Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO PAREJAS 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/10/2021
19:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Mendizabal, A - Garate)
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
  • GARATE AIZPUN, I.
1  - 2
(14-15)
(15-10)
(5-10)
TENIS (San Martin - Amatriain)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
09/10/2021
09:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina - Gonzalez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • ARAMENDIA MARS, I.
2  - 0
(15-7)
(15-13)
OBERENA (Otondo - Muru)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • MURU CUMBA, M.
 Jornada 2
16/10/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Otondo - Muru)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • MURU CUMBA, M.
2  - 0
(15-3)
(15-14)
SAN JUAN (Mendizabal, A - Garate)
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
  • GARATE AIZPUN, I.
17/10/2021
12:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Molina - Gonzalez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • GONZALEZ BARBERIA, I.
2  - 1
(15-11)
(4-15)
(10-9)
TENIS (San Martin - Amatriain)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
 Jornada 3
19/10/2021
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (San Martin - Amatriain)
  • SAN MARTIN MARTINEZ-BAYARRI, J.
  • AMATRIAIN REDONDO, J.
2  - 1
(14-15)
(15-10)
(10-6)
OBERENA (Otondo - Muru)
  • OTONDO CILVETI, M.
  • MURU CUMBA, M.
23/10/2021
11:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Mendizabal, A - Garate)
  • MENDIZABAL FDEZ.DE LA BAS, A.
  • GARATE AIZPUN, I.
0  - 2
(6-15)
(7-15)
LARRAINA (Molina - Gonzalez)
  • MOLINA GOICOECHEA, M.
  • ARAMENDIA MARS, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Molina - Gonzalez)   6 3 3 0 0 6 1
2 TENIS (San Martin - Amatriain)   5 3 2 1 0 5 4
3 OBERENA (Otondo - Muru)   4 3 1 2 0 3 4
4 SAN JUAN (Mendizabal, A - Garate)   3 3 0 3 0 1 6
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2021
10:30
Pamplona - Tenis TENIS (Charro - Sanchez)
  • CHARRO OCHOA, T.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
2  - 0
(15-3)
(15-12)
OBERENA (Fernandez - Redmond)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • REDMOND BELDA, C.
10/10/2021
18:30
Pamplona - Larraina MUTILENDAKO (Blazquez - Salvador)
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
0  - 2
(4-15)
(10-15)
LARRAINA (Rabas - Ciordia)
  • RABAS ACUĐA, A.
  • CIORDIA ASENJO, M.
 Jornada 2
13/10/2021
19:45
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Fernandez - Redmond)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • REDMOND BELDA, C.
2  - 0
(15-7)
(15-10)
MUTILENDAKO (Blazquez - Salvador)
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
17/10/2021
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (Charro - Sanchez)
  • CHARRO OCHOA, T.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
2  - 0
(15-8)
(15-4)
LARRAINA (Rabas - Ciordia)
  • RABAS ACUĐA, A.
  • CIORDIA ASENJO, M.
 Jornada 3
20/10/2021
19:00
Pamplona - Tenis MUTILENDAKO (Blazquez - Salvador)
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
  • SALVADOR MENENDEZ, E.
0  - 2
(6-15)
(6-15)
TENIS (Charro - Sanchez)
  • CHARRO OCHOA, T.
  • SANCHEZ ITURRIA, X.
24/10/2021
17:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Rabas - Ciordia)
  • RABAS ACUĐA, A.
  • CIORDIA ASENJO, M.
2  - 1
(10-15)
(15-10)
(10-6)
OBERENA (Fernandez - Redmond)
  • FERNANDEZ CATALAN, A.
  • REDMOND BELDA, C.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Charro - Sanchez)   6 3 3 0 0 6 0
2 LARRAINA (Rabas - Ciordia)   5 3 2 1 0 4 3
3 OBERENA (Fernandez - Redmond)   4 3 1 2 0 3 4
4 MUTILENDAKO (Blazquez - Salvador)   3 3 0 3 0 0 6
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2021
-
- Descanso   OBERENA (Alastuey - Arcelus)
10/10/2021
18:30
Pamplona - Larraina LARRAINA (Leache - Eslava)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
2  - 0
(15-4)
(15-7)
TENIS (Martinez - Ezquerra)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • EZQUERRA MADOZ , J.
 Jornada 2
13/10/2021
19:45
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Alastuey - Arcelus)
  • ALASTUEY USTES, O.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
1  - 2
(15-13)
(9-15)
(5-10)
LARRAINA (Leache - Eslava)
  • LEACHE PEĐARANDA, J.
  • ESLAVA IBARROLA, I.
17/10/2021
-
- Descanso   TENIS (Martinez - Ezquerra)
 Jornada 3
20/10/2021
20:00
Pamplona - Tenis TENIS (Martinez - Ezquerra)
  • MARTINEZ LARREA, A.
  • EZQUERRA MADOZ , J.
2  - 0
(15-9)
(15-10)
OBERENA (Alastuey - Arcelus)
  • ALASTUEY USTES, O.
  • ARCELUS ECHAVARREN, I.
24/10/2021
-
- LARRAINA (Leache - Eslava)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Leache - Eslava)   4 2 2 0 0 4 1
2 TENIS (Martinez - Ezquerra)   3 2 1 1 0 2 2
3 OBERENA (Alastuey - Arcelus)   2 2 0 2 0 1 4
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
10/10/2021
-
- Descanso   TENIS (Iraburu - Gartzia)
10/10/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Goñi, O - Esparza)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • ESPARZA AYAPE, A.
0  - 2
(10-15)
(13-15)
LARRAINA (Iribarren - Garrido)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • GARRIDO ZALBA, S.
 Jornada 2
17/10/2021
-
- Descanso   LARRAINA (Iribarren - Garrido)
17/10/2021
17:00
Pamplona - Tenis TENIS (Iraburu - Gartzia)
  • IRABURU JAMAR, M.
  • GARTZIA OLASO, I.
0  - 2
(5-15)
(12-15)
AMAYA (Go˝i, O - Esparza)
  • GOĐI ARTETA, O.
  • ESPARZA AYAPE, A.
 Jornada 3
24/10/2021
-
- AMAYA (Goñi, O - Esparza)   Descanso
24/10/2021
10:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Iribarren - Garrido)
  • IRIBARREN AGUDO, M.
  • GARRIDO ZALBA, S.
2  - 0
(15-9)
(15-1)
TENIS (Iraburu - Gartzia)
  • IRABURU JAMAR, M.
  • GARTZIA OLASO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 LARRAINA (Iribarren - Garrido)   4 2 2 0 0 4 0
2 AMAYA (Go˝i, O - Esparza)   3 2 1 1 0 2 2
3 TENIS (Iraburu - Gartzia)   2 2 0 2 0 0 4