Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTON 36 M HERRAMIENTA PALETA CUERO PAREJAS 1¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/10/2021
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Sanz - Labiano)
  • SANZ BUEY, M.
  • LABIANO REDONDO, J.
2  - 0 TENIS (Ubanel - Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
10/10/2021
11:00
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Mendizabal, J - Nicuesa)
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
0  - 2
(12-15)
(10-15)
AMAYA (Ayarra - Go˝i,L)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOĐI ARTETA, L.
 Jornada 2
15/10/2021
20:30
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Mendizabal, J - Nicuesa)
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
2  - 1
(15-12)
(7-15)
(10-8)
TENIS (Ubanel - Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
17/10/2021
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Ayarra - Goñi,L)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOĐI ARTETA, L.
0  - 2
(14-15)
(6-15)
OBERENA (Sanz - Labiano)
  • SANZ BUEY, M.
  • LABIANO REDONDO, J.
 Jornada 3
19/10/2021
21:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Sanz - Labiano)
  • SANZ BUEY, M.
2  - 0
(15-14)
(15-8)
SAN JUAN (Mendizabal, J - Nicuesa)
  • MENDIZABAL PALACIOS, J.
  • NICUESA MARTINEZ, I.
20/10/2021
20:00
Pamplona - Tenis TENIS (Ubanel - Moriones)
  • UBANELL MORENO, J.
  • MORIONES ESEVERRI, I.
0  - 2
(9-15)
(12-15)
AMAYA (Ayarra - Go˝i,L)
  • AYARRA VILLAVERDE, R.
  • GOĐI ARTETA, L.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Sanz - Labiano)   6 3 3 0 0 6 0
2 AMAYA (Ayarra - Go˝i,L)   5 3 2 1 0 4 2
3 SAN JUAN (Mendizabal, J - Nicuesa)   4 3 1 2 0 2 5
4 TENIS (Ubanel - Moriones)   3 3 0 3 0 1 6
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2021
10:30
Pamplona - Tenis TENIS (Gaztambide - Escala)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ESCALA ESTANGA , I.
0  - 2
(8-15)
(11-15)
LARRAINA (Fdez Arcaya - Perez,G)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
09/10/2021
11:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Baron - Anso)
  • BARON AISA, I.
  • ANSO NAVARRO, I.
2  - 1
(15-9)
(13-15)
(10-9)
OBERENA (Berrogui, D. - Mari˝elarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
 Jornada 2
16/10/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Berrogui, D. - Mariñelarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
2  - 0
(15-7)
(15-7)
TENIS (Gaztambide - Escala)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ESCALA ESTANGA , I.
17/10/2021
17:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Baron - Anso)
  • BARON AISA, I.
  • ANSO NAVARRO, I.
2  - 0
(15-11)
(15-10)
LARRAINA (Fdez Arcaya - Perez,G)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
 Jornada 3
19/10/2021
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Gaztambide - Escala)
  • GAZTAMBIDE ARRASTIA, J.
  • ESCALA ESTANGA , I.
1  - 2
(4-15)
(15-13)
(4-10)
AMAYA (Baron - Anso)
  • BARON AISA, I.
  • ANSO NAVARRO, I.
24/10/2021
17:00
Pamplona - Larraina LARRAINA (Fdez Arcaya - Perez,G)
  • FERNANDEZ DE ARCAYA HUALDE, J.
  • PEREZ GALBETE, G.
0  - 2
(9-15)
(11-15)
OBERENA (Berrogui, D. - Mari˝elarena)
  • BERROGUI ARRONDO, D.
  • MARIĐELARENA URDANIZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AMAYA (Baron - Anso)   6 3 3 0 0 6 2
2 OBERENA (Berrogui, D. - Mari˝elarena)   5 3 2 1 0 5 2
3 LARRAINA (Fdez Arcaya - Perez,G)   4 3 1 2 0 2 4
4 TENIS (Gaztambide - Escala)   3 3 0 3 0 1 6
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
08/10/2021
20:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Berrogui,M - Andueza)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • ANDUEZA SANZ, X.
1  - 2 SAN JUAN (Cabodebilla - Santesteban)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
09/10/2021
10:30
Pamplona - Tenis TENIS (Beunza - Echavarren)
  • BEUNZA ARANA, C.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
2  - 1
(15-5)
(14-15)
(10-4)
AMAYA (Perez - Ciaurriz)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
 Jornada 2
15/10/2021
20:30
Pamplona - San Juan Azul SAN JUAN (Cabodebilla - Santesteban)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
1  - 2
(14-15)
(15-11)
(8-10)
TENIS (Beunza - Echavarren)
  • BEUNZA ARANA, C.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
16/10/2021
17:00
Pamplona - Oberena Frontˇn 2 OBERENA (Berrogui,M - Andueza)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • ANDUEZA SANZ, X.
0  - 2
(5-15)
(7-15)
AMAYA (Perez - Ciaurriz)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
 Jornada 3
19/10/2021
19:00
Pamplona - Tenis TENIS (Beunza - Echavarren)
  • BEUNZA ARANA, C.
  • ECHAVARREN MENDIVIL, A.
2  - 0
(15-5)
(15-3)
OBERENA (Berrogui,M - Andueza)
  • BERROGUI ARRONDO, M.
  • ANDUEZA SANZ, X.
22/10/2021
19:00
Pamplona - Amaya F3 AMAYA (Perez - Ciaurriz)
  • PEREZ ECHARTE, G.
  • CIAURRIZ URDANIZ, I.
0  - 2
(13-15)
(11-15)
SAN JUAN (Cabodebilla - Santesteban)
  • CABODEVILLA LUSARRETA, M.
  • SANTESTEBAN ECHETO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TENIS (Beunza - Echavarren)   6 3 3 0 0 6 2
2 SAN JUAN (Cabodebilla - Santesteban)   5 3 2 1 0 5 3
3 AMAYA (Perez - Ciaurriz)   4 3 1 2 0 3 4
4 OBERENA (Berrogui,M - Andueza)   3 3 0 3 0 1 6