Volver
JDN - 36M MANO INDIVIDUAL MANO INDIVIDUAL INFANTIL 2ª

Modalidad:

Fase:

Grupo: GRUPO A    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Goñi)
  • GOÑI AZNAREZ, O.
18  - 5 LAGUNAK (Iraizoz)
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
01/10/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL (Castañeda)
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
18  - 15 SAN MIGUEL (Ganuza)
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
01/10/2021
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA (Aguirre)
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
10  - 18 OBERENA (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
 Jornada 2
08/10/2021
17:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
18  - 4 SAN MIGUEL (Castañeda)
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
09/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ganuza)
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
4  - 18 ARDOI (Goñi)
  • GOÑI AZNAREZ, O.
09/10/2021
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Iraizoz)
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
12  - 18 ARAMPILOTA (Aguirre)
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
 Jornada 3
15/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Goñi)
  • GOÑI AZNAREZ, O.
18  - 14 OBERENA (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
15/10/2021
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA (Aguirre)
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
18  - 15 SAN MIGUEL (Castañeda)
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
16/10/2021
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Iraizoz)
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 17 SAN MIGUEL (Ganuza)
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
 Jornada 4
22/10/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL (Castañeda)
  • CASTAÑEDA ECHEVERRIA, E.
9  - 18 ARDOI (Goñi)
  • GOÑI AZNAREZ, O.
22/10/2021
18:30
Mutilva Baja - Polideportivo ARAMPILOTA (Aguirre)
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
18  - 0 * SAN MIGUEL (Ganuza)
*Equipo no presentado
23/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Otamendi) 18  - 8 LAGUNAK (Iraizoz)
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
 Jornada 5
29/10/2021
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Goñi)
  • GOÑI AZNAREZ, O.
18  - 6 ARAMPILOTA (Aguirre)
  • AGIRRE MARKINEZ, A.
30/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Ganuza)
  • GANUZA IBAÑEZ, I.
3  - 18 OBERENA (Otamendi)
  • OTAMENDI MARTIN, U.
30/10/2021
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Iraizoz)
  • IRAIZOZ ALDAZ, N.
18  - 0 * SAN MIGUEL (Castañeda)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Goñi)   10 5 5 0 0 90 38
2 OBERENA (Otamendi)   9 5 4 1 0 86 43
3 ARAMPILOTA (Aguirre)   8 5 3 2 0 70 63
4 LAGUNAK (Iraizoz)   7 5 2 3 0 61 71
5 SAN MIGUEL (Castañeda)   5 5 1 3 1 46 87
6 SAN MIGUEL (Ganuza)   4 4 0 4 1 39 90
Grupo: GRUPO B    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 10 ARDOI (Martinez)
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
02/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
18  - 5 SAN MIGUEL (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
02/10/2021
10:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Flamarique)
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
18  - 17 ATARRABIA (Beroiz)
  • BEROIZ LESACA, I.
 Jornada 2
08/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Martinez)
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
15  - 18 SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
08/10/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
5  - 18 P.P.SAN SEBASTIAN (Flamarique)
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
10/10/2021
09:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Beroiz)
  • BEROIZ LESACA, I.
15  - 18 OBERENA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
 Jornada 3
15/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Martinez)
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
7  - 18 ATARRABIA (Beroiz)
  • BEROIZ LESACA, I.
16/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 5 SAN MIGUEL (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
16/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
18  - 8 P.P.SAN SEBASTIAN (Flamarique)
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
 Jornada 4
22/10/2021
17:30
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Flamarique)
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
5  - 18 OBERENA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
22/10/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
5  - 18 ARDOI (Martinez)
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
23/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, E.
16  - 18 ATARRABIA (Beroiz)
  • BEROIZ LESACA, I.
 Jornada 5
29/10/2021
18:00
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Martinez)
  • MARTINEZ DE LA HIDALGA, A.
18  - 10 P.P.SAN SEBASTIAN (Flamarique)
  • FLAMARIQUE ARIZMENDI, U.
29/10/2021
18:00
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Madariaga)
  • MADARIAGA ALBERDI, O.
18  - 8 SAN MIGUEL (Pascual)
  • PASCUAL ZABALZA, I.
31/10/2021
09:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Beroiz)
  • BEROIZ LESACA, I.
