Volver
JDN 36M PGOMA FEMENINA PGOMA FEMENINA PALETA GOMA CADETE 2¬

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO UNICO    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2021
09:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Larraza - Beltza)
  • LARRAZA SENAR, U.
  • BELTZA BEGIRISTAIN, M.
14  - 25 G.PILOTA (Urbe - Jaca)
  • URBE ZABALA, H.
  • JACA GOĐI, E.
02/10/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ancho - Eraskuin,I)
  • ANCHO ERDOZAIN, X.
  • ERAUSKIN, I.
25  - 7 G.PILOTA (Baztarrica - Eraskuin, A)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, A.
 Jornada 2
09/10/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Larraza - Beltza)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, M.
  • LARRAZA SENAR, U.
25  - 14 G.PILOTA (Baztarrica - Eraskuin, A)
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
09/10/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Urbe - Jaca)
  • URBE ZABALA, H.
  • JACA GOĐI, E.
25  - 17 AUĐAMENDI (Ancho - Eraskuin,I)
  • ERAUSKIN, I.
  • ANCHO ERDOZAIN, X.
 Jornada 3
16/10/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ancho - Eraskuin,I)
  • ERAUSKIN, I.
  • ANCHO ERDOZAIN, X.
25  - 23 G.PILOTA (Larraza - Beltza)
  • LARRAZA SENAR, U.
  • BELTZA BEGIRISTAIN, M.
16/10/2021
10:30
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Baztarrica - Eraskuin, A)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, A.
10  - 25 G.PILOTA (Urbe - Jaca)
  • URBE ZABALA, H.
  • JACA GOĐI, E.
 Jornada 4
23/10/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Baztarrica - Eraskuin, A)
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, A.
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
9  - 25 AUĐAMENDI (Ancho - Eraskuin,I)
  • ANCHO ERDOZAIN, X.
  • ERAUSKIN, I.
23/10/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Urbe - Jaca)
  • URBE ZABALA, H.
  • JACA GOĐI, E.
25  - 13 G.PILOTA (Larraza - Beltza)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, M.
  • LARRAZA SENAR, U.
 Jornada 5
30/10/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Baztarrica - Eraskuin, A)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, A.
15  - 25 G.PILOTA (Larraza - Beltza)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, M.
30/10/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Ancho - Eraskuin,I)
  • ERAUSKIN, I.
  • ANCHO ERDOZAIN, X.
24  - 25 G.PILOTA (Urbe - Jaca)
  • JACA GOĐI, E.
  • URBE ZABALA, H.
 Jornada 6
06/11/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Urbe - Jaca)
  • URBE ZABALA, H.
  • JACA GOĐI, E.
25  - 14 G.PILOTA (Baztarrica - Eraskuin, A)
  • BAZTARRIKA LIZARRAGA, A.
  • ERAUSKIN SAN MARTIN, A.
06/11/2021
10:00
Etxarri Aranatz - Euskal Herriari G.PILOTA (Larraza - Beltza)
  • BELTZA BEGIRISTAIN, M.
  • LARRAZA SENAR, U.
20  - 25 AUĐAMENDI (Ancho - Eraskuin,I)
  • ANCHO ERDOZAIN, X.
  • ERAUSKIN, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 G.PILOTA (Urbe - Jaca)   12 6 6 0 0 150 92
2 AUĐAMENDI (Ancho - Eraskuin,I)   10 6 4 2 0 141 109
3 G.PILOTA (Larraza - Beltza)   8 6 2 4 0 120 129
4 G.PILOTA (Baztarrica - Eraskuin, A)   6 6 0 6 0 69 150