon, P)
  • LANDA SALINAS, D.
  • CORDON ERRO, P.
31/10/2021
-
- Descanso   HUARTE (Espinal - Tainta) ELIMINADOS
31/10/2021
11:00
Goizueta - Municipal IRURTZUN (Arribillaga - Apezetxea)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • APEZETXEA ANSA, A.
22  - 3 ERREKA (Barandiaran - Cuairan))
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • TABAR HUARTE, J.
 Jornada 2
06/11/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Landa - Cordon, P)
  • OSCOZ ZALDAIN, F.
  • CORDON ERRO, P.
22  - 7 IRURTZUN (Arribillaga - Apezetxea)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • APEZETXEA ANSA, A.
06/11/2021
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Espinal - Tainta) ELIMINADOS
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • TAINTA IRIARTE, I.
  ZUGARRALDE (Elizalde - Alduntzin)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
07/11/2021
-
- ERREKA (Barandiaran - Cuairan))   Descanso
 Jornada 3
13/11/2021
10:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Arribillaga - Apezetxea)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • APEZETXEA ANSA, A.
  HUARTE (Espinal - Tainta) ELIMINADOS
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • TAINTA IRIARTE, I.
13/11/2021
10:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Barandiaran - Cuairan))
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • CUAIRAN SANCHEZ, J.
11  - 22 OBERENA (Landa - Cordon, P)
  • LANDA SALINAS, D.
  • CORDON ERRO, P.
14/11/2021
-
- Descanso   ZUGARRALDE (Elizalde - Alduntzin)
 Jornada 4
21/11/2021
-
- Descanso   OBERENA (Landa - Cordon, P)
21/11/2021
12:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Espinal - Tainta) ELIMINADOS
  • ESPINAL ALDAREGIA, I.
  • TAINTA IRIARTE, I.
  ERREKA (Barandiaran - Cuairan))
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • TABAR HUARTE, J.
21/11/2021
12:30
Burlada - Askatasuna ZUGARRALDE (Elizalde - Alduntzin)
  • ELIZALDE BEREAU, U.
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
20  - 22 IRURTZUN (Arribillaga - Apezetxea)
  • ARRIBILLAGA ORBAICETA, F.
  • APEZETXEA ANSA, A.
 Jornada 5
27/11/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Landa - Cordon, P)   HUARTE (Espinal - Tainta) ELIMINADOS
28/11/2021
-
- IRURTZUN (Arribillaga - Apezetxea)   Descanso
04/12/2021
11:15
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Barandiaran - Cuairan))
  • BARANDIARAN EZPONDA, X.
  • TABAR HUARTE, J.
13  - 22 ZUGARRALDE (Elizalde - Alduntzin)
  • ALDUNTZIN IRIARTE, A.
  • VILLANUEVA MARTINEZ, B.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ZUGARRALDE (Elizalde - Alduntzin)   5 3 2 1 0 64 46
2 OBERENA (Landa - Cordon, P)   5 3 2 1 0 55 40
3 IRURTZUN (Arribillaga - Apezetxea)   5 3 2 1 0 51 45
4 ERREKA (Barandiaran - Cuairan))   3 3 0 3 0 27 66
5 HUARTE (Espinal - Tainta) ELIMINADOS   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
30/10/2021
11:00
Leitza - Amazabal LARRAUN (Txoperena - Gurrea)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • GURREA PRADOS, I.
22  - 19 IRURTZUN (Armendariz - Azpiroz)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
31/10/2021
-
- Descanso   BETI ONAK (Jamar - Mina)
31/10/2021
11:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Canabal - Aldave)
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 13 ULTZAMA (De la Fuente - Sarasa)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • SARASA CALZADO, J.
 Jornada 2
06/11/2021
17:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (De la Fuente - Sarasa)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • SARASA CALZADO, J.
22  - 6 LARRAUN (Txoperena - Gurrea)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • LAZKOZ ARTANGA, M.
07/11/2021
-
- IRURTZUN (Armendariz - Azpiroz)   Descanso
07/11/2021
11:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (Jamar - Mina)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • FERNANDEZ GONZALO, R.
8  - 22 OBERENA (Canabal - Aldave)
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
 Jornada 3
13/11/2021
16:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Armendariz - Azpiroz)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
22  - 17 ULTZAMA (De la Fuente - Sarasa)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • SARASA CALZADO, J.
13/11/2021
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Txoperena - Gurrea)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • GURREA PRADOS, I.
11  - 22 BETI ONAK (Jamar - Mina)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • MINA MORANTE, A.
14/11/2021
-
- Descanso   OBERENA (Canabal - Aldave)
 Jornada 4
20/11/2021
16:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Canabal - Aldave)
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
22  - 3 LARRAUN (Txoperena - Gurrea)
  • TXOPERENA ZABALETA, H.
  • GURREA PRADOS, I.
20/11/2021
17:00
Villava - Lorenzo Goikoa BETI ONAK (Jamar - Mina)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
  • MINA MORANTE, A.
22  - 19 IRURTZUN (Armendariz - Azpiroz)
  • ARMENDARIZ ROTETA, X.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
21/11/2021
-
- Descanso   ULTZAMA (De la Fuente - Sarasa)
 Jornada 5
27/11/2021
10:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (De la Fuente - Sarasa)
  • ASTIZ OLASKOAGA, U.
  • LANDIRIBAR GOYENECHE, I.
12  - 22 BETI ONAK (Jamar - Mina)
  • JAMAR LUSARRETA, H.
27/11/2021
16:00
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Armendariz - Azpiroz)
  • BUSTINCE SAN ROMAN, J.
  • AZPIROZ ASURMENDI, A.
3  - 22 OBERENA (Canabal - Aldave)
  • CANABAL ECHARTE, O.
  • ALDAVE ETXEBERRIA, J.
28/11/2021
-
- LARRAUN (Txoperena - Gurrea)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Canabal - Aldave)   8 4 4 0 0 88 27
2 BETI ONAK (Jamar - Mina)   7 4 3 1 0 74 64
3 ULTZAMA (De la Fuente - Sarasa)   5 4 1 3 0 64 72
4 IRURTZUN (Armendariz - Azpiroz)   5 4 1 3 0 63 83
5 LARRAUN (Txoperena - Gurrea)   5 4 1 3 0 42 85