18  - 3 SAN MIGUEL (Vidan)
  • VIDAN YANCI, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 OBERENA (Madariaga)   10 5 5 0 0 90 43
2 ATARRABIA (Beroiz)   8 5 3 2 0 86 62
3 SAN MIGUEL (Pascual)   8 5 3 2 0 78 64
4 ARDOI (Martinez)   7 5 2 3 0 68 69
5 P.P.SAN SEBASTIAN (Flamarique)   7 5 2 3 0 59 76
6 SAN MIGUEL (Vidan)   5 5 0 5 0 23 90
Grupo: GRUPO C    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2021
-
- ARDOI (Gomez)   ZUGARRALDE (Cilveti) RETIRADO
02/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Barbarin)
  • BARBARIN VELAZ, I.
18  - 16 SAN MIGUEL (Fernandez)
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
02/10/2021
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Bengoetxea)
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
18  - 13 OBERENA (Zudaire)
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
 Jornada 2
08/10/2021
17:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Zudaire)
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
12  - 18 SAN MIGUEL (Barbarin)
  • BARBARIN VELAZ, I.
09/10/2021
-
- ZUGARRALDE (Cilveti) RETIRADO   LAGUNAK (Bengoetxea)
09/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Fernandez)
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
6  - 18 ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
 Jornada 3
16/10/2021
-
- OBERENA (Zudaire)   ZUGARRALDE (Cilveti) RETIRADO
16/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Barbarin)
  • BARBARIN VELAZ, I.
14  - 18 ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
16/10/2021
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Bengoetxea)
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
14  - 18 SAN MIGUEL (Fernandez)
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
 Jornada 4
22/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
18  - 13 LAGUNAK (Bengoetxea)
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
23/10/2021
-
- SAN MIGUEL (Barbarin)   ZUGARRALDE (Cilveti) RETIRADO
23/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Fernandez)
  • FERNANDEZ CAMBRA, M.
18  - 0 * OBERENA (Zudaire)
*Equipo no presentado
 Jornada 5
30/10/2021
-
- ZUGARRALDE (Cilveti) RETIRADO   SAN MIGUEL (Fernandez)
30/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Zudaire)
  • ZUDAIRE AYANZ, A.
7  - 18 ARDOI (Gomez)
  • GOMEZ BASURTO, A.
30/10/2021
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Bengoetxea)
  • BENGOETXEA COMPAINS, J.
10  - 18 SAN MIGUEL (Barbarin)
  • BARBARIN VELAZ, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ARDOI (Gomez)   8 4 4 0 0 72 40
2 SAN MIGUEL (Barbarin)   7 4 3 1 0 68 56
3 SAN MIGUEL (Fernandez)   6 4 2 2 0 58 50
4 LAGUNAK (Bengoetxea)   5 4 1 3 0 55 67
5 OBERENA (Zudaire)   3 3 0 3 1 32 72
6 ZUGARRALDE (Cilveti) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO D    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Fernandez)
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
6  - 18 OBERENA (Iriarte)
  • IRIARTE MURILLO, I.
01/10/2021
18:00
Burlada - Askatasuna 1 ZUGARRALDE (Murillo) RETIRADO
  • MURILLO ZORROZA, M.
  LAGUNAK (Gomez)
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
02/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Usabiaga)
  • USUBIAGA ANTONA, A.
18  - 8 SAN MIGUEL (Etxarri)
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
 Jornada 2
09/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena F 1 OBERENA (Iriarte)
  • IRIARTE MURILLO, I.
  ZUGARRALDE (Murillo) RETIRADO
09/10/2021
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Gomez) 15  - 18 SAN MIGUEL (Usabiaga)
10/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Etxarri)
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
18  - 6 ARDOI (Fernandez)
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
 Jornada 3
15/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Fernandez)   ZUGARRALDE (Murillo) RETIRADO
16/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Etxarri)
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
6  - 18 LAGUNAK (Gomez)
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
16/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Usabiaga)
  • USUBIAGA ANTONA, A.
18  - 9 OBERENA (Iriarte)
  • IRIARTE MURILLO, I.
 Jornada 4
22/10/2021
17:30
Zizur Mayor - Ardoi ARDOI (Fernandez)
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
15  - 18 LAGUNAK (Gomez)
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
23/10/2021
-
- ZUGARRALDE (Murillo) RETIRADO   SAN MIGUEL (Usabiaga)
23/10/2021
09:30
Pamplona - Oberena Frontón 2 OBERENA (Iriarte)
  • IRIARTE MURILLO, I.
