Volver
JDN- 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO ALEVIN 2Ē FASE 1

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/10/2021
-
- Descanso   AMAYA (Moreno - Moreno)
17/10/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Escalada - Bolea)
  • ESCALADA DE DIEGO, M.
  • BOLEA GALLO, D.
21  - 30 S.IGNACIO (Goņi - Beriain)
  • GOŅI LEGARRA, J.
  • BERIAIN BERRAONDO, M.
17/10/2021
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ezcaray - Castejon)
  • EZCARAY MENENDEZ, A.
  • CASTEJON DIAZ, M.
30  - 28 LARRAINA (Garmendia - M. Gorospe)
  • GARMENDIA GOŅI, G.
  • GOROSPE GOŅI, I.
 Jornada 2
23/10/2021
-
- S.IGNACIO (Goñi - Beriain)   Descanso
24/10/2021
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (Garmendia - M. Gorospe)
  • GARMENDIA GOŅI, G.
30  - 14 S.IGNACIO (Escalada - Bolea)
  • BOLEA GALLO, D.
  • ARISTORENA BENEYTO, I.
24/10/2021
10:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Moreno - Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
30  - 14 TENIS (Ezcaray - Castejon)
 Jornada 3
30/10/2021
-
- Descanso   TENIS (Ezcaray - Castejon)
01/11/2021
17:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Goñi - Beriain)
  • GOŅI LEGARRA, J.
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
16  - 30 LARRAINA (Garmendia - M. Gorospe)
01/11/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Escalada - Bolea)
  • BOLEA GALLO, D.
  • ESCALADA DE DIEGO, M.
4  - 30 AMAYA (Moreno - Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
 Jornada 4
05/11/2021
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ezcaray - Castejon)
  • EZCARAY MENENDEZ, A.
  • CASTEJON DIAZ, M.
29  - 30 S.IGNACIO (Escalada - Bolea)
  • ESCALADA DE DIEGO, M.
  • BOLEA GALLO, D.
06/11/2021
-
- Descanso   LARRAINA (Garmendia - M. Gorospe)
07/11/2021
10:00
Pamplona - Amaya-F1 AMAYA (Moreno - Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
30  - 12 S.IGNACIO (Goņi - Beriain)
  • BERIAIN BERRAONDO, M.
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
 Jornada 5
13/11/2021
-
- S.IGNACIO (Escalada - Bolea)   Descanso
13/11/2021
17:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Garmendia - M. Gorospe) 23  - 30 AMAYA (Moreno - Moreno)
  • MORENO MENDOZA, I.
  • MORENO MENDOZA, I.
14/11/2021
16:30
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Goñi - Beriain)
  • GOŅI LEGARRA, J.
  • PATERNAIN AZNAREZ, I.
19  - 30 TENIS (Ezcaray - Castejon)
  • EZCARAY MENENDEZ, A.
  • CASTEJON DIAZ, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Moreno - Moreno)   8 4 4 0 0 120 53
2 TENIS (Ezcaray - Castejon)   6 4 2 2 0 103 107
3 LARRAINA (Garmendia - M. Gorospe)   6 4 2 2 0 111 90
4 S.IGNACIO (Goņi - Beriain)   5 4 1 3 0 77 111
5 S.IGNACIO (Escalada - Bolea)   5 4 1 3 0 69 119
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
16/10/2021
-
- Descanso   LARRAINA (Unciti - Chourraut)
17/10/2021
17:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Moncada - Moncada)
  • MONCADA HOHR, R.
  • MONCADA RUIZ, E.
23  - 30 AMAYA (Pascal - Marrondan)
  • PASCAL LOPEZ, N.
  • MARRODAN ANDUEZA, I.
17/10/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Zabala - Varo)
  • ZABALA GOŅI, A.
  • VARO AGUINAGA, P.
20  - 30 S.IGNACIO (D. Iņigo - Aramendia)
  • IŅIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
 Jornada 2
23/10/2021
-
- AMAYA (Pascal - Marrondan)   Descanso
24/10/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (D. Iñigo - Aramendia)
  • IŅIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
30  - 13 F.LOPEZ (Moncada - Moncada)
  • MONCADA HOHR, R.
24/10/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 LARRAINA (Unciti - Chourraut)
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
29  - 30 S.IGNACIO (Zabala - Varo)
  • ZABALA GOŅI, A.
  • VARO AGUINAGA, P.
 Jornada 3
30/10/2021
-
- Descanso   S.IGNACIO (Zabala - Varo)
01/11/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Pascal - Marrondan)
  • PASCAL LOPEZ, N.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
30  - 23 S.IGNACIO (D. Iņigo - Aramendia)
  • IŅIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
01/11/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Moncada - Moncada)
  • MONCADA HOHR, R.
17  - 30 LARRAINA (Unciti - Chourraut)
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
 Jornada 4
06/11/2021
-
- Descanso   S.IGNACIO (D. Iņigo - Aramendia)
07/11/2021
10:00
Pamplona - Amaya F2 LARRAINA (Unciti - Chourraut)
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
18  - 30 AMAYA (Pascal - Marrondan)
  • PASCAL LOPEZ, N.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
07/11/2021
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Zabala - Varo)
  • VARO AGUINAGA, P.
