Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTENIS PAREJAS MASCULINA PELOTA LENTA 1ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/10/2021
21:00
Pamplona - Oberena F 1 HUARTE (Esparza - Claveria)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
  • CLAVERIA ARESO, J.
2  - 0
(8-2)
(9-3)
HUARTE (Perez - Muñoz)
  • MUÑOZ SAN ADRIAN, D.
  • PEREZ MALON, X.
09/10/2021
11:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Recarte - Barkos) RETIRADO
  • RECARTE MORANTE, B.
  • BARKOS CASTERA, I.
  MUTILENDAKO (Blazquez - Amoztegui)
  • AMOZTEGUI BAUTISTA, O.
  • SALVADOR MENENDEZ, A.
 Jornada 2
14/10/2021
20:00
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Esparza - Claveria)
  • ESPARZA LAUROBA, J.
  • CLAVERIA ARESO, J.
2  - 0
(20-4)
(19-12)
MUTILENDAKO (Blazquez - Amoztegui)
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
  • AMOZTEGUI BAUTISTA, O.
16/10/2021
09:45
Huarte  - Polideportivo HUARTE (Perez - Muñoz)
  • PEREZ MALON, X.
  • MUÑOZ SAN ADRIAN, D.
  F.LOPEZ (Recarte - Barkos) RETIRADO
  • RECARTE MORANTE, B.
  • BARKOS CASTERA, I.
 Jornada 3
21/10/2021
20:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Blazquez - Amoztegui)
  • BLAZQUEZ GABAS, J.
  • AMOZTEGUI BAUTISTA, O.
0  - 2
(10-20)
(14-15)
HUARTE (Perez - Muñoz)
  • PEREZ MALON, X.
  • MUÑOZ SAN ADRIAN, D.
24/10/2021
-
- F.LOPEZ (Recarte - Barkos) RETIRADO   HUARTE (Esparza - Claveria)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 HUARTE (Esparza - Claveria)   4 2 2 0 0 4 0
2 HUARTE (Perez - Muñoz)   3 2 1 1 0 2 2
3 MUTILENDAKO (Blazquez - Amoztegui)   2 2 0 2 0 0 4
4 F.LOPEZ (Recarte - Barkos) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
07/10/2021
18:00
Aoiz - Toki Eder AOIZ (Insausti - Juanena)
  • INSAUSTI JIMENEZ, J.
  • JUANENA FRIAS, K.
0  - 2
(8-12)
(11-18)
F.LOPEZ (Galartza - Dominguez)
  • GALARTZA IRIARTE, A.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
10/10/2021
-
- Descanso   HUARTE (Ara - Martinez)
 Jornada 2
11/10/2021
20:00
Artica - Municipal HUARTE (Ara - Martinez)
  • ARA JARNE, A.
  • MARTINEZ REMIREZ, M.
2  - 1
(7-12)
(7-5)
(9-2)
AOIZ (Insausti - Juanena)
  • JUANENA FRIAS, K.
  • INSAUSTI JIMENEZ, J.
17/10/2021
-
- Descanso   F.LOPEZ (Galartza - Dominguez)
 Jornada 3
21/10/2021
20:00
Pamplona - López F.LOPEZ (Galartza - Dominguez)
  • GALARTZA IRIARTE, A.
  • DOMINGUEZ GARCIA, J.
2  - 0
(20-6)
(14-10)
HUARTE (Ara - Martinez)
  • ARA JARNE, A.
  • MARTINEZ REMIREZ, M.
24/10/2021
-
- AOIZ (Insausti - Juanena)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 F.LOPEZ (Galartza - Dominguez)   4 2 2 0 0 4 0
2 HUARTE (Ara - Martinez)   3 2 1 1 0 2 3
3 AOIZ (Insausti - Juanena)   2 2 0 2 0 1 4