18  - 7 SAN MIGUEL (Etxarri)
  • ETXARRI GONZALEZ, M.
 Jornada 5
30/10/2021
-
- SAN MIGUEL (Etxarri)   ZUGARRALDE (Murillo) RETIRADO
30/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Usabiaga)
  • USUBIAGA ANTONA, A.
18  - 7 ARDOI (Fernandez)
  • FERNANDEZ ESTELLA, I.
30/10/2021
10:00
Barañain - Retegi LAGUNAK (Gomez)
  • GOMEZ MARTINEZ, A.
13  - 18 OBERENA (Iriarte)
  • IRIARTE MURILLO, I.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Usabiaga)   8 4 4 0 0 72 39
2 OBERENA (Iriarte)   7 4 3 1 0 63 44
3 LAGUNAK (Gomez)   6 4 2 2 0 64 57
4 SAN MIGUEL (Etxarri)   5 4 1 3 0 39 60
5 ARDOI (Fernandez)   4 4 0 4 0 34 72
6 ZUGARRALDE (Murillo) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO E    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
18  - 7 ALDABIDE (Berastegui)
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
01/10/2021
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ruiz)
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
  LARRAUN (Ijurko) RETIRADO
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
03/10/2021
09:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Olasso)
  • OLASO AMEZKETA, E.
18  - 4 HUARTE (Basterra)
  • BASTERRA LABIANO, I.
 Jornada 2
08/10/2021
17:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Basterra)
  • BASTERRA LABIANO, I.
18  - 14 IRURTZUN (Ruiz)
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
08/10/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Berastegui)
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
12  - 18 ATARRABIA (Olasso)
  • OLASO AMEZKETA, E.
09/10/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Ijurko) RETIRADO
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  AURRERA (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
 Jornada 3
15/10/2021
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ruiz)
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
2  - 18 AURRERA (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
15/10/2021
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Basterra)
  • BASTERRA LABIANO, I.
10  - 18 ALDABIDE (Berastegui)
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
17/10/2021
09:30
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Olasso)
  • OLASO AMEZKETA, E.
  LARRAUN (Ijurko) RETIRADO
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
 Jornada 4
22/10/2021
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Ruiz)
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
18  - 14 ALDABIDE (Berastegui)
  • BERASTEGI ARBIZU, A.
22/10/2021
18:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
18  - 6 ATARRABIA (Olasso)
  • OLASO AMEZKETA, E.
23/10/2021
09:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Ijurko) RETIRADO
  • IJURKO BAKAIKUA, E.
  HUARTE (Basterra)
  • BASTERRA LABIANO, I.
 Jornada 5
29/10/2021
18:00
Huarte - Toki Alai HUARTE (Basterra)
  • BASTERRA LABIANO, I.
4  - 18 AURRERA (Zubillaga)
  • ZUBILLAGA ASTIBIA, A.
30/10/2021
-
- ALDABIDE (Berastegui)   LARRAUN (Ijurko) RETIRADO
31/10/2021
09:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Olasso)
*Equipo no presentado
0 *  - 8 IRURTZUN (Ruiz)
  • RUIZ DE ERENTXUN GAMBOA, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Zubillaga)   8 4 4 0 0 72 19
2 IRURTZUN (Ruiz)   6 4 2 2 0 42 50
3 ATARRABIA (Olasso)   5 4 2 1 1 42 42
4 ALDABIDE (Berastegui)   5 4 1 3 0 51 64
5 HUARTE (Basterra)   5 4 1 3 0 36 68
6 LARRAUN (Ijurko) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO F    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
16:30
Leitza - Amazabal AURRERA (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 9 AURRERA (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, O.
01/10/2021
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Oreja)
  • OREJA ALTUNA, E.
  IRURTZUN (Nagore) ELIMINADO
01/10/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Zubiria)
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
18  - 15 UMORE ONA (Lujambio)
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
 Jornada 2
08/10/2021
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Nagore) ELIMINADO   AURRERA (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
08/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, O.
18  - 16 ALDABIDE (Zubiria)
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
08/10/2021
18:30
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Lujambio)
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
18  - 15 LARRAUN (Oreja)
  • OREJA ALTUNA, E.
