Volver
CAMPEONATO NAVARRO DE CLUBS FRONTENIS PAREJAS FEMENINA PELOTA LENTA

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
09/10/2021
09:00
Biscarret - Biscarret AUÑAMENDI (Etxeberria - Juandeaburre)
  • ETXEBERRIA CARRA, N.
  • JUANDEABURRE SERNA, A.
2  - 0
(20-20)
(5-8)
MUTILENDAKO (Sutil - Osinaga, I)
  • SUTIL GUILLEORME, L.
  • OSINAGA ZABALZA, I.
09/10/2021
10:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Mateu - Zugasti)
  • MATEU MARZAL, M.
  • ZUGASTI LASECA, B.
0  - 2
(7-20)
(14-18)
(0-0)
MUTILENDAKO (Osle - Ceniceros)
  • OSLE MIRANDA, P.
  • CENICEROS HATET, G.
10/10/2021
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Osinaga, A - Ardaiz)
 Jornada 2
15/10/2021
20:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Osinaga, A - Ardaiz)
  • OSINAGA ZARDOYA, A.
  • ARDAIZ ARRIAZU, A.
0  - 2
(8-20)
(5-20)
MUTILENDAKO (Mateu - Zugasti)
  • RODRIGUEZ VIDEGAIN, L.
  • ZUGASTI LASECA, B.
17/10/2021
-
- MUTILENDAKO (Sutil - Osinaga, I)   Descanso
17/10/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Osle - Ceniceros)
  • OSLE MIRANDA, P.
  • CENICEROS HATET, G.
2  - 0
(20-11)
(20-7)
AUÑAMENDI (Etxeberria - Juandeaburre)
  • ETXEBERRIA CARRA, N.
  • JUANDEABURRE SERNA, A.
 Jornada 3
23/10/2021
10:15
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Sutil - Osinaga, I)
  • SUTIL GUILLEORME, L.
  • OSINAGA ZABALZA, I.
0  - 2
(5-20)
(8-20)
MUTILENDAKO (Osle - Ceniceros)
  • OSLE MIRANDA, P.
  • CENICEROS HATET, G.
23/10/2021
11:30
Biscarret - Biscarret AUÑAMENDI (Etxeberria - Juandeaburre)
  • ETXEBERRIA CARRA, N.
  • JUANDEABURRE SERNA, A.
2  - 0
(20-0)
(20-5)
MUTILENDAKO (Osinaga, A - Ardaiz)
  • ARDAIZ ARRIAZU, A.
  • OSINAGA ZARDOYA, A.
24/10/2021
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Mateu - Zugasti)
 Jornada 4
27/10/2021
20:00
Esparza de Galar - Frontón Rico III MUTILENDAKO (Mateu - Zugasti)
  • MATEU MARZAL, M.
  • ZUGASTI LASECA, B.
1  - 2
(12-20)
(20-13)
(12-15)
AUÑAMENDI (Etxeberria - Juandeaburre)
  • ETXEBERRIA CARRA, N.
  • JUANDEABURRE SERNA, A.
29/10/2021
19:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Osinaga, A - Ardaiz)
  • OSINAGA ZARDOYA, A.
  • ARDAIZ ARRIAZU, A.
1  - 2
(20-19)
(9-20)
(10-15)
MUTILENDAKO (Sutil - Osinaga, I)
  • SUTIL GUILLEORME, L.
31/10/2021
-
- Descanso   MUTILENDAKO (Osle - Ceniceros)
 Jornada 5
01/11/2021
17:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Sutil - Osinaga, I)
  • SUTIL GUILLEORME, L.
  • OSINAGA ZABALZA, I.
0  - 2
(5-20)
(6-20)
MUTILENDAKO (Mateu - Zugasti)
  • MATEU MARZAL, M.
  • ZUGASTI LASECA, B.
05/11/2021
20:00
Salinas de Pamplona - Mutilendako MUTILENDAKO (Osle - Ceniceros)
  • OSLE MIRANDA, P.
  • CENICEROS HATET, G.
2  - 0
(20-2)
(20-6)
MUTILENDAKO (Osinaga, A - Ardaiz)
  • OSINAGA ZARDOYA, A.
  • ARDAIZ ARRIAZU, A.
07/11/2021
-
- AUÑAMENDI (Etxeberria - Juandeaburre)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 MUTILENDAKO (Osle - Ceniceros)   8 4 4 0 0 8 0
2 AUÑAMENDI (Etxeberria - Juandeaburre)   7 4 3 1 0 6 3
3 MUTILENDAKO (Mateu - Zugasti)   6 4 2 2 0 5 4
4 MUTILENDAKO (Sutil - Osinaga, I)   5 4 1 3 0 2 7
5 MUTILENDAKO (Osinaga, A - Ardaiz)   4 4 0 4 0 1 8