  • ZABALA GOŅI, A.
30  - 23 F.LOPEZ (Moncada - Moncada)
  • MONCADA RUIZ, E.
  • MONCADA HOHR, R.
 Jornada 5
13/11/2021
-
- F.LOPEZ (Moncada - Moncada)   Descanso
14/11/2021
16:30
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (D. Iñigo - Aramendia)
  • IŅIGO RUIZ DE GAONA, D.
  • ARAMENDIA REMIREZ, J.
30  - 9 LARRAINA (Unciti - Chourraut)
  • UNCITI CHOURRAUT, I.
14/11/2021
16:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Pascal - Marrondan)
  • PASCAL LOPEZ, N.
  • MARRODAN ANDUEZA, A.
30  - 26 S.IGNACIO (Zabala - Varo)
  • ABREGO MONREAL, J.
  • ZABALA GOŅI, A.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Pascal - Marrondan)   8 4 4 0 0 120 90
2 S.IGNACIO (D. Iņigo - Aramendia)   7 4 3 1 0 113 72
3 S.IGNACIO (Zabala - Varo)   6 4 2 2 0 106 112
4 LARRAINA (Unciti - Chourraut)   5 4 1 3 0 86 107
5 F.LOPEZ (Moncada - Moncada)   4 4 0 4 0 76 120
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
17/10/2021
17:00
Pamplona - Amaya F2 AMAYA (Vilches - Etxeberria)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
30  - 17 TENIS (Fdez. Arcaya- Gortari)
  • GORTARI ZAPATERIA , J.
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
17/10/2021
17:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Baleztena - Jamar)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • JAMAR GOŅI, D.
30  - 24 F.LOPEZ (Fernandez - Otxotorena)
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
17/10/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Sola - Pagola)
  • SOLA ALEMAN, A.
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
30  - 29 S.IGNACIO (Ibiricu - Remon)
 Jornada 2
22/10/2021
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Fdez. Arcaya- Gortari)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
  • CASTEJON DIAZ, M.
30  - 4 S.IGNACIO (Sola - Pagola)
  • SOLA ALEMAN, A.
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
24/10/2021
10:00
Pamplona - Amaya F2 F.LOPEZ (Fernandez - Otxotorena)
  • FERNANDEZ SESMA, L.
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
20  - 30 AMAYA (Vilches - Etxeberria)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
24/10/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 S.IGNACIO (Ibiricu - Remon) 30  - 25 LARRAINA (Baleztena - Jamar)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • JAMAR GOŅI, D.
 Jornada 3
01/11/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Vilches - Etxeberria)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
30  - 5 S.IGNACIO (Ibiricu - Remon)
01/11/2021
17:00
Pamplona - Larraina S.IGNACIO (Sola - Pagola)
  • SOLA ALEMAN, A.
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
26  - 30 LARRAINA (Baleztena - Jamar)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • JAMAR GOŅI, D.
01/11/2021
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Fdez. Arcaya- Gortari)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
  • GORTARI ZAPATERIA , J.
30  - 14 F.LOPEZ (Fernandez - Otxotorena)
  • FERNANDEZ SESMA, L.
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
 Jornada 4
07/11/2021
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Sola - Pagola)
  • SOLA ALEMAN, A.
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
29  - 30 F.LOPEZ (Fernandez - Otxotorena)
  • FERNANDEZ SESMA, L.
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
07/11/2021
10:00
Pamplona - Amaya F2 S.IGNACIO (Ibiricu - Remon) 5  - 30 TENIS (Fdez. Arcaya- Gortari)
07/11/2021
17:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Baleztena - Jamar)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • JAMAR GOŅI, D.
12  - 30 AMAYA (Vilches - Etxeberria)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
 Jornada 5
14/11/2021
16:30
Pamplona - Amaya F3 F.LOPEZ (Fernandez - Otxotorena)
  • FERNANDEZ SESMA, L.
  • OTXOTORENA FERNANDEZ, A.
30  - 17 S.IGNACIO (Ibiricu - Remon)
14/11/2021
16:30
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Vilches - Etxeberria)
  • VILCHES RAZQUIN, X.
  • ETXEBERRIA UCAR, I.
30  - 7 S.IGNACIO (Sola - Pagola)
  • SOLA ALEMAN, A.
  • PAGOLA ANABITARTE, B.
14/11/2021
18:00
Pamplona - Tenis TENIS (Fdez. Arcaya- Gortari)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA GUINEA, S.
  • GORTARI ZAPATERIA , J.
30  - 21 LARRAINA (Baleztena - Jamar)
  • BALEZTENA MATEO, J.
  • JAMAR GOŅI, D.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Vilches - Etxeberria)   10 5 5 0 0 150 61
2 TENIS (Fdez. Arcaya- Gortari)   9 5 4 1 0 137 74
3 LARRAINA (Baleztena - Jamar)   7 5 2 3 0 118 140
4 F.LOPEZ (Fernandez - Otxotorena)   7 5 2 3 0 118 136
5 S.IGNACIO (Sola - Pagola)   6 5 1 4 0 96 149
6 S.IGNACIO (Ibiricu - Remon)   6 5 1 4 0 86 145