 Jornada 3
15/10/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Zubiria)
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
18  - 9 LARRAUN (Oreja)
  • OREJA ALTUNA, E.
15/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, O.
  IRURTZUN (Nagore) ELIMINADO
15/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 4 UMORE ONA (Lujambio)
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
 Jornada 4
22/10/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Zubiria)   IRURTZUN (Nagore) ELIMINADO
22/10/2021
18:00
Goizueta - Municipal UMORE ONA (Lujambio)
  • LUJAMBIO NARBARTE, A.
6  - 18 AURRERA (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, O.
23/10/2021
09:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Oreja)
  • OREJA ALTUNA, E.
5  - 18 AURRERA (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
 Jornada 5
29/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Alkorta)
  • ALKORTA ORONOZ, O.
18  - 9 LARRAUN (Oreja)
  • OREJA ALTUNA, E.
29/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Bidart)
  • BIDART ZABALETA, E.
18  - 17 ALDABIDE (Zubiria)
  • ZUBIRIA GOMEZ, A.
30/10/2021
-
- IRURTZUN (Nagore) ELIMINADO   UMORE ONA (Lujambio)
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Bidart)   8 4 4 0 0 72 35
2 AURRERA (Alkorta)   7 4 3 1 0 63 49
3 ALDABIDE (Zubiria)   6 4 2 2 0 69 60
4 UMORE ONA (Lujambio)   5 4 1 3 0 43 69
5 LARRAUN (Oreja)   4 4 0 4 0 38 72
6 IRURTZUN (Nagore) ELIMINADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO G    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Gorraiz)
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
14  - 18 IRURTZUN (Escudero)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
01/10/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
18  - 8 LARRAUN (Iriarte)
  • IRIARTE MITXELENA, K.
03/10/2021
09:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Cadena)
  • CADENA GIL, A.
13  - 18 AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
 Jornada 2
08/10/2021
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Escudero)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
9  - 18 ATARRABIA (Cadena)
  • CADENA GIL, A.
08/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 15 ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
09/10/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Iriarte)
  • IRIARTE MITXELENA, K.
6  - 18 IRURTZUN (Gorraiz)
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
 Jornada 3
15/10/2021
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Iriarte)
  • IRIARTE MITXELENA, K.
5  - 18 AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
15/10/2021
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Gorraiz)
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
15  - 18 ATARRABIA (Cadena)
  • CADENA GIL, A.
15/10/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
18  - 9 IRURTZUN (Escudero)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
 Jornada 4
22/10/2021
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Gorraiz)
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
11  - 18 AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
22/10/2021
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Escudero)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
18  - 7 LARRAUN (Iriarte)
  • IRIARTE MITXELENA, K.
24/10/2021
10:00
Villava - Atarrabia ATARRABIA (Cadena)
  • CADENA GIL, A.
7  - 18 ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
 Jornada 5
29/10/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Olarra)
  • OLARRA MUNDIÑANO, J.
18  - 9 IRURTZUN (Gorraiz)
  • GORRAIZ OKIÑENA, P.
29/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Baleztena)
  • BALEZTENA OTXOTORENA, J.
18  - 12 IRURTZUN (Escudero)
  • ESCUDERO GOMEZ, I.
30/10/2021
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Iriarte)
  • IRIARTE MITXELENA, K.
18  - 0 * ATARRABIA (Cadena)
*Equipo no presentado
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Baleztena)   10 5 5 0 0 90 56
2 ALDABIDE (Olarra)   9 5 4 1 0 87 51
3 IRURTZUN (Escudero)   7 5 2 3 0 66 75
4 IRURTZUN (Gorraiz)   6 5 1 4 0 67 78
5 LARRAUN (Iriarte)   6 5 1 4 0 44 72
6 ATARRABIA (Cadena)   6 5 2 2 1 56 78
Grupo: GRUPO H    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
17:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Olleta)
  • OLLETA BERNAL, A.
18  - 5 LARRAUN (Viana)
  • VIANA ZELAIETA, G.
02/10/2021
-
- Descanso   ALDABIDE (Gorriti)
02/10/2021
09:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Razkin)
  • RAZKIN UNDIANO, O.
10  - 18 AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
 Jornada 2
08/10/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Gorriti)
  • GORRITI MORENO, O.
14  - 18 IRURTZUN (Razkin)
  • RAZKIN UNDIANO, O.
08/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 10 LARRAUN (Olleta)
  • OLLETA BERNAL, A.
09/10/2021
-
- LARRAUN (Viana)   Descanso
 Jornada 3
16/10/2021
-
- Descanso   IRURTZUN (Razkin)
16/10/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Viana)
  • VIANA ZELAIETA, G.
8  - 18 AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
16/10/2021
10:00
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Olleta)
  • OLLETA BERNAL, A.
18  - 1 ALDABIDE (Gorriti)
  • GORRITI MORENO, O.
 Jornada 4
22/10/2021
17:30
Irurtzun - Bi Aizpe 1 IRURTZUN (Razkin)
  • RAZKIN UNDIANO, O.
18  - 0 * LARRAUN (Olleta)
*Equipo no presentado
22/10/2021
18:00
Arbizu - Arbizu ALDABIDE (Gorriti)
*Equipo no presentado
  • GORRITI MORENO, O.
0 *  - 18 LARRAUN (Viana)
  • VIANA ZELAIETA, G.
23/10/2021
-
- Descanso   AURRERA (Erdozia)
 Jornada 5
29/10/2021
18:15
Leitza - Amazabal AURRERA (Erdozia)
  • ERDOZIA ZABALETA, U.
18  - 11 ALDABIDE (Gorriti)
  • GORRITI MORENO, O.
30/10/2021
-
- LARRAUN (Olleta)   Descanso
30/10/2021
16:30
Aldatz - Itturgu LARRAUN (Viana)
  • VIANA ZELAIETA, G.
18  - 14 IRURTZUN (Razkin)
  • RAZKIN UNDIANO, O.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 AURRERA (Erdozia)   8 4 4 0 0 72 39
2 LARRAUN (Viana)   6 4 2 2 0 49 50
3 IRURTZUN (Razkin)   6 4 2 2 0 60 50
4 LARRAUN (Olleta)   5 4 2 1 1 46 42
5 ALDABIDE (Gorriti)   3 3 0 3 1 26 72
Grupo: GRUPO I    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Goñi, E)
  • GOÑI ELORTZA, E.
7  - 18 AUÑAMENDI (Juamperez)
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
02/10/2021
10:00
Irurita - Aranabia TXARUTA (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, E.
18  - 14 ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
02/10/2021
12:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Azcune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
18  - 9 ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
 Jornada 2
09/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
14  - 18 ESTERIBAR (Azcune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
09/10/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Juamperez)
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
16  - 18 TXARUTA (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, E.
09/10/2021
10:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
18  - 5 BORTZIRIAK (Goñi, E)
  • GOÑI ELORTZA, E.
 Jornada 3
15/10/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Goñi, E)
  • GOÑI ELORTZA, E.
8  - 18 ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
16/10/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, E.
18  - 11 ESTERIBAR (Azcune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
16/10/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Juamperez)
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
18  - 15 ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
 Jornada 4
23/10/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, E.
10  - 18 ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
23/10/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
15  - 18 AUÑAMENDI (Juamperez)
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
23/10/2021
12:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Azcune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
18  - 4 BORTZIRIAK (Goñi, E)
  • GOÑI ELORTZA, E.
 Jornada 5
29/10/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Goñi, E)
  • GOÑI ELORTZA, E.
10  - 18 TXARUTA (Prim)
  • PRIM AGERREBERE, E.
30/10/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Juamperez)
  • JUAMPEREZ LARRAÑETA, A.
10  - 18 ESTERIBAR (Azcune)
  • AZCUNE PEREZ, A.
30/10/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Santesteban)
  • SANTESTEBAN LEKUNBERRI, U.
18  - 16 ULTZAMA (Ariztegi)
  • ARIZTEGI APEZTEGIA, M.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 TXARUTA (Prim)   9 5 4 1 0 82 69
2 ESTERIBAR (Azcune)   9 5 4 1 0 83 55
3 AUÑAMENDI (Juamperez)   8 5 3 2 0 80 73
4 ESTERIBAR (Santesteban)   8 5 3 2 0 78 67
5 ULTZAMA (Ariztegi)   6 5 1 4 0 77 80
6 BORTZIRIAK (Goñi, E)   5 5 0 5 0 34 90
Grupo: GRUPO J    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Isasi)
  • ISASI ARBILLA, E.
12  - 18 BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
02/10/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, M.
8  - 18 TXARUTA (Iribarren)
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
02/10/2021
12:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Esain, E)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
15  - 18 ESTERIBAR (Garcia)
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
 Jornada 2
08/10/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
18  - 11 AUÑAMENDI (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, M.
09/10/2021
09:30
Irurita - Aranabia TXARUTA (Iribarren)
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
18  - 11 ESTERIBAR (Esain, E)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
09/10/2021
10:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Garcia)
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
18  - 8 ULTZAMA (Isasi)
  • ISASI ARBILLA, E.
 Jornada 3
16/10/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Iribarren)
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
11  - 18 BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
16/10/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, M.
12  - 18 ESTERIBAR (Garcia)
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
16/10/2021
16:00
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Esain, E)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
13  - 18 ULTZAMA (Isasi)
  • ISASI ARBILLA, E.
 Jornada 4
23/10/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Isasi)
  • ISASI ARBILLA, E.
11  - 18 AUÑAMENDI (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, M.
23/10/2021
12:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Esain, E)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
13  - 18 BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
23/10/2021
12:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Garcia)
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
15  - 18 TXARUTA (Iribarren)
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
 Jornada 5
29/10/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Korta)
  • KORTA IRATZOKI, M.
18  - 17 ESTERIBAR (Garcia)
  • GARCIA VILLANUEVA, A.
30/10/2021
10:00
Elizondo - Baztan TXARUTA (Iribarren)
  • IRIBARREN OTEIZA, K.
18  - 7 ULTZAMA (Isasi)
  • ISASI ARBILLA, E.
30/10/2021
10:00
Espinal - Ederrena AUÑAMENDI (Urrutia)
  • URRUTIA OROZ, M.
18  - 14 ESTERIBAR (Esain, E)
  • ESAIN ECHAMENDI, E.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 BORTZIRIAK (Korta)   10 5 5 0 0 90 64
2 TXARUTA (Iribarren)   9 5 4 1 0 83 59
3 ESTERIBAR (Garcia)   8 5 3 2 0 86 71
4 AUÑAMENDI (Urrutia)   7 5 2 3 0 67 79
5 ULTZAMA (Isasi)   6 5 1 4 0 56 85
6 ESTERIBAR (Esain, E)   5 5 0 5 0 66 90
Grupo: GRUPO K    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
02/10/2021
-
- Descanso   SAN FRCO.JAVIER (Armendariz)
02/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Jimenez)
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
12  - 18 SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI VIDAN, A.
02/10/2021
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Garcia)
  • GARCIA GARCIA, O.
  P.P.SAN SEBASTIAN (Garcia) RETIRADO
  • GARCIA BLASCO, A.
 Jornada 2
08/10/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI VIDAN, A.
18  - 15 AMESKOA (Garcia)
  • GARCIA GARCIA, O.
09/10/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (Garcia) RETIRADO   Descanso
10/10/2021
10:00
Lodosa - San Francisco Javier SAN FRCO.JAVIER (Armendariz)
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
18  - 0 * SAN MIGUEL (Jimenez)
*Equipo no presentado
 Jornada 3
15/10/2021
17:00
Tafalla - Ereta P.P.SAN SEBASTIAN (Garcia) RETIRADO
  • GARCIA BLASCO, A.
  SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI VIDAN, A.
16/10/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Jimenez)
16/10/2021
11:00
Eulate-Ameskoa - Municipal AMESKOA (Garcia)
  • GARCIA GARCIA, O.
18  - 11 SAN FRCO.JAVIER (Armendariz)
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
 Jornada 4
23/10/2021
-
- Descanso   SAN MIGUEL (Yanci)
23/10/2021
09:30
Estella - Remontival SAN MIGUEL (Jimenez)
  • JIMENEZ GRABALOS, I.
7  - 18 AMESKOA (Garcia)
  • GARCIA GARCIA, O.
24/10/2021
-
- SAN FRCO.JAVIER (Armendariz)   P.P.SAN SEBASTIAN (Garcia) RETIRADO
 Jornada 5
29/10/2021
18:00
Larrión-Allín - Municipal SAN MIGUEL (Yanci)
  • YANCI VIDAN, A.
18  - 17 SAN FRCO.JAVIER (Armendariz)
  • ARMENDARIZ CAMPO, R.
30/10/2021
-
- P.P.SAN SEBASTIAN (Garcia) RETIRADO   SAN MIGUEL (Jimenez)
30/10/2021
-
- AMESKOA (Garcia)   Descanso
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 SAN MIGUEL (Yanci)   6 3 3 0 0 54 44
2 AMESKOA (Garcia)   5 3 2 1 0 51 36
3 SAN FRCO.JAVIER (Armendariz)   4 3 1 2 0 46 36
4 SAN MIGUEL (Jimenez)   2 2 0 2 1 19 54
5 P.P.SAN SEBASTIAN (Garcia) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0
Grupo: GRUPO L    Calendario    Calendario de resultados
Fecha/Hora Fronton Local Resultado Visitante
 Jornada 1
01/10/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Azpiroz) RETIRADO
  • AZPIROZ-ERRANDONEA, B.
  ARKUPE (Telletxea)
  • TELLETXEA SEIN, K.
02/10/2021
16:45
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Fagoaga)
  • FAGOAGA BABACE, H.
3  - 18 ESTERIBAR (Esain, U)
  • ESAIN ERREA, U.
02/10/2021
17:00
Irurita - Aranabia TXARUTA (Elizainzin)
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
18  - 16 ULTZAMA (Gastearena)
  • GASTEARENA ORKIN, I.
 Jornada 2
09/10/2021
09:30
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Gastearena)
  • GASTEARENA ORKIN, I.
  BORTZIRIAK (Azpiroz) RETIRADO
  • AZPIROZ-ERRANDONEA, B.
09/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Telletxea)
  • TELLETXEA SEIN, K.
9  - 18 ERREKA (Fagoaga)
  • FAGOAGA BABACE, H.
09/10/2021
10:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Esain, U)
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 8 TXARUTA (Elizainzin)
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
 Jornada 3
15/10/2021
18:00
Bera - Eztegara BORTZIRIAK (Azpiroz) RETIRADO
  • AZPIROZ-ERRANDONEA, B.
  ESTERIBAR (Esain, U)
  • ESAIN ERREA, U.
16/10/2021
10:00
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Fagoaga)
  • FAGOAGA BABACE, H.
16  - 18 TXARUTA (Elizainzin)
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
17/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Telletxea)
  • TELLETXEA SEIN, K.
6  - 18 ULTZAMA (Gastearena)
  • GASTEARENA ORKIN, I.
 Jornada 4
23/10/2021
-
- TXARUTA (Elizainzin)   BORTZIRIAK (Azpiroz) RETIRADO
23/10/2021
09:30
Santesteban - Ezkurra-Doneztebe ERREKA (Fagoaga)
  • FAGOAGA BABACE, H.
6  - 18 ULTZAMA (Gastearena)
  • GASTEARENA ORKIN, I.
23/10/2021
12:30
Zubiri - Polideportivo ESTERIBAR (Esain, U)
  • ESAIN ERREA, U.
18  - 5 ARKUPE (Telletxea)
  • TELLETXEA SEIN, K.
 Jornada 5
30/10/2021
-
- BORTZIRIAK (Azpiroz) RETIRADO   ERREKA (Fagoaga)
30/10/2021
10:00
Larraintzar - Ulzama ULTZAMA (Gastearena)
  • GASTEARENA ORKIN, I.
6  - 18 ESTERIBAR (Esain, U)
  • ESAIN ERREA, U.
30/10/2021
10:00
Lesaka - Arkupe ARKUPE (Telletxea)
  • TELLETXEA SEIN, K.
10  - 18 TXARUTA (Elizainzin)
  • ELIZAINZIN ALTZUARTE, J.
Clasificación
  Equipo Puntos Jugados Ganados Perdidos PS TF TC
1 ESTERIBAR (Esain, U)   8 4 4 0 0 72 22
2 TXARUTA (Elizainzin)   7 4 3 1 0 62 60
3 ULTZAMA (Gastearena)   6 4 2 2 0 58 48
4 ERREKA (Fagoaga)   5 4 1 3 0 43 63
5 ARKUPE (Telletxea)   4 4 0 4 0 30 72
6 BORTZIRIAK (Azpiroz) RETIRADO   0 0 0 0 0